Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Лагеря от Влагерьеду, Охотники за удачей

Есть ли отзывы? хотим выбрать программу для 9 летней девочки на июнь
Форпост, Туристенок, калейдоскоп Игр
может кто был и есть любые отзывы?
ну или еще куда посоветуйте. Уже срочно. что то поздно мы спохватились
02.05.2012 13:00:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вас наверное интересуют стационарные программы? Где дети живут в корпусе? Условия хорошие (комната на2-3, санузел в каждой), еда - шведский стол, т.е. можно выбрать на свой вкус, до бассейна идти недалеко. Вожатые ответственные. Дети не скучают (есть с чем сравнивать). Хотя моим больше понравился остров, но им в принципе жизнь в палатке ближе. Мобльные не приветствуются (насколько строго - не проверяла, я считаю, чт в лагере мобильник - зло), есть телефон для связи с вожатым ( работет), и определенный час для разговора по этому вожатскому номреру с ребенком. Звали всегда (я звонила почти каджый день), в том числе на острове (там еще ребенка надо было найти). Не звали только если дети были "на воде" 02.05.2012 15:17:23, hanhi
добавлю, что достаточно оперативно выкладывают информацию на сайт - с фотографиями и описаниями. Мобильники не запрещают на стационарных программах, не отбирают, но предупреждают, что ответственности не несут. Сын не берет (я звоню пару раз за смену через вожатых), а дочь берет, чувствует себя уверенней что ли. 02.05.2012 18:18:43, Umka
ТанИчка
а чем принипиально калейдоскоп от туристенка отличается? 02.05.2012 15:30:09, ТанИчка
Туристенок - теоретически - для детей помладше, но возможно - там интересней. Они ходят в какие-то микропоходы (без ночевок, ес-но). Мой ездил на Калейдоскоп. Понравилось, но больше не хочет, да и вырос уже (скоро 11), ему по сути походит только "Паруса", но до них ему еще год. 02.05.2012 16:15:29, hanhi
А вы не смотрели лагерь ДансКемп или СОЗВЕЗДИЯ. Данс - достаточно новый лагерь, интересные и необычные танцевальные программы. А СОЗВЕЗДИЯ вообще давно себя с положительной стороны зарекомендовал. 02.05.2012 15:04:59, Савенока
ТанИчка
у созвездий нет мест на июнь 02.05.2012 15:28:38, ТанИчка
да, у них быстро путевки разбирают.
Ну Данс, кстати, тоже очень даже лагерь.
04.05.2012 11:15:21, Савенока
гляньте поиском - их часто обсуждают, я сама уж столько раз писала :). у меня и сын и дочь там не один раз были (кроме форпоста - это программа новая). если есть конкретные вопросы - задавайте. 02.05.2012 13:22:52, Umka
ТанИчка
да я не знаю, что конкретно спрашивать. куда лучше девочке податься. Не слишколм ли тяжело? какие бытовые условия? 02.05.2012 14:05:38, ТанИчка
Это смотря какая девочка :). Форпост - новая программа, там сплошная войнушка будет. Сын дважды ездил на "сокращенный вариант" (3 девочки было последний раз) - 2дневный блиц-криг. Ему очень нравится: беготня, стрелялки, погони, поиски в лесу (поэтому летом едет на "форпост"). Дочь туда не хочет: рыть окопы и натягивать противогазы - не для нее. Она была и в Туристенке, и в Калейдоскопе прошлым летом. Предпочла "Калейдоскоп": это похоже на ролевые игры. Сказала, что в калейдоскопе веселее - там даже та же самая игра проходит по-новому, а в туристенке "палатку по-новому не поставишь, а я это уже умею". так что в этом году едет в Калейдоскоп. Бытовые условия на всех стационарных программах одинаковые, по мне вполне нормальные, кормежка -шведский стол - совсем хорошая. То что на сайте "охотников" выложено - посмотрите архивы прошлых смен - отвечает действительности. Там и комнаты видно, и санузлы...Уборщицы убираются каждый день. А в каком плане может быть девочке тяжело? То, что без родителей? Или от обилия физ. нагрузок? Физически ничего сверхтяжелого нет. Если не захочет например, лезть по веревкам - силой и криком заставлять не будут, найдут дело по силам. 02.05.2012 18:13:57, Umka
ТанИчка
без родителей она с 7 лет в лагеря ездит. Ноет конечно первое время. А тут всего 10 дней. Так что тут мне не страшно. Думала, где интересней. А какие кружки в этих лагерях? 03.05.2012 06:48:43, ТанИчка
дней - 12. там нет специализированных кружков. Организованно примерно так - если завтра игра "ледниковый период, то сегодня мы узнаем правила, делаем дубинки-мечи-луки-стрелы и учимся из них стрелять, мастерим костюмы, делимся на команды, осваиваем тонкости поведения мамонтов и изучаем обстановку в то время". Потом собственно игра, которая может продолжаться от 2х часов до 2х дней. Или в туристенке - если завтра поход, то сегодня осваиваем компас, бегаем с ним выполняя задания (ищем тайники или вражьи укрытия или на-что-там-еще-фантазии хватит), ставим палатку . При этом отряд делится на группы, т.е. толпы ,ожидающей своей очереди вбить колышек к палатке нет - все все время чем-то заняты. ). Если девочка тихая, склонная к чему-то типа бисероплетения и не уважающая активные игры, то ей может и не понравиться. 03.05.2012 10:15:15, Umka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!