Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smilla

У нас в 6 классе будут новые

У нас в 6 классе будут новые предметы: биология, история России, всеобщая история, география.
Что-то мне кажется, многовато. Это сейчас у всех так?
И еще спрошу - количество часов по русскому у всех сократили в этом году?
25.04.2012 17:12:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в 5были:
Русский язык
Математика
ОБЖ
История
Гиография
Биология
Английский
Музыка
Труд
Общестаознание
изо
Литература
Вроде бы все но это не точно.
Похоже у меня в 6 классе будет только информаика
12.06.2018 23:23:05, *+-/
Нет,не многовато.
Лично у меня Гимназия,и нам с пятого класса уже добавились биология,география,всеобщая история,обществознание,француз­ский язык(или немецкий.Английский у нас со 2 класса еще).
С 6 лишь история России добавилась.
Конечно убавились часы русского языка.Куда по впшему тогда другие предметы поместятся?
28.08.2017 19:31:33, Эрси
Smilla
еще обществоведение! 26.04.2012 17:33:02, Smilla
Лингва
Ну какой же это новый предмет, история? В 5 классе проходили Древний Мир, в 6 - Средневековье, все логично и последовательно. Нелогично только то, что во втором полугодии перепрыгнули на историю России - но, может, так было и в нашем детстве, не помню...
Вопроса про русский не поняла - если вы про 6 класс, то у наших сейчас 6 уроков в неделю, никакого сокращения.
26.04.2012 14:40:46, Лингва
Smilla
история новая - я имела в виду России. Я думала, они две одновременно будут проходить, а это поочередно оказывается?
Про русский - у нас сейчас русского всего 4 часа, администрация школы объяснила, что это распоряжение Министерства, во всех школах по всей России сократить кол-во русского, при этом поставили вместо третьей физ-ры ритмику.
А тут кто-то в нашей школе сказал, что в Москве такого безобразия нет (мы в Подмосковье). Правда?
26.04.2012 17:39:57, Smilla
Лингва
Всего 4 часа русского в 5 классе??? Ну что тут скажешь...безобразие(( За всю Москву не поручусь, но уверена, что в большинстве школ количество русского не сократилось. 27.04.2012 13:18:47, Лингва
У наших 5 русских и 2 литературы (6-й класс, москва). По литературе из-за сокращенного кол-ва часов вообще не успевают все программу полноценно пройти! 28.04.2012 10:03:59, Яснотка
Лингва
У вас когда сократили, с этого года?
У нас, как я сказала, 6 русских и 3 литературы...хотя Распутин с Астафьевым, которых проходят сейчас, дочке совершенно не интересны (говорит, очень назидательные!), так что не знаю, кому повезло больше))
28.04.2012 11:24:47, Лингва
История России и всеобщая-это один предмет.Как правило,первые полгода проходят учебник по всеобщей,второе полугодие-по истории России. Биология и география- а куда от них денешься ? Все нормально,и ничего не много.. 25.04.2012 20:25:14, ПУХА
У всех так. Нормально :) 25.04.2012 19:49:07, ДраКошка
Oksanych
мы в 6м. у нас все это есть 25.04.2012 17:31:52, Oksanych
Так было и 40 лет назад, только с 5 кл. Единственный вопрос - 2 истории, но кол-во часов все равно будет такое же, как если бы была одна - зарубежная (средние века) 25.04.2012 17:20:47, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!