Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо:)

.
03.02.2012 13:55:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
без шансов. Привлечете завуча, ей легче и вас отчитать и девочке пальчиком погрозить. Если только родители испугаются, а так вам всякий скажет: нечего в школу подросткам носить такие вещи. Даже эл книга не необходимость, а на икт в школе свои девайсы наверняка. 04.02.2012 08:16:48, ?
SveM
Заставили надолго задуматься и напрячь память.

Ваш ребёнок, если мне не изменяет память, младшешкольник, т.е. мой ребенок старше Вашего.
И вот, за все 8-мь лет учебы, я не могу припомнить, чтобы учитель потребовал от детей выполнение какого-нибудь задания, связанного с дополнительной покупкой электронной техники. Калькуляторы не в счет.

Да, была одна "англичанка", которая упорно требовала от четвероклассников напечатанные сочинения на английском, с цветным текстом и фотографиями, но на первом же родительском собрании вопрос был улажен и закрыт. Выяснилось, что конечно же, она будет принимать от детей сочинения с рисунками и с написанным от руки тестом, поскольку родители не обязаны покупать под её задания компьютеры и цветные принтеры домой.

Насколько я знаю, у нас в законах прописаны равные права на получение образования. И учитель не имеет права требовать от родителей покупок какого-то эксклюзива для своего предмета.
Либо школа должна предоставить равные возможности для всех детей, например, компьютерный класс, либо родители идут навстречу учителю и покупают на весь класс одинаковые девайсы для всех детей.

Я к чему это.
А к тому, что Вы потом вряд ли докажете, что покупка сего дорогого электронного устройства (жутко любопытно, ЧТО это) была продиктована необходимостью. То есть покупка его и принос в школу - было чисто Ваше хотение и желание.
А в этом случае, это только Ваш риск.
Я очень сомневаюсь, что Вы сможете как-то официально потребовать деньги с семьи девочки. Только по их доброй воле.
03.02.2012 17:14:43, SveM
Да я не хочу упирать на то, что для школы спецом покупали. Спрашивали просто в прошлой теме- не игрушка ли.Покупали для дела их для игры заодно.закончилось все в итоге тем, что предложили обратиться к родителям. То есть если у них не будет доброй воли, я делаю аналогичные выводы в отношении своего ребенка- может подойти и безнаказанно шаркнуть об пол. Я ему, конечно, запретила. Но в плане жизненного опыта познавательно:)то есть в средней школе продолжают действовать правила детского сада.несовершеннолетие.
А насчет правил, ну прогресс движется, вводят электронные дневники у кого- то уже, у кого- то нет, а обязаны ли родители покупать под это дело компьютеры- никого не интересует. Кто- то будет жаловаться, кто- то предложит электронную книгу купить, чтобы учебники не носить.
03.02.2012 22:28:52, Len.ta
SveM
Извините, если не совсем поняла.
Но, если у всего класса одинаковые устройства, и та девочка разбила специально тот, что принадлежит Вашему сыну, то алгоритм мне понятен - через родителей другого ребенка обменять устройства.

Мне кажется, что Вы очень долго "варитесь" в этой проблеме.
Это уже не первый Ваш топик на данную тему.
Определитесь для себя, что Вы хотите.
С одной стороны, Вы уже не в первый раз пишите о компенсации, но с другой стороны, за столько времени Вы так и не выяснили, на что реально Вы можете претендовать. И как это получить.

А по поводу прогресса.
У нас в школе электронных дневников нет, но думаю, что и при такой системе бумажные дневники всё равно оставили, ну или какой-то их аналог.
Т.е. каким-то образом всё равно донесут до родителей сведения об успеваемости чада. Ну, хотя бы раз в четверть, вместе с четвертными оценками)
03.02.2012 23:53:14, SveM
Устройства у всех разные. У кого- то круче. Я не вникаю...
По второму пункту согласна. Затянула. Уже определилась.
Раз в четверть- да, но не
04.02.2012 00:13:35, Len.ta
Irkok
мне кажется вам давно надо с родителями девицы вступить в контакт и обсуждать с ними, а не с нами. возможно всё уже решилось бы, может они готовы оплатить ремонт? 03.02.2012 16:58:49, Irkok
Да, так и сделаю, спасибо. 03.02.2012 22:30:14, Len.ta
Поскольку речь идет о деньгах, я бы уже давно сама с родителями той девочки разговаривала. 03.02.2012 15:08:19, Ольгочка
+1 чек же будет потом 03.02.2012 15:31:35, mara
SunFlower
Мне конечно странно требование такого девайса в школе для дз. Но я бы не стала морочится с уменьшением затрат виновной стороны. Вручила бы разбитый, и вперед, пусть как хотят, так и меняют, это их проблемы. 03.02.2012 15:06:09, SunFlower
Точно. Я бы тоже так и сделала. Хотя другой вопрос, что там не только девочка, но и родители лесом могут послать. Про странность требования девайса поддерживаю. Аж интересно - что за девайс. Вроде по деньгам для ноута мало, для айпада тоже мало, для psp много, да и вряд ли это оно :) Интрига. 03.02.2012 18:39:40, ДраКошка
умничка
зачем сдавали то? Прям какой есть разломанный вручить родителям девицы и потребовать такой же новый. А они если хотят там пусть в чинят, в темную/всветлую, хоть в какую, хоть выкинут пусть. 03.02.2012 14:36:09, умничка
не может такого быть. в смысле обязательного д\з с чем-то там электронным 03.02.2012 14:31:46, Шерлок
Так и написано в рассылке-сделать то то с использованием того-то указано именно то,что купили мы(в принципе девайс заменяемый чем-то из того,что есть у меня или мужа,но я использую на гулянках с коляской,а он на работе). 03.02.2012 14:47:08, Len.ta
а почему вы прямым текстом не назовете девайс? что за страшный секрет-то? Это не обязательный. а рекомендуемый девайс? он есть у всех или все-таки задание может выполняться без него? слишком много слов в топе, чтобы разобраться, раз. И второе, уровень дискуссии и разборок вышел на родительский уровень, какие переговоры через девочку, всё уже только с решений взрослых. на таком уровне вы , если даже и не получите денег, поимеете прецедент предъявления претензий, огласите проблему и в дальнейшем будете действовать куда решительнее. 03.02.2012 14:18:57, Валторна
не называю,чтобы поиском топ не находился.Москва-большая деревня:)И сервис официальный палить не хочу.Я в этом плане параноик.
Девайс заменяемый,конечно(выше написала),ответом Шерлоку.Действовать хочу не через ребенка,конечно.Просто смущает отсутствие документального подтверждения,что отдали именно эту сумму.
03.02.2012 14:50:47, Len.ta
ну при такой паранойе надо было писать совсем анонимно) Вы думаете, родители той девочки читают или предложение ремонта супеуникально? да таких мастерских тыщи, прибавьте еще ближнее подмосковье и увеличьте на кол-во фирм. И талон гарантийный нарисуют за денежку) Вариантов предмета, собственно, два и оба как мне кажется, для школы пока не обязательны. Тем более вы знали, каков класс, риск был изначально. Приличный порядочный одноклассник вам сразу бы при причинении вреда предложил варианты возмещения, вы же имеете дело с другой категорией, и кажется, шансов у вас мало, по любому придется привлекать администрацию - зауча, директора, классную. А чью сторону они займут и захотят ли этих разборк, неизвестно. Родители могут списать всё на несчастный случай и точно будут двигать теорию соблазна дорогих вещей, неуместных в школе. Мы вправе купить ребенку телефон хоть за 70 тыс, но надо понимать, что шанс его потери, воровства в школе не исключен и никто не возместит. 03.02.2012 15:06:56, Валторна
Анонимно не удалишь, а я сейчас топ заменю на название, чтобы не делать дешевой интриги, а потом и топ удалю. 03.02.2012 22:32:06, Len.ta

Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!