Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

отношения с учителем.

Ребенку 11 лет.(скоро 12)Идет в 6 класс.

В отпуске ходила по сувенирным лавкам -на карманные покупала сувениры подружкам и классной руководительнице.Когда приехала-позвонила классной узнать как дела.Летом,ага.

И классная пригласила их вместе погулять,сходить в кино, в кафешке посидеть.Вот они втроем завтра собираются-она,подружка и учительница истории.

Я прикидыаю эту ситуацию на себя-и не могу представить.Муж прикидывает на себя-вообще говорит-волосы шевелятся.У нормальных детей,говорит,вообще примета-встретил летом училку-лето пропало.Все кникулы псу под хвост.

А чтоб сознательно звонить,да в кинцо с кафешкой..

Вот и заинтерсовало-это у нас так или так сейчас принято?
06.08.2012 23:59:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
У кого как. Моя звонить своей классной, общается с ней в google talk, даже летом

У нас был такой учитель в школе, мы летом к нему на дачу ездили, в походы в выхи ходили и все такое.
10.08.2012 13:47:31, Lita
Musenka
Так это у кого как. Помнится… август 1991, звонят мне мои любимые: “Давайте встретимся до начала учебного года, у нас новостей…» Я (мрачно) : «У меня тоже…» До сих пор, наверно, на свежепобеленном потолке комнаты есть пятна от гуаши (вот как можно было потолок уделать, а? ) от той последней прощальной газеты, потому что моей новостью было, что я увольняюсь… Кино и кафешка тогда были не приняты..

Впрочем, мы до сих пор в отличных отношениях, хотя им уже по тридцатнику с гаком….
08.08.2012 17:43:28, Musenka
Мой приглашал учительницу на день рождения, летом, в июле ездили вместе на великах и в кино ходили. Любимым учителям всегда привозит сувениры отовсюду. 08.08.2012 08:21:50, Konst
А я всегда дружила с учителями. Ходила в гости к ним. Скучала. Да, лет с 11 и до сих пор. 07.08.2012 17:10:09, Аноним но
Мама Поли
А мне кажется, что это новая современная форма общения и отношений между учителями и учениками. Вот я сейчас смотрю на них, а они по большей части относятся к учителям как к дружбанам. Не осмелюсь оценить это, хорошо или плохо. Пока мне непонятно, т.к. мы боялись учителей, уважали или не очень. Но дружить вот так...такого не было.
Нынешняя наша классная руководительница и в кино в ними, и на боулинг и в аквапарк. Но не с отдельными персонами, а практически всем классом. Думаю, что если и в каникулы предложение поступит, пойдут не раздумывая.
07.08.2012 11:51:36, Мама Поли
Musenka
Насчет "современной формы"... Не знаю...
Помнится, родители моей ученицы пригласили меня в гости в сентябре 4 (тогда это была уже средняя школа) класса. И прозвучало что-то типа "наконец-то вы уже не наша учительница, можно с вами общаться спокойно, неформально". Вот так и общаемся по сей день :)
08.08.2012 17:56:03, Musenka
Не принято думаю.Это специфический тип учителя,всегда такой был.У нас была одно время-вроде литературу с русским вела.Молодая девушка,общительная,без детей.Она вела у средней школы-обращалась с нами скорее как с приятелями а не как с учениками.Водила в походы-у нее компания своя была походная. Вот как у нее было с литературой и русским-кстати не помню)).Кажется как учитель она была не очень. 07.08.2012 10:24:58, Линдaaa
Irkok
другая планета... но можно только позавидовать...

мы со своей классной в кино не ходили, но в гости к ней ездили и на 10 и на 20 лет окончания.

а вот когда моя одноклассница попала в плохую компанию УЖЕ ПОСЛЕ ШКОЛЫ, она ( наша классная) неделями шарилась по местным злачным местам, вытаскивала ее как могла. Девочка одумалась - сейчас семья, дети.

Была она кстати учителем физ-ры :)
07.08.2012 10:16:12, Irkok
Узнаю брата Колю (всмысле себя в детстве). Только не в каникулы. В моем лично случае кроме как временным помутнением рассудка это назвать нельзя. К счастью - быстро закончилось (переехали). 07.08.2012 09:59:00, hanhi
Бережкарик
Когда я училась (в 80-е), у нас с девчонками была в друзьях учительница рисования-черчения. В кино, правда, вместе не ходили, но в школе, у нее в кабинете, и дома посиделки с задушевными беседами - регулярно )) У дочери сейчас учитель есть, который с ними и в кино ходит , и на роликах катается. Хороший человек )) 07.08.2012 07:32:02, Бережкарик
Чифф@
Это всегда так было. У тех, кому повезло с учителями. Я такую учительницу помню, жалко, у нас она только математику вела, а вот со своим классом у нее были очень теплые и неформальные отношения. И еще об одной такой учительнице знаю: ее выпускники к ней десятилетиями едва ли не всем классом ездили. А школу я закончила больше 30 лет назад. 07.08.2012 00:27:30, Чифф@
Какая хорошая тема... И у нас так было. Мы с подругой были активистками, постоянно в школьной пионерской комнате тусовались. Бывшие вожатые до сих пор в друзьях. Одна из них стала потом завучем в школе. Помню, подруга иногда говорила на перемене: пойдем, с завучем поболтаем :). Молодые были учителя, творческие натуры, да еще перестройка с гласностью на дворе. Учитель истории предложила создать свой новый учебник истории, реально собирали материалы. Совместные походы, поездки, концерты. Зарница с настоящей рацией, картами, захватом флага противника. Вместе с учителями расписывали стены в началке во время практики. В пионеры принимали в морозном лесу у костра, до которого надо было на лыжах дойти. У меня было замечательное пионерское детство. И прекрасные отношения с большинством учителей до сих пор. На улице встретишь, обязательно остановятся поговорить, переживают, если у бывших учеников что-то не сложилось. В гости приглашают. В прошлом году к своей классной руководительнице на Новый год с мужем приходила. Душевно посидели. Правда, я училась в маленьком городе. В классе сына знаю один пример таких достаточно близких отношений, молодая учительница поддержала девочку-ученицу, когда у нее умер отец, в семье трое детей. Девочка буквально плакала у нее на плече, была в депрессии. Мама девочки очень благодарна учителю за помощь и поддержку. Я бы хотела, чтобы у моих детей были такие же учителя, к которым можно обратиться за советом, не боясь получить отказ или насмешку. Чтобы школа действительно была частью их жизни, а не неприятной обязанностью. И мои дети вспоминали школьные годы с удовольствием. 07.08.2012 11:04:42, Самира
+150 СветА, повезло Вашей девочке с учительницей. В Вам повезло, что у детки такой ДРУГ есть. 07.08.2012 00:51:44, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!