Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а где уши прокалывают?

ребенку обещано проколоть уши по окончании учебного года. только вот где это делать - понятия не имею. мне прокалывали когда то давно в институте красоты (на герцена), долго все не заживало и болело сильно. сейчас хотелось бы чего то менее болезненного и более безопасного.
салоны красоты как то доверия не внушают (может и зря).
посоветуйте, где проколоть уши 10-ти летней девице и что в уши лучше вставить - медицинские гвоздики (которые пистолетом вставляются при проколе) или золотые "колечки" (чтоб можно было прокручивать и смазывать)?
19.05.2012 21:45:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже в детстве прокалывала на Герцена, мучилась все лето, уши не заживали и гноились. Дочке очень боялась поэтому прокалывать. Однако у нее все прошло гладко, прокалывали в обычном парикмахерском салоне пистолетом, месяц носили не снимая их сережки, обрабатывали наверное с неделю ушки хлоргексидином и левомеколем. Уши у дочки не болели ни дня. 22.05.2012 11:03:10, граНата
В том году прокололи. В обычном салоне, пистолетом, в том же возрасте. Носили месяц медицинские, дальше вдели золотые старые серьги, советские еще. Только когда поменяете сережки на новые опять начинайте обрабатывать. Потому что там дужка шире, что ли. Крутить опять надо и перекисью обрабатывать. Сейчас носит колечки золотые - удобно очень. 21.05.2012 11:26:27, не помню регу
Можно вопрос.Нельзя их попросить сразу золотые сережки вдеть? Обычные,легонькие.Они ж легче туда-сюда проворачиваются,лучше чем гвоздики. 21.05.2012 11:36:35, Линдaaa
вот сказали, что никак нельзя сразу снять и одеть золото, почему не знаю. Я тоже хотела сразу одеть золотые. Гвоздики тоже просто обрабатываются. 21.05.2012 11:43:11, не помню регу
Они же, если пистолетом, то сережкой и прокалывают ухо. Там фокус в том, что воздух не попадает что ли при проколе, я точно не помню. Гвоздики из медицинской стали. 22.05.2012 11:05:00, граНата
гвоздики просто прокручиваются и все, снимать одевать не надо. 21.05.2012 11:47:45, не помню регу
kolbol
Я вам скажу почему не надо - на себе в детстве убедилась. Ухо состоит не из однородной ткани, там как-бы не один слой. Короче, когда в незажившее ухо попробуете вставить серьгу, то можете не найти правильно выход с другой стороны и все это будет очень болезненно, кстати, вот именно тогда можно и занести инфекцию. Я прокалывала в детстве иглой. Проколоть-то проколола, даже вроде и не очень больно, но вот серьгу потом вставляли "всем миром" долго и мучительно. Ухо естественно еще и распухло после всех этих манипуляций. 21.05.2012 16:39:58, kolbol
В салоне красоты. Лучше месяц-полтора поносить медицинские гвоздики. 19.05.2012 23:40:43, ДраКошка
А чем именно прокалывают уши в салоне? И гвоздики эти прям там продают либо надо покупать отдельно. 21.05.2012 10:31:59, Линдaaa
пистолетом. мгновенно, прямо уже сережкой-гвоздиком. сережки продаются там же где прокалывают. гипоаллергенные - из хирург. стали. "фасоны" разные - с камушками, без камушков. стоят копейки. старшей ими прокалывали. 21.05.2012 14:14:10, ALora
kolbol
Я своей малявке прокалывала пистолетом. Не могу ничего сказать про болезненность, но с мед. гвоздиками все было нормально. Правда ровно до тех пор пока не попробовали вместо них вставить серебро. Уши начали гноиться, потом пробовали золото (нам недавно подарили как раз) и опять медицинский сплав, но все было просто жуть... и так продолжалось до тех пор пока не вставили золотые прокручивающиеся бабкины серьги из старого золота еще советского обрзца(зажило все в момент). Так и ходит теперь в этих серьгах не меняя, хоть и старомодные, но зато проверенные... 19.05.2012 23:19:00, kolbol
Юффи
А у нас так и не прошли. Два года мучений, потом все-таки зарастили. Тоже вставляла советские, серебряные, современные золотые, медицинские. Ничего не помогало. 20.05.2012 22:47:11, Юффи
Businka
Мне здесь понравилось, правда не уши прокалывали, а пупок старшей. Своим уши прокалывала пистолетом в парикмахерской. Сдуру. Потом пожалела сто раз. После уже почитала, что пистолеты невозможно толком продезинфицировать и прокалывают они как дырокол, т.е. выбивают кусок мяса. Старшая после первого раза носить не смогла, уши болели полгода, в итоге она дырки зарастила. Потом второй раз прокалывала уже иглой, зажило быстрее намного. 19.05.2012 22:01:14, Businka
Я согласна про пистолет и иглу, мне уши прокалывали и тем, и другим, иглой получилось куда лучше. 19.05.2012 22:22:24, Елна
да ладно! я пробовала и иглой и пистолетом, но в итоге 7 дырок пистолетом. Иглой БОЛЬНО!!! пистолетом не больно и заживает все хорошо!
А вот выше правильно пишут, после нужно сережки из проверенного золота или серебра.
У меня аллергии очень сильные. Мне золото и то не помогло. Только серебро хорошего качества (тоже еще советское, а не нынешнее из непонятного сплава). Но еще прокалывать буду только пистолетом.
20.05.2012 11:54:54, nasja
и иногда криво. мне так прокололи 21.05.2012 14:14:58, ALora
Businka
Вот например интересно почитать.
Princess Amely пишет:
31.07.2005, 08:01
Недавно узнала,что пирсинг-пистолеты запрещены аж с 1988 года!!!Вот материал с сайта www.piercing.ru
Почему пирсинг-пистолеты запрещены?
Только стерильный или стерильный/одноразовый инструментарий подходит для проведения пирсинг-операций; а так же все украшения для пирсинга должы быть сделаны из безопасного материала, подходящего для имплантаций и постоянного контакта с кожей. Мы считаем категорически недопустимым использование нестерильного инструментария и украшений, или содержащие инертные металлы, неподходящие для долгого ношения в проколах. Поэтому Ассоциации профессиональных пирсеров США, Европы и России категорически против использования многоразовых пирсинг-пистолетов, не подлежащих стерилизации, для любых видов проколов!

Помимо того, что пирсинг-пистолеты невозможно автоклавировать (стерилизовать), украшения-гвоздики наносят травмы, приводящие к рваным ранам, келлоидным образованиям и отторжениям. Более того, такие украшения содержат сплавы никеля и алюминия, в 10-100 раз превышающие нормы Европейской Никелиевой Директивы.

Пирсинг-пистолеты контактируют с кожей человека и микрочастицами крови предыдущих клиентов, что приводит к прямой передаче вирусов ВИЧ и Гепатита (В/С).
Пистолеты изготовлены из пластика, не подлежат термической или химической стерилизации (расплавятся), а простое протирание их спиртовым раствором или другими антисептическими препаратами не убивает патогенные бактерии. Кровь от одного клиента может в аэрозольных частицах передаваться с помощью пирсинг-пистолета, что приводит к заражению смертельно опасными вирусами.
Известно, что Гепатиты В/С могут быть опасными очень продолжительный период времени, независимо от концентрации: более 300 часов (до двух недель). Принимая во внимание то количество клиентов, которые воспользовались пирсинг-пистолетом, можно лишь ужаснуться последствиям! Родители детей, уверенные в непогрешимости пирсинг-пистолетов, повышают риск заражения Гепатитами В/С своих детей, у которых иммунная система еще не сформирована окончательно.

Пирсинг-пистолеты приносят значительный ущерб при проколе
Украшения для пирсинг-пистолетов (гвоздики) не прокалывают, а продавливают кожу. Их невозможно заточить так, как заточена специальная пирсинг-игла (тройная лазерная заточка), так как гвоздики сделаны из мягкого металла. Результат таких операций - выдавливание внутренних тканей из места прокола, что приводит к образованию келлодов и рубцов.

Длина и дизайн гвоздиков не способствуют заживлению.
Гвоздики для пирсинг-пистолетов полностью закрывают прокол с обеих сторон, что приводит к невозможности правильного ухода за пирсингом. Ввиду своей сверхплотной застежке, украшение не дает принять естественные формы места прокола, что приводит к серьезному раздражению и врастанию гвоздика в ткань.
Большинство гвоздиков не имеют сертификатов соответствия. Более того, даже если они покрыты нетоксичным золотом, то толщина такого напыления ничтожно мала: основной металл под ним является сверхтоксичным и выделяет опасные для жизни сплавы через царапины или коррозию украшения, приводя к дерматологическим проблемам, аллергиям и отторжениям.
Украшения, как правило, производят за пределами России. Поэтому вы всегда можете попросить показать сертификат на украшения от производителя. Помните, что только имплантационные (ASTM F-138) титан, сталь и высокопробное 14-18 каратное золото подходят для производства пирсинг-украшений/

Я просто в ужасе!!!запрет существует аж с 80-х годов,а наши салоны всё это время делали и продолжают делать пирсинг ими!!!Получается,что почти все могли подхватить себе ВИЧ или гепатит!!!Это просто жуть!!!И что нам теперь делать???Как вообще с этим бороться???
20.05.2012 17:42:38, Businka
хирургическая сталь - мягкий металл?? может в месте автора статьи и делают украшения из мягких металлов.

старшей прокалывали пистолетом - дырки микроскопические. а мне иглой - помимо того что это больно, долго, так еще и криво получилось
21.05.2012 14:17:46, ALora
fatima
Что-то все это сомнительно. По крайней мере, в Швейцарии уши точно так же прокалывают пистолетами, а уж тут все запреты строго соблюдаются. 20.05.2012 20:10:03, fatima
мне прокалывали иглой - дико БОЛЬНО и заживало плохо. (серьги были золотые). но про дезинфекцию - интересная инфо, не знала, что в пистолете не все можно продезинфицировать. 20.05.2012 15:02:18, mako
Businka
Не зря пистолеты пытаются запретить. 20.05.2012 17:32:42, Businka
спасибо. изучила. а где прокалывают иглами? 20.05.2012 17:42:30, mako
Businka
во всех приличных пирсинг-салонах. В первом посте я давала ссылку где лично была. Тату3000 20.05.2012 17:44:02, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!