Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покупка парт

Здравствуйте! Подскажите, сведующие, кто сталкивался с такой проблемой: ребенок перешел в пятый класс.Было собрание, всякие вопросы решали, собрали, конечно, деньги на пособия-подарки к праздникам-прочее. Через несколько дней вдруг звонят и сообщают, что необходимо заменить парты в классе, т.к. имеющиеся никуда не годятся, да и вообще половина из них из другого помещения временно!? Вот я думаю, все-таки это не первый класс, где дети за партами сидят 4 послед. года, в это помещение приходят учиться, т.е. амортизировать(и зачастую рисовать и т.д. на этих самых партах) не только ученики нашего класса, но и других классов тоже. Что же это получается: теперь школьная мебель и для средн. классов приобретается за счет родителей? Уточню, школа государственная, московская. Что школам на необ. приобретения деньги теперь не выделяются и бывают школы без парт что-ли, если родители не приобретают их сами? А если отказываются, их дети стоя занимаются?
У кого было такое? Как решили?
12.09.2012 01:23:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭллиС
Мы столешницы в прошлом году меняли. Цена вопроса - 500 рэ. Сдали все, дети сидят за нормальными партами. 12.09.2012 18:04:38, ЭллиС
Позвоните в департамент и поинтересуйтесь, а правда ли в Москве денег на парты не выделено школе №ХХХХ. А то вам поступило предложение купить детям парты. ПосмОтрите, что будет. Лучше сперва сходить к директору, а то вдруг он не в курсе инициатив, ни за что пострадает. хотя... если в его школе возможны такие предложения... 12.09.2012 16:17:20, Иллика
Спасибо за ответы. Сегодня разговаривала с мамами из нашего класса. Общий настрой такой: ничего не выделяется,а если и да, то ждать-не дождаться, нашим же детям сидеть за старыми партами, и уже кто-то покупал мебель со старшим ребенком в нашей же школе и это обычная практика. Все покивали, что это неправильно, но все равно так лучше, чем на старых и т.д. все в том же духе. В общем все сдают. Прямо не знаю... 12.09.2012 15:56:45, florin
Красно Солнышко
А чего знать то? Все сдают, а вы напишите запрос в департамент. По электронной почте получат в тот же день, и уже через пару дней в школе надают по шапке кому следует, и парты найдутся какие надо. Если так уж боитесь, заведите отдельный адрес и подпишите: группа родителей такого то класса, такой то школы. 12.09.2012 16:12:12, Красно Солнышко
Hobbit©
У нас на собрании сказали - ни каких сборов на оборудование класса недопустимо - на это выделяются деньги централизовано через бюджет. 12.09.2012 15:19:31, Hobbit©
Сразу топаем к директору.
Никого не волнует, что школа не обеспечила нормального учебного процесса. У них есть статья: школьный инвентарь. В том числе мебель для учащихся.
Если директор ничего вразумительного не ответит, то второй звонок- на горячую линию господина Калины. Вряд ли это понравится директору. Но парты сразу найдутся. Проверено.
12.09.2012 13:37:06, UlyaRezss
Во 2 классе так развели, деньги собрали с родителей, а выделенные из бюджета поделили.
Ест-но, последнее выяснилось позднее.
12.09.2012 12:14:07, gogaru
Я бы узнала, на что тогда тратят деньги, выделяемые на закупку мебели. У нас в школе ни разу не просили ни на мебель, ни на ремонт, тем не менее школа в приличном состянии, мебель хорошая, летом туалеты ремонтировались. Все за счет средств, выделяемых школе государством. Обычная дворовая школа в спальном районе. 12.09.2012 09:37:23, starka
chita
Я бы не сдавала - парты в средней школе это уже слишком. 12.09.2012 09:13:23, chita
Красно Солнышко
Это классическая школьная разводка. Не ведитесь. Звоните в департамент. Пусть наводят порядок. Совсем уж обнаглели. Ну ладно еще родителям первоклассников по ушам то ездить. 12.09.2012 01:27:22, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!