Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

о спектаклях

Подбираю спектали на каникулы новогодние для дочки, из елок уже выросла. Устала бродить по osd.ru в поисках отзывов, спрошу у Вас - что можете посоветовать для тематического ребенка. В театре бываем редко. То, что дочка смотрела и понравилось:
1) Мурли. Театр Сфера
2) Сокровища Петера. Театр МХАТ им. Горького
3) Синяя птица. Театр МХАТ им. Горького
4) Тайна старого шкафа. Театр на Малой Бронной
5) Принц Каспиан. Театр на Малой Бронной
01.12.2011 13:22:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Собаки", театр на юго-западе. "Битломания", театр Стаса Намина. 07.12.2011 10:59:44, Ксения13
В РАМТе - "Сказки на всякий случай", "Волшебное кольцо", "Почти взаправду", "Бесстрашный барин", "Как кот гулял сам по себе". МХАТ - "Конек-горбунок" 04.12.2011 01:32:01, Дочка
Irkin
4 и 5 может быть не интересен. В сюжет попытались вписать "деда мороза", поэтому смотрелось не очень.
Если любит музыкальные представления, то можно посмотреть Киноманибенд на МАлой Бронной [ссылка-1]
Не плохая постановка в театре кукол [ссылка-2] и еще у них новый спектакль [ссылка-3], но мы еще не смотрели.
Можно попробовать спектакли в театре на Юго-западной по Шекспиру, но они может быть все таки от 14, хотя ребенку 12 лет понравились.
В РАМТ сильный спектакль Сотворишее чудо [ссылка-4] но опять же не на чувствительного ребенка :)
03.12.2011 09:25:15, Irkin
Танк в тапках
Из неназванного - моему очень "Золушка" в РАМТе понравилась и там же - "Кот, гулявший сам по себе" - он расчитан на более мелких, но мы весной были - и оба с огромным удовольствием посмотрели. И ещ хороший спектакль - "Маленькая колдунья" в Театре на Юго-Западе. На каникулах мы в РАМТ идем "Щелкунчик" смотреть 02.12.2011 22:26:12, Танк в тапках
Cat-S
Я так смотрю, в РАМТе для предподросткового возраста много спектаклей. Обычно этот возраст театры игнорируют - либо для малышей, либо для взрослых. 03.12.2011 19:31:19, Cat-S
Моей понравилось все то же, что и Вашей девочке, так что, возможно, вкусы совпадают... Алиса у Фоменко понравилась очень. Только книжку надо знать (обе части). Еще нравится РАМТ (Том Сойер, Принц и нищий, может Вашей уже и Алые паруса можно? моей еще рановато) и хороший "Том Сойер и Гек Финн" в МТЮЗе. А еще водила ее на Капли датского короля в театр Камбуровой, в восторге, но здесь специфично - у нас в семье очень любят Окуджаву, часто слушаем, и она неплохо знает его песни. Но мне кажется для вдумчивого ребенка хорошо. 01.12.2011 22:56:23, prisca
Cat-S
Спасибо, я как раз по описанию очень заинтересовалась спектаклями в РАМТ. И Алису, и "Том Сойера", и "Принца и нищего" дочь читала. А вот МТЮЗа я побаиваюсь - как-то сама в подростковом возрасте в 90-е несколько раз сходила туда на занудные, но с претензией пьесы (названий ни за что не вспомню). Детские пьесы мне в МТЮЗе нравились - Два клена, например. 02.12.2011 10:43:57, Cat-S
Jen1
Еще "Сказки на всякий случай" в РАМТе. Идут, как мы обнаружили, с маленькими, но новеллы философские и можно смотреть в любом возрасте. 02.12.2011 14:18:33, Jen1
а не скажете- это по Клюеву Сказки? 02.12.2011 19:20:52, W.i.t.c.h.
Jen1
Да. На сайте РАМТа можно почитать еще об одном спектакле по пьесе Клюева. Но Сказки - более раскрученный, был признан одним из лучших в 2010 году, кажется. 02.12.2011 20:43:54, Jen1
Cat-S
В отзывах написано, что по Клюеву. 02.12.2011 20:34:26, Cat-S
Алиса в Зазеркалье, мастерская Фоменко 01.12.2011 14:58:50, Amalgama
Ой, а как мне и ребенку (12 лет) не понравилась Алиса. Конечно режисер ее поставил хорошо и вся трупа тоже молодцы. Но я не ожидала, что это такой бред, впечатление, что автор написал ее в очень неадекватном состоянии (если не сказать больше). 02.12.2011 15:15:52, про Алиса
Irkin
+1 03.12.2011 07:56:30, Irkin
Jen1
А нам понравилось. Но второе отделение муж и сын посчитали затянутым. 02.12.2011 20:46:00, Jen1
автор всмысле Кэрролл?
02.12.2011 18:05:43, Шерлок
lusha1
Боюсь на него уже может не быть билетов. Мы купили на 31 дек. выкупала на той неделе. Билетов 5 еще на это число было. И так же на каникулы ((( 01.12.2011 17:05:27, lusha1
Cat-S
Спасибо, про этот спектакль ничего не знала, пошла читать. 01.12.2011 15:50:12, Cat-S

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!