Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про справку в лагерь,пожалуйста

19.06.2012 11:00:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Справка формы 079у. Если нет прививок, то об этом так и напишут.

В этой справке говорится, что вы здоровы для этого лагеря и какие у вас особенности. О контактах совсем просто берется - что по вашему адресу не зарегистрировано карантинов.
20.06.2012 20:27:53, фа
Решила отправить ребенка в лагерь к морю. От того количества справок, которые необходимо было собрать, аж в глазах потемнело. С горем пополам около трех недель я их собирала, бегая по врачам и сдавая анализы. И вот за пару дней до отъезда, обрадовали нас и сказали, что с анализами что-то напутали и нужно сдать заново. А времени на все это уже не оставалось. По совету одной знакомой обратились в «Медицинские справки». За день необходимая справка в лагерь (079/у) была готова. Теперь вот думаю, почему я не додумалась обратиться к ним изначально, а убила уйму времени, бегая по больницам. 08.07.2015 23:50:00, Asera
эту справку выдают в школе и никакой беготни 09.07.2015 14:13:11, Taika
на каком языке у вас медицинский документы? мы недавно переводили все на английский, принесли выписку из карты и прививочные сертификаты в американский медицинский центр (поиском нашла, позвонила, уточнила делают ли), они перевели и заверили всеми печатями. думаю у вас обратная ситуация - перевести на русский. у нас стправку о контактах дает педиатр ДМС без проблем. возможно в том центре где будете переводить документы сможете и справку взять. 20.06.2012 02:51:22, Dragonfly
Ольга Оводова
Дают. Платный центр не даст справку о контактах, за ней по м/ж. 19.06.2012 11:16:21, Ольга Оводова
а обе справки обязательно брать в одном месте? и о контактак за справкой тоже к врачу или в поликлинике в регистратуре дают такое? я работаю,отпроситься не могу совершенно,даже не представляю,когда и с кем дитя посылать в поликлинику в городе,она у нас на даче сейчас,там бы бабушка съездила в ближайший райцентр. как бы выкрутиться в этой ситуации) не представляю всего механизма 19.06.2012 12:50:19, неопытная
О контактах по месту жительства. Я взяла у школьной медсестры без ребенка. Она переписала все прививки в справку и в углу сделала отметку, что контактов с инфекционными больными не было. В поликлинику все равно пришлось идти, чтобы поставить две печати в справочном окошке. В Вашем случае с имеющимися медицинскими документами (полисом, данными о прививках) я бы отправила бабушку с ребенком в райцентр. Нам на карточке писали, что ребенок в данном городе проживает временно на отдыхе, но с имеющимся полисом никогда не отказывали в обслуживании в другом городе, мы каждое лето отправляем ребенка к бабушке. Думаю, педиатр посмотрит ребенка и сделает справку о контактах и прививках. На самом деле, в нашу справку перед отъездом в лагерь никто не смотрел, какие там прививки указаны. Важен был сам факт наличия справки. Документы сдавали перед посадкой в автобус. 19.06.2012 13:43:48, Самира
В догонку. Справка о контактах действует только 3 дня, получать ее нужно накануне отъезда. Поэтому узнайте заранее в поликлинике райцентра, дадут ли они справки. 19.06.2012 14:32:11, Самира
Спасибо! В июле в школе не будет медсестры,тем более она приходящая откуда-то,а документы мы только отдали им в конце мая,в эту школу еще не ходили( А если справку для лагеря взять в райцентре,а о контактах в поликлинике,так вообще можно? И сложно ли просто справку о контактах взять,если ребенок первый раз будет на приеме у врача в России?)Есть мед.документы,но они не на русском. Просто очень ребенок хочет в матлагерь,собеседования все прошел давно,осталось только дело за справками. 19.06.2012 15:22:05, неопытная
Справку о контактах, кроме поликлиники, можно взять в СЭС (санэпидемстанция)по месту жительства. Возьмите паспорт с регистрацией и свидетельство о рождении, они дают справки, что по данному адресу инфекционных заболеваний не зарегистрировано. Это самая простая справка, ибо не требует никаких знаний о здоровье ребенка:), просто констатирует, что по адресу проживания никто не болеет. 20.06.2012 11:20:40, иллика,
Ну купите справку... мой ребенок счас в берендеевых полянах, так они перед отъездом автобуса тем у кого не было справок- так и сказали- купитеи вышлите скан по мейлу. 20.06.2012 10:14:09, egorlena
Lita
Форму 079 - т.е. о прививках можно сделать без ребенка при наличии всех медицинских документах. В некоторых поликлиниках для этого есть медсестра, врач не нужен - она просто выписывает все прививки из прививочной карты, с ваших слов записывает место учебы

Справка о контактах дается за три дня до лагеря, только в присутствии ребенка (врач должен осмотреть).

По крайней мере это наш опыт последних трех лет.
19.06.2012 16:22:28, Lita
По идее информация о прививках на латинском? Тогда врач должен прочитать. Советую не рассказывать, что Вы приехали их далеких южных стран, где могли теоретически заразиться опасными болезнями. Обычно педиатры к таким приезжим относятся подозрительно. Могут попросить сдать анализы, ничего страшного. Мне с двумя детьми приходилось общаться с педиатрами из глубинки и из Москвы. Так в провинции относились проще, в том числе при оформлении справок, никогда не отказывали в приеме. А вот в Москве отказались обслуживать новорожденного ребенка, т.к. полис тогда был российский, а не московский. По моему мнению в райцентре будет быстрее, тем более что ребенок там на месте, его не нужно возить в Москву. Можно и в московскую детскую сходить к участковому педиатру, поговорить. Но без ребенка справку наверняка не дадут. Они должны убедиться, что ребенок здоров, нет сыпи и температуры. Ну и встать на учет придется все равно, почему бы не сейчас. 19.06.2012 16:21:10, Самира
мы медкарту в школу еще даже не сделали,в школу сказали к сентябрю принести,думала эту часть оставить на послелагеря 19.06.2012 15:23:59, неопытная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!