Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lunatik(в сист Natiklunatik)

Школьная сумка

Помогите, пожалуйста, с выбором. Дочка идет в 5 класс, встал вопрос про сумку в школу. Ничего в этом не смыслю, поэтому поделитесь опытом - с какй сумкой у Вас ходит ребенок школу, может есть какие-то определенные, модные, производители? На что стОит обратить внимание при выборе? Заранее спасибо, Надежда
16.08.2012 12:11:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вот такую сумку крестнице купили, смотрится оригинально [ссылка-1] 27.08.2012 20:37:06, krollo
Lunatik(в сист Natiklunatik)
Спасибо всем. У меня деть сама думала про рюкзак, а не про сумку. Говорит осанка портится. Знаю- она права, и, честно говоря, это я ее сбила, модно, вроде. Пойдем вместе с ней в магазин, она попробует сумку и рюкзак и сама решит. За вправку мозгов еще раз спасибо. 18.08.2012 09:05:22, Lunatik(в сист Natiklunatik)
Hobbit©
Наша тоже хотела .. походила чуть-чуть и о5 стала ходить с рюкзачком - очень уж неудобно с сумкой. Какая сумка была (фирма) уже не помню. 17.08.2012 13:38:05, Hobbit©
ШаНуар
Своей как раз в мае на ДР в конце 5 класса подарили по ссылке.Выбрала дочь сама на сайте.Я тоже была противницей сумок из-за возможных от них проблем с осанкой,но в классе у дочки только у 2 человек были рюкзаки к тому времени.Пришлось пойти на поводу у моды:)). Согласилась только потому,что возим ее на машине.По школе далеко не таскает.Мы вообще поклонники гризли-легкие,ноские,недорогие.Именно эта сумка внешне выглядящая небольшой(дочь невысокая и изящная),оказалась очень вместительной. 17.08.2012 12:01:17, ШаНуар
Своей Гризли купила. Но ей до школы 200 метров идти, вопрос удобства и оттянутого плеча не рассматривается) 17.08.2012 08:58:07, Tortillka
=СветА™=
моя и в 5 ходила и в 6 пойдет с рюкзаком.Но не школьным.У не два.Один спортивный-Пума,друой Снупи-городской.
Сумки у нее тоже есть,но в школу не носит.
вот по сылке дурацкие,подростковые.Мы такие дарили подругам.всем нравится.:-)
17.08.2012 08:34:19, =СветА™=
Знаете, не читала что ниже написали, но когда старшие попросили сумки - купила. Именно к пятому классу. В итоге у дочки сколиоз начался, сын просто утомился в метро сумку на одном плече таскать - вернулись к рюкзакам. К этому сентябрю они большие совсем (7 и 8 класс) - все равно рюкзаки попросили, легче и удобнее. 16.08.2012 20:48:09, ДраКошка
Красно Солнышко
А у меня дочь не вернулась. С рюкзаком в переполненном метро неудобно. 16.08.2012 21:04:44, Красно Солнышко
Lita
У меня тоже не возвращается. И Носит не через плечо, а наискосок, так что на спину нагрузка приходится 17.08.2012 23:57:39, Lita
Все равно спина перекошена, нагрузка неравномерная. 18.08.2012 14:36:41, ДраКошка
Красно Солнышко
А с рюкзаком рывки постоянно. Снимать надевать. И в школе никто его полностью не надевает, носят на одном плече. Тоже не очень хорошо получается. 18.08.2012 19:38:40, Красно Солнышко
Да уж ( Хороший выход - электронная книжка с учебниками, но это пока слова, слова ( 18.08.2012 19:42:50, ДраКошка
Красно Солнышко
Можно хотя бы два комплекта иметь. Один в школе, один дома. Если не делить учебники на части, если иметь один комплект в кабинете на всю параллель, где может быть 2-3 класса, а не по второму учебнику на каждого, то даже по цене будет не такая уж большая разница. Но для этого решение должно быть на уровне департамента. 18.08.2012 21:07:34, Красно Солнышко
Lita
Моя ходит с просто сумкой "типа под ноутбук", только потолще. Так как учебники все четвертные (т.е. разделены на 4 части, то груз получается небольшой. Потом, у нас в лицее для каждого класса есть второй комплект учебников в школе - если забыл или тяжело нести, можно ходить в школу только с тетрадями, а учебники брать в классе. Кроме того, у нас в школе есть шкафчики, поэтому вопросы сменки, физкультурной формы или, скажем, рукодельной корзинки для технологии не встают - это все храниться в школе.

Меня напрягает только то, что у нее постоянно бардак в этой сумке. Берет на завтрак яблоко, не доест, кинет в сумку... :(( И cv[ и грех. Да, от рюкзака она отказалась сразу после 4 класса.
16.08.2012 19:46:01, Lita
C рюкзаком ходит. В 6 классе купили сумку-просто пошли в магазин и выбрали какую хочет-ручки чтоб на плечо вешать,из кожзама сумка .Поносила ее месяца три-и на плече и в руках-на руке,устала вернулась к рюкзаку. Тяжелая получается сумка)) 16.08.2012 16:04:24, Линдaaa
ЛЯLУШКА
Старшая всю школу с рюкзаком отходила. Младшая идет в 5 класс с тем же рюкзаком, с которым ходила в прошлом году. 16.08.2012 14:21:36, ЛЯLУШКА
Земляничный дождик
Пока о сумке даже не думаем. Учебников много, да и обычно что-нибудь из доп. занятий добавляется. Так что пока рюкзак. 16.08.2012 14:14:01, Земляничный дождик
КалиНа*
отведите в магазин - пусть сама выберет, хотя через 1-3 месяца рюкзак попросит точно, тяжело сумку таскать. 16.08.2012 14:13:15, КалиНа*
ЛЯLУШКА
+1. Старшая дочь продержалась с сумкой месяца 3, не больше. 16.08.2012 14:22:29, ЛЯLУШКА
Моя пойдет в 5-ый класс с рюкзаком, на мой взгляд сумка на плечо для кучи учебников и терадей не годится. Спину жалко. Школьных рюкзаков для подростков на любой вкус моного на сайте Gekkon (вроде так пишется). 16.08.2012 13:55:49, граНата
Я своей будущей пятиклашке позволила самой выбрать - чтобы рисунок соответствовал ее представлениям о "хорошей сумке". Выбирали из спортивных рюкзачков. 16.08.2012 12:34:48, starka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!