Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишуткина мама и Долли

Прав ли классный руководитель?

В классе с боем адаптируется мальчик, класс уже начитает жить как толпа... Я это не поравдываю, но тот мальчик тоже с самого начало повел не правильно ( Мой сын подошел с ним познакомиться, подружиться, на что получил ответ, что мелкими очкастыми придурками он не дружит). На все жалобы родителей, что с тем мальчиком проблемы, классный отвечал, что все нормально. На просьбы попросить родителей мальчика придти и поговорить со всеми родителями, ответом было ничего "неделание". А ситуация все накалялась. В тоже время классный рукводитель говорил детям, чтоб они тоже успокаивали родителей и говорили, что все хорошо. Одна девочка говорит, что классный запрещал им рассказывать о том, что происходит в классе. У меня возник такой, а имеет ли право классный руководитель запрещать детям (просить их) ничего не рассказывать родителям?
18.12.2011 15:30:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До каких лет родители будут решать проблемы класса? И что родители могут сделать, когда детям 11 лет? 18.12.2011 22:01:05, --------
КленовыйЛис
Так на нашу ситуацию похоже, что я даже в рэгу к Вам заглянула.
Ну что Вам сказать. У меня как раз такой мальчик... Два года назад перевела его в новую школу - и вот результат. До осени этого года каждый день для него был стрессом. Озлобился, замкнулся, дома ничего не рассказывает. Маленький звереныш с вечно ощеренными зубами. И классная тоже молчала. Уже когда ситуация дошла до крайности только тогда она мне выдала: "Я Вам ничего старалась не говорить, так Вас оберегала!" А мне нужно было что бы меня оберегали?
Короче говоря как все выяснилось уже сильно позже - предыдущий класс у нашей классной дамы был очень тяжелый. Поэтому она привыкла все проблемы решать самостоятельно, стараясь как можно меньше информировать родителей. Как я понимаю основной метод был недосказанность, одним родителям говорилось одно, другим другое и т.п.
В нашем случае мы собирали "круг" родителей, через неделю "круг" детей. Это методика психологов. Если у Вас в школе есть психологи - идите к ним. Если нет - нужно договариваться с ближайшим центром психологической поддержки.
Результат - сын стал намного спокойней. Почти со всеми мальчиками класса у него сейчас хорошие отношения. С девочками тоже налаживает по-тихоньку. Дома расслабился, в школу идет спокойно.
В общем не пускайте на самотек. Звоните тем родителям. Я больше чем уверена они так же не понимают происходящее и так же переживают, т.к. видят что что-то не так, но что именно не знают.
18.12.2011 20:59:03, КленовыйЛис
Мишуткина мама и Долли
это не только с моим сыном, это со всем классом, хотя у моего есть и свои проблемы с одной девочкой, но он не озлобился, так как я вовремя влезла (хотя надо было раньше)... мы уже в процессе решения проблемы, пока о переводе\другой школе речи не идет, надеюсь, что все будет хорошо.... 18.12.2011 22:07:45, Мишуткина мама и Долли
КленовыйЛис
Так и мой воевал не с одним мальчиком, а с целым классом. 19.12.2011 12:02:27, КленовыйЛис
Dinania
А кроме обзываний какие проблемы-то? 18.12.2011 18:53:07, Dinania
Мишуткина мама и Долли
проблем много и мы, родители, хотим их решать, но не в одну сторону, а с участием и той стороны -семьи мальчика 18.12.2011 22:03:28, Мишуткина мама и Долли
фа
Нет, конечно. Более того, вы имеете право знать все, присутствуя в школе. 18.12.2011 16:30:19, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!