Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сын жалуется на головную боль

Добрый день!
сын стал каждый день жаловаться, что болит голова. С утра обычно не болит, а либо в школе начинает, либо уже к вечеру.
Посоветуйте, что делать. Может, нужно обследоваться, посоветуйте, где.
заранее спасибо
17.05.2012 14:13:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детям от 12 можно давать Налгезин, либо с 9 лет, но уже при консультации с врачом. Помогает очень хорошо, действовать начинает быстро и надолго(8-12) часов. При чем, препарат в себе не содержит транквилизаторов. У нас брат младший часто от мигрени мучается ближе к вечеру, ему Налгезин очень помогает. 24.05.2012 12:11:00, vilia
Орлуша
Сначала идите к невропатологу. На приеме он сына посмотрел, сказал, что нарушений никаких по его части нет. Направил к окулисту и на УЗИ сосудов шеи и головы. Вердикт и окулиста и узи - венозная дисциркуляция, т.е. спазм вен, в результате чего затруднен отток крови и ребенок чувствует даже не боль, а тяжесть в голове. Дети не всегда могут точно свои ощущения передать. На узи еще поставили вегето-сосудистую дистонию. Пили глицин. Невролог сказал, что это результат переутомления и начало пубертата. 23.05.2012 15:25:09, Орлуша
Elen
Только вегето-сосудистую дистонию ставят в 95% случаем головных болей в России.. Это уже не диагноз, а состояние души пациента)). Я не ставлю под сомнения диагноз, но такие выводы можно сделать даже без УЗИ и пр. - подросток, конец учебного года. 23.05.2012 19:25:08, Elen
Вот как то меня на каком-то приеме у врача спрашивали болит ли у ребенка голова и как часто. Ну я и сказала, что раз в месяц. Мне тут же заявили, что это слишком часто. А вы говорите каждый день... 21.05.2012 11:59:32, не помню регу
Elen
Я просто меряю давление дочери в таком случае. Она гипотоник, голова раскалывается при 90 на 60. Помогает свежезаваренный чай.
Но возможна и гипертония у детей. В любом случае, стоит сходить к терапевту (хорошему).
18.05.2012 18:54:43, Elen
Elen
Слышала мнение от невропатолога, что головные боли в этом возрасте - условный показатель процесса активного роста организма. В любом случае - нужно внимательно относится к таким сигналам, ИМХО первопричина - переутомление ребят в конце учебного года. 18.05.2012 18:58:51, Elen
Колокольчик полевой
Проверяйте на вегетососудистую дистонию. У нас был кошмар с головной болью с 10 до 12 лет. Страшно вспомнить. 18.05.2012 12:12:27, Колокольчик полевой
К неврологу. Там назначат какое-то аппаратное обследование (могу наврать, как точно называется) моим детям делали прямо в кабинете такого врача. Оно показывает, не сосудистое ли это. И вообще полезно посетить невролога, может какую невинную подпитку витаминную назначит. 18.05.2012 10:05:51, Etagerka
Nessie
Проходила с сыном. Необходим осмотр окулистом глазного дна и, возможно, ЭХО ЭГ (узи мозга) на предмет давления в сосудах мозга. Потом с результатами - к неврологу. В нашей поликлинике шикарный невролог, она сама сделала это УЗИ в своем кабинете (у нее свой аппарат. Невролог прописал таблеточки и массаж, ситуация разрешилась, боли прекратились... 17.05.2012 20:45:28, Nessie
Олюнька
У окулиста были? Моей дочери помогло. Прописали очки для письма и чтения 17.05.2012 17:06:23, Олюнька
О, у нас в классе учительница однажды пожаловалась во время урока на головную боль, с тех пор у половины класса "болит голова". Подождите до конца учебного года - если в июне не прекратиться - тогда будете обследоваться. 17.05.2012 16:44:34, starka
Мальмё ©
Высыпается?
Переходный возраст, смена температур резкая.
17.05.2012 16:02:55, Мальмё ©
ЛУЧИК
у сына тоже регулярно болит голова. Переутомление. Помогают вечерние прогулки. 17.05.2012 15:01:22, ЛУЧИК
Ольга Оводова
ЛОР и невролог для начала. Мой с теми же симптомами давно уже, лечимся, успеха пока не достигли. Отменила почти все нагрузки - стало получше. Конец года, однако. 17.05.2012 14:30:05, Ольга Оводова
ЭллиС
А лор зачем? Окулист нужен и невролог. 17.05.2012 17:06:10, ЭллиС
потому что это может быть хронический гайморит, например. 17.05.2012 17:40:05, иллика,

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!