Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тифани

Как отпраздновать 13-тилетие?!

Дочери исполняется 13 лет. Поделитесь, пожалуйста, идеями или опытом, где и как интересно можно отпраздновать ребенку день рождения.
19.08.2012 11:36:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сыну через три дня отмечаю в такой штуке интересной. Там огромное пространство и совершенно безопасно. Скорее для мальчиков, но моим девочкам тоже нравится - были несколько раз. Посмотрите. 20.08.2012 16:18:46, ДраКошка
Bukka
О!! Спасибо за наводку! Сын как раз на свой ДР хотел что - то подобное! 20.08.2012 19:31:06, Bukka
Кабриолетта
Я 11 лет дочке отмечала в НИИ (не Москва).
Устроила "Научный утренник".
Ребят водили по корпусам, показывали и рассказывали интересности, что-то можно было попробовать самим.
Хим. опыты с вулканами, голливудские спецэфекты по разрезанию рук (типа кровища от соприкосновения с ножом с чистой руки хлещет).
Виварий с мышами (воняло, но всем понравилось).
Стеклодувные мастерские. Всем подарили по свежей высоченной колбе, именнинице тюльпан.
Экспериментальны цех (гнули и резали металл, смотрели через маску сварку, стреляли из пистолета точечной сварки).
Криогенная станция. Опыт с разбивающейся розой, побегали по туману, гелий в шары.
Ну а дальше то, чего обычно в институтах нет - у нас на территории живут олени, орел, индюки, утки, котята-щенята. Целый зоопарк.
Детям было предложено взять молоко и корм, тут это и пригодилось. Часа полтора не могли детей (11-12лет) оттащить. Собрали перья орла, сокола, индюка. Олени едят из рук на вольном выпасе.
Потом пицца с газировкой на природе + пионербол.

Понимаю, что не все можно повторить разом, но это настолько понравилось детям!!! Дети всю обратную дорогу восхищались "ооо, это самый крутой др... я себе тоже такой хочу". Я бы попробовала договориться с местными предприятиями о чем-то похожем.
20.08.2012 12:31:02, Кабриолетта
Birke
БЛИИИИН...:((. Даже сыну не буду рассказывать - чтобы не растроился. От зависти лопнет. 20.08.2012 19:13:46, Birke
Вот что-то похожее - [ссылка-1] 21.08.2012 21:57:25, boysmom
Земляничный дождик
Вот это здОрово! У нас таких НИИ нет :(
Представила - ДР в ОИЯИ :)
20.08.2012 14:44:56, Земляничный дождик
Кабриолетта
было бы желание :))) Я когда писала про этот др в девичьей, оказалось кто-то его даже в лабораториях в обычной п-ке видит.
Я бы сама устроила на любой работе, где безопасно детям.
20.08.2012 15:00:31, Кабриолетта
КалиНа*
14 лет отмечали в керлинге [ссылка-1] на Домодедовской
2х часов хватило отлично, с 1 игры все прекрасно въезжают в правила игры. Только не меньше 6-8 человек надо для 2х команд.
Если будете прям в ДР организовывать - хорошие скидки на дорожки будут (только документ не забудьте о ДР)
Там же и перекус организовать можно

19.08.2012 14:10:34, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!