Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Дочь увлеклась французской эстрадой

Дочь увлеклась французской эстрадой, особенно любима Милен Фармер. Знает ее песни наизусть, слушает постоянно, подпевает. Понятно, что слова - рядом не лежали с правильным произношением.

Вопрос - что делать? Загрузка - выше крыши. Школа с углубленным английским + муз.школа два отделения и каждый день тренировка по плаванию. Но очень не хочется упустить момент и хотя бы научить читать правильно и слов сколько-нибудь выучить. Я учила немного французский, довольно много времени провела во Франции, но сама учить не возьмусь, вдруг что-нибудь не так объясню. И основной язык у меня - английский.

Что посоветуете?
03.11.2011 01:02:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аллю
Классно как!
Есть интенсивные курсы французского - например, при библиотеке иностранной литературы (я сама занималась - правда, давно это было, не знаю, существуют ли они сейчас, но нечто подобное есть наверняка). 2 недели по 2 часа каждый день. Я занималась на летних каникулах, и для вашей дочери, думаю, это вполне реально. Обстановка суперская - песни в тч пели, заглядывая в слова. Мб есть что-то и более краткосрочное - например, на зимних каникулах. Или на зимние же преподавателя взять именно для интенсивных занятий, только задачу ему четко обозначить. Там реально не очень много нужно. Я после такого 2-х недельного интенсива с абсолютного нуля курсы во французском колледже слушала и конспектировала, вначале понимала не много, но расшифровывала аудиозаписи лекций - прогресс очень заметный был.
Удачи!
08.11.2011 23:26:16, Аллю
фа
Спасибо. Мы не с Москве живем. Пока интерактивные курсы, а там посмотрим. 11.11.2011 11:28:54, фа
Шизгара
Молодец девочка. Слова есть все тут, по ссылке. Там же можно и песни слушать. Я в свое время так же английский по битловским песням учила :) Больше по теме ничего не подскажу :)))) 03.11.2011 21:23:01, Шизгара
фа
Спасибо большое! Показала дочери, она этот ресурс знает. Показала мне еще нечто подобное в вконтакте. Как быстро выросла!

Мы зарегистрировали ее на busuu.com и прошли вместе первый уровень. Там, правда, есть ограничение по возрасту - 16 лет, но договорились, что вместе будем заниматься. Пока хватит, надеюсь, что-нибудь сами наскребем, потом и к репетитору можно будет пойти. А то за начальными знаниями и навыками ходить куда-то обидно.
03.11.2011 23:10:55, фа
Ведьма Лилиан
Пусть выучит одну ,которая у нее получается, и споет) 03.11.2011 17:25:57, Ведьма Лилиан
фа
Эту, например? [ссылка-1] 03.11.2011 18:41:19, фа
Filia
Мне тоже кажется, что просто пока внимательно слушать и подпевать, стараясь правильно произносить слова. Если очень важно чистое произношение, то может взять несколько уроков именно по произношению? Вокалистам много не понадобится :). У меня у Саньки в английском хорошее произношение, учительница очень хвалит ее.
Кстати, моей тоже очень нравятся песни на французском, до того, чтобы их петь, она еще не дошла, но учить французский мечтает, жалко у нас в школе второй язык немецкий.
03.11.2011 15:27:31, Filia
Лингва
Так слушать французские песни и подпевать - и есть самый эффективный способ овладения произношением)) Во всяком случае, у нас в инязе уроки фонетики проходили именно так...почти что))
А вам нужно, чтобы дочь умела именно ЧИТАТЬ? и слов сколько-нибудь выучить - для чего?
Пусть она пока просто поет, для удовольствия - а когда снизится загрузка (музыкалка-то должна скоро закончиться?), найдите способ взять французский вторым языком...
03.11.2011 14:23:32, Лингва
фа
Тогда может желание уйти. А подпевать неизвестно что - тоже не выход, хочется осмысленного подпевания. А то получится "Папа, что такое аборт?".... "в песне поется - волны плещут о борт корабля" 03.11.2011 18:39:51, фа
В школе второй язык будет фр. или нем. наверное, с учителем можно договориться на несколько уроков. Сами пели недавно песни фр. исполнителей, я про особенности произношения разъяснила. Может быть начальный курс использовать. 03.11.2011 01:33:29, E_VIKT
фа
Не будет второго языка. Сейчас и будет много-много английского. 03.11.2011 13:08:33, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!