Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

некультурные каникулы

А ваши дети в каникулы / выходные гуляют? 2 дня пытались выпроводить ребенка погулять (погода - чудесная), но - не с кем: 1 друга нет дома (подозреваю - на даче), еще 2 - одноклассники - во Франции. Во дворе, на горке - ни души. Вышел (выпроводили) со снегокатом, вернулся через 20 мин. Я его понимаю - одному скучно. Муж мне не поверил, что сейчас детей или выгуливают родители или дети вместе с родиетлями (школой)куда-то уезжают ( в другие города. страны, лагеря). Да, про ехидство: у нас не было возможности его выгулять из-за форсмажора.
26.03.2012 11:16:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
С этим беда, точно.
Только если по пути домой с одноклассниками.
Поэтому я так за продленку держалась, но и там они почти не гуляют, пришлось от нее отказаться.
Зато вот в Крыму были на каникулах, гуляли целыми днями :)
05.04.2012 12:26:31, Красно Солнышко
Кузя и сын
Мой вот тоже все каникулы дома просидел :( 2 приятеля-брата из дома уехали в деревню к бабушке. Да и не факт, что много бы гуляли, т.к. у них своя компания из школы и если гулят с ней, то моего не зовут. Школу у нас далековато, поэтому с одноклассниками тоже не гуляет. 29.03.2012 14:24:19, Кузя и сын
фа
Гуляет постоянно, только на тренировку сбегает и снова - гуляяяять. 26.03.2012 23:52:56, фа
не всегда есть с кем, к сожалению. еще от времени года зависит-зимой и летом проще. сегодня весь день дома просидел, одноклассник позвал гулять полвосьмого вечера-не пустила. 26.03.2012 22:36:40, Рене
Musenka
Ну, вот в 5 пришла с работы, забрала деточку, выгуляла ее полтора часа, выполнила свой родительский долг :) 26.03.2012 19:18:07, Musenka
ШаНуар
С прогулками фигово,точно,уже несколько лет.В учебное время некогда и не с кем,в каникулы не с кем.Одну не пускаю,со мной не интересно.Единственное с собакой вместе гуляем.Вот сейчас в каникулы будет по вечерам со мной с собакой гулять.Да и то не каждый день,некоторые допы и в каникулы идут.Что касается культурности с этим как раз проблем нет,постоянно в музеи ходим,на каникулах в один уже вчера сходили,еще три запланированы.Но музеи-то это не прогулки. 26.03.2012 16:44:48, ШаНуар
ЛУЧИК
Мои на конюшне. С утра к 10 отвозит сосед, в 18 забирает бабушка. Целый день на воздухе. Опять же физический труд (почистить,убрать),часок другой поскачут.Они у меня в 22 часа уже без сил в кроватях сопят.Какой там малинник, всего три парня. Цветут мальчики. 26.03.2012 14:44:03, ЛУЧИК
Юксаре
А что за конюшня? 27.03.2012 16:08:49, Юксаре
Фантастика! (про 22 - спать). 26.03.2012 14:59:32, hanhi
ЛУЧИК
Так они так вкалывают. 26.03.2012 15:01:38, ЛУЧИК
Чифф@
Гуляет только с друзьями/одноклассниками. Одной на улице делать нечего, в этом вопросе мы с ней вполне солидарны. 26.03.2012 13:16:16, Чифф@
Cat-S
Про воскресенье никак не могу сказать, что погода чудесная была - у нас весь день мокрый снег падал. Но по выходным я гуляю обычно с детьми. В зимнее время, правда, нечасто получается - то мороз, то болеют. На каникулы отвожу к дедушке (на пенсии). Вот сегодня дочь отвезла в гости к дедушке и двоюродному брату-ровеснику. Когда дома остается одна - то сидит дома, я ее одну гулять не выпускаю - район не тот, да и делать нечего - площадки все далеко. 26.03.2012 13:06:55, Cat-S
У нас очень скользко, на горке, наверное, довольно травматично сейчас, а после прогрева солнцем - сыро. Сидят дома. И вообще младший ребенок гуляет очень мало. Дворовые компании ушли в прошлое. Одноклассники живут в слишком большом радиусе, мне стоять около горки лениво и холодно, а в будни - работаю. 26.03.2012 12:23:26, Etagerka
Так на горке и должно быть скользко? Ехать лучше, нет? 26.03.2012 13:04:07, hanhi
многие уезжают, да. мой гуляет один, но вот конкретно в эти каникулы как-то нет. другие всякие дела 26.03.2012 12:07:45, Шерлок
ЭллиС
Это проблема, да... Мои (почти 9 и почти 10 лет) гуляют ОЧЕНЬ мало. В выходные стараемся куда-то выезжать - музеи, театры, экскурсии, кино-кафе. Одних на улице не оставляю дольше, чем на 1 час и периодически им звоню на мобильный. Весна, уродов много, я боюсь... На каникулы весенние отправляю их сейчас в лагерь первый раз, посмотрим, как дело пойдет. 26.03.2012 12:04:07, ЭллиС
Лёнча-из-Вишни
мой сын уже не тематический, ему скоро 15 лет, но проблему помню :) - во дворе действительно никакого нет, вне зависимости от погоды и времени года, поэтому да, "выгуливала" сама пока соглашался. Сейчас чуть проще все, но всего лишь "чуть". 26.03.2012 11:28:57, Лёнча-из-Вишни
У нас та же проблема. Не с кем гулять. Во дворе никого не знает, школа от дома далеко, одноклассники не рядом живут, да и как-то особой дружбы с ними у нас не получается. В кино, на великах-роликах со мной. Я этот момент очень переживаю временами.. 27.03.2012 11:59:29, Ксения13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!