Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подростковые прыщи

уже вылезают..Не рано ли?? (11 лет ещё нет..) Чем мазать?? Знаю только зеленку, может посоветуете что-нибудь бесцветное?
17.09.2012 10:44:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
heather
У моего сына (13 лет) выползли летом ... Лечила Exfoliac Acnomega 200.
В инете много разных (!) отзывов. И положительных и отрицательных, например, на косметисте почитайте. В нашем конкретном случае никаких реакций не было. Явный эффект на 4-5 день применения. Крем просто замечательный. Использовали 2 раза в день. Содержит кислоты.
28.09.2012 11:39:47, heather
Дикая хозяйка
Моей хорошо помогал крем с цинком немецкого производителя Биотурм. А сейчас вроде (3 тьфу) сошли почти все, где-то года полтора промучились. 23.09.2012 21:55:09, Дикая хозяйка
Очень хорошее и безопасное средство-мецелярный раствор (мой ребенок Bioderma пользуется) Для подростковой кожи с зеленой крышечкой нужна. 22.09.2012 23:43:49, Shustraya
У моей дочери комедоны (чёрные точки)начали образовываться примерно в 9 лет. Если комедоны не убирать, то они воспаляются - это и есть прыщи. Помогает только регулярный уход: утром умывание с "волшебной" мочалкой (по-моему у "белого кота" было что-то подобное, убирает излишки жира с кожи без моющего средства), вечером гель для умывания подростковый (моя пользуется гелем фирмы Мейтан, у них есть сайт). В лагере или на даче ситуация ухудшается (забывает умываться регулярно, расслабляется), но при возобновлении регулярного ухода лицо восстанавливается. Особенно "упорные" комедоны дочь удаляет у косметолога 1 раз в год (начала ходить в 9 лет, сейчас ей почти 12). Про диету Вам написали: у моей ухудшения бывают, если "вдруг случилось" много жирного, сладкого, острого, шоколада, чипсов и т.п. 17.09.2012 15:53:48, koyap
какой-нить мягкий гель для умывания, тоник пропеллер, скинорен гель чуть-чуть и точечно на ночь- это то, что моей 11летке помогает. 17.09.2012 15:18:57, ТочкаNET
Велена
моей косметолог прописал бодягу в виде геля, ну всякие средства точечного применения для снятия воспаления применяем. 17.09.2012 14:18:05, Велена
Oazis
Ни хрена они гормональное не снимают воспаление, просто сушат кожу.. Бодягу я имею в виду. 18.09.2012 16:41:35, Oazis
Elen
Да, бадяга известное растение. По ссылке - обсуждение, не всем подходит 17.09.2012 15:57:21, Elen
Мальмё ©
протирать настойкой календулы, умываться увлажняющим-очищающим гелем (на основе ромашки, или огурца, или алоэ). Увлажняющим, т.к. календула на спирту, может высушивать кожу.
Никакого мыла. не ковырять!
И диета,как ниже говорят.
Еще в аптеке можно купить отруби, добавлять в кефир или йогурт 1 десертную ложку и утром съедать.
17.09.2012 13:41:32, Мальмё ©
кстати про отруби я сама их ем. Но сейчас в аптеке только воздушные продают, никто не встречал где брать обычные, как в советские времена были? (я бы в хлеб их добавляла..) 17.09.2012 15:37:32, izum
Мальмё ©
еще забыла: умываться не 1-2 раза в день, а чаще. После улицы - обязательно тщательно. Если спортом занимается - обязательно.

мы типа таких покупали (наверно, воздушные):
картинка
17.09.2012 16:11:44, Мальмё ©
Заварите ромашку, и заморозьте в формочках для льда. По утрам протирать лицо. Я так и сама делаю и дочка протирает. 17.09.2012 13:33:35, Элька77
Точно не зеленка! В моем детстве протирали раствором хлористого кальция и спиртовым раствором календулы. Но сейчас дерматологи какие-то более действенные препараты выписывают. Ну и яиц-шоколада-жареного поменьше (про остальные продукты уже вам написали). 17.09.2012 12:20:39, starka
Birke
Выкиньте зелёнку, сходите к хорошему дерматологу. Он посоветует подходящее именно конкретному ребёнку (сообразно с типом кожи) средство. 17.09.2012 11:28:47, Birke
зачем зеленка? 17.09.2012 11:19:39, Шерлок
ну просто универсальное средство..не готова была.. 17.09.2012 11:25:42, izum
Мусулунга
Иом протираются специальным тоником, а затем мажут скинорен гелем или кремом. Сейчас очень много разных средств, надо только подобрать то, что подходит конкретно вашему ребенку. 17.09.2012 11:04:03, Мусулунга
для начала подобрать средство для умывания. посмотреть рацион - не слишком ли много сладкого, жирного, газировки и т.д. если не помогает, сходить к врачу. 17.09.2012 10:48:47, tuele


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!