Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

Тоже треп. О взращивании.

Как у вас получается по жизни: ребенка растить и вести по проторенной дорожке или больше опираясь на то, что у вас недополучилось/ошибки и пр.?
20.08.2012 12:11:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
вести,куда пойдет,максимально используя проторенный опыт.:=) 21.08.2012 19:19:02, =СветА™=
Вообще наоборот получается - иду за детьми и постоянно учусь у них, настолько они лучше меня ... 20.08.2012 23:56:59, Эль Нинья
По нашей не получится в любом случае, дети получились совершенно другой направленности :о опять же у обоих мальчишек редкая патология, ее тоже не особо сбросишь со счетов. Стараемся максимально широко охватить образовательные моменты, чтобы ребенок смог сделать выбор и как-то определиться, а с тем, что заинтересовало, мог бы познакомиться ближе и глубже. Плюс общечеловеческие ценности. 20.08.2012 16:54:41, Посторонним В
У ребенка своя дорога. Проторенная? Каждый сам все равно. 20.08.2012 15:59:13, E_VIKT
Дикая хозяйка
Вообще никак специально не ращу. Как сказала мне моя коллега когда я еще была молодая и зеленая "а я ребенка не воспитываю, я просто с ней живу". Очень правильно сказала как я теперь понимаю. 20.08.2012 15:58:39, Дикая хозяйка
Танжер
проторенной дорожки явно не получается- данила явно не будет хорошо учиться, ходить на кружки, даже в вуз не уверена, что сможет поступить. поэтому приходится искать другие пути вырастить интересного человека, который сможет найти свой путь в жизни. 20.08.2012 15:07:42, Танжер
Лингва
У меня вообще не получается ребенка куда-либо "вести": она сама идет, куда хочет, поплевывая на мой опыт( 20.08.2012 14:17:38, Лингва
В целом смотрю по ребенку, в чем она сильна или что лучше получается. Но некоторые вещи, необходимые с моей точки зрения тоже вдалбливаю и контролирую исполнение. Но у нас нет диктата ни в чем. 20.08.2012 13:46:28, ТомаГавк
Стараюсь смотреть на ребенка и не мешать там, где это не запрещено. Я не знаю "проторенных дорожек", кроме стандартной "школа-вуз-работа". Их у меня в жизни не было. Я ходила там, где хочу и куда хочу, и родителям было сложно со мной, конечно (шишки я набивала, безусловно, но при определенном складе х-ра человек все равно будет делать именно так). Очень многое я сделала так, как было не принято в моей семье, а кое-что автоматически сложилось так, как было у меня дома. Вот что я хочу, так это чтобы у детей не возникло ощущение "инопланетянина в семье", какое было у меня (хотя дочь для меня инопланетянка, конечно, но я стараюсь, чтобы она этого не чувствовала). И чтобы, выбирая свою дорогу, дети не чувствовали, что они идут "против родителей". Чтобы они были свободны в выборе (вопросов совести и УК мы не касаемся, я так понимаю). 20.08.2012 13:33:45, В. с работы
Методом "от противного", т.е. посмотри на нас и делай наоборот. 20.08.2012 13:04:49, hanhi
Не овен
конечно я ему дам то в чем сама сильна, но важно предоставить ему выбор, заметить его особенности и таланты, дать развиваться по своему пути. 20.08.2012 12:57:41, Не овен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!