Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коша Суик

Про социальную (транспортную) карту школьника расскажите, пож.!

Оформили, наконец-то это чудо. Только что с ней делать никак не разберусь, а памяток никаких к ней не приложили. Ответьте, пожалуйста, если знаете!
На нее надо класть деньги, как я поняла. 350 руб.- это только метро? Или на наземный транспорт эта сумма тоже распространяется? Ездить можно сколько хочешь раз? Если за месяц эти деньги не изъездить, то они сгорают? А месяц календарный (т.е. класть надо 1 декабря и до 31 декабря можно ездить, или можно положить, например, 22 ноября и до 21 декабря)? А если у меня 2 ребенка едут одновременно, то одной картой они пользоваться не могут?
И еще вопрос: где они пополняются, эти карты? В метро? В банкматах? Или через сбер-онлайн можно?
Нигде не могу найти ответы... Помогите, пожалуйста!

С уважением, Юлия
21.11.2011 16:49:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮляМ
А социальная и транспортная это одна и та же карта? Или по социальной дают какую-то другую транспортную? Я нифига не смогла разобраться. Няня оформила сыну эту карту, по сути это виза электрон от банка Москвы на которую я закинула денег через банкомат, но что теперь с этой картой делать без понятия. Объясните на пальцах пож-та. 22.11.2011 15:41:29, ЮляМ
Что делать с деньгами, закинутыми через банкомат я не знаю. На карте моего ребенка эта услуга не подключена. Сомневаюсь, что с этими деньгами можно проходить через турникеты метро и наземного транспорта. Может, в кафе расплатится? Пусть няня разбирается, в конце концов:) раз уж сделала:) 22.11.2011 23:29:07, Иллика
Дикая хозяйка
Ну написали ж уже снизу раз 5 - на транспорте ездить! 22.11.2011 16:02:45, Дикая хозяйка
А ещё по этой карте можно получить скидку в "Доме книги". 22.11.2011 09:43:53, Мальва с работы
и в Детском мире, и везде, где есть скидки по социальной карте москвича. 22.11.2011 14:02:10, Иллика
В SELE есть скидки по ней, у нас даже в гастрономе 5 % скидывают : ) 25.11.2011 16:01:30, Potap
350 рублей на метро, на наземный транспорт кладете в наземных киосках, 280 руб. Ездить можно сколько угодно раз, деньги кладутся на месяц с 1ого по 31, сгорают 1 ого числа, даже если ни разу за месяц не проехался. Если хочешь положить 20ого, то все равно кладешь 350 руб и 1ого числа кладешь снова 350 на следующий месяц. Одной картой вдвоем воспользоваться нельзя. 21.11.2011 16:56:48, Иллика
XXL
можно на следующий месяц положить заранее, не обязательно 1ого или 30ого, можно пополнить сразу на два месяца 21.11.2011 23:36:31, XXL
Дикая хозяйка
На наземный 230. 21.11.2011 17:17:36, Дикая хозяйка
Коша Суик
Спасибо большое! 21.11.2011 17:14:57, Коша Суик
ЛЯLУШКА
Деньги кладут в кассах метро(для поездок на метро) и в киосках Мосгортранс(для поездок на наземном транспорте). 21.11.2011 17:13:29, ЛЯLУШКА
Коша Суик
Спасибо! 21.11.2011 17:15:16, Коша Суик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!