Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

У дитятки в школьной раздевалке украли хилисы :(

Мои действия?
При условии, что бороться за всеобщее счастье и мировую справедливость абстрактное наведение порядка в школе у меня нет никакого желания, а реальных шансов, что вернут украденное, практически нету: нет на тех хилисах никаких опознавательных знаков их принадлежности данному конкретному владельцу.
Или все-таки пойти побороться с ветряными мельницами в целях воспитания у ребенка активной жизненной позиции?
26.10.2011 14:39:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, есть 2 варианта. Но в любом нужна честность по отношению к ребенку, т.е. Вы рассказываете то, что делаете.
1. Сказать ребенку, что ходить ы школу Вам некогда/бесполезно/нудно/противно, что "овчинка выделки не стоит", так как Вы не хотите портить отношения с администрацией, а вероятность найти мизерна. Что Вы предупреждали о нецелесообразность оставлять в раздевалке подобные вещи. Но тогда до покупки новых выдержать длиииииииинную паузу. Как это отразится на отношениях, вопрос сложный.
2. Искренне поверить, что можно сделать что-то полезное, есть пойти в школу, хоть и оооооочень не хочется. Как минимум, выяснить, нет ли видеокамеры. Подать заявление директору. Даже не найдя ВАШУ пропажу, директор сможет собрать аналогичные заявления, чтобы что-то предпринять. При невозможности поймать вора, бы настаивала на установке видеокамеры в раздевалке.
30.10.2011 22:02:23, Конек
Бережкарик
А камеры видеонаблюдения не стоят в раздевалке? У нас как их поставили, так и пропажи прекратились (двоих воришек нашли - работали вместе, один на шухере, другой - по мешкам-карманам. шестиклассники.) 27.10.2011 08:30:24, Бережкарик
Businka
Если хочется, то можно стребовать с директора компенсацию, т.к. за имущество она отвечает. В доказательство нужны чеки и т.п. Но это нужно грамотно составить заявление, время и нервы. 26.10.2011 20:07:18, Businka
Чифф@
Ой, как не хочется! Я лучше новые башмаки куплю :) 26.10.2011 20:50:20, Чифф@
Businka
Портить отношения с администрацией не хочется, согласна. Я бы тоже вряд ли стала. 26.10.2011 20:54:25, Businka
Что такое хилисы? :)Но любая пропажа вещей может быть по вине самого ребенка: может, он поставил/повесил на другое место? Или бросил где? Мой ребенок регулярно теряет вещи в школе, но у нас не воруют, поэтому точно знаю что он. В некоторых школах - предметно воруют, нужно заявление в администрацию школы писать, но вдруг это сам ребенок - зря людей побеспокоите? Т.е. сначала убедитесь, что именно УКРАЛИ. А потом обязательно принимайте меры, всей школе облегчение будет, если вора поймают. Да и самому ему полезнее сейчас, в детстве порицание получить, чем потом взрослым в тюрьму сесть, воры как правило сами не перевоспитываются. 26.10.2011 17:26:57, культурный шок
Спросите у охранника - нет ли в школе видеонаблюдения. У нас в классе у мальчика пропал мобильник - нашли по видеозаписи. Я даже не знала, что в нашей школе такое чудо техники есть. 26.10.2011 15:46:43, starka
Я бы поборолась: хуже не будет, а хилисы жалко. 26.10.2011 15:33:13, hanhi
Чифф@
Мне свои нервы и время существенно дороже, чем самые замечательные хилисы :) 26.10.2011 15:35:15, Чифф@
А не надо было остальных дитяток своими хиллисами провоцировать(((
Вот они и установили свою детскую справедливость - сперли чего у них нет.

Теперь можно идти заявление в милицию писать о краже, или в школе самостоятельно эти заниматься.
У меня крали в детстве подобное и у моих подружек, и новые эссо ботинки у моего ребенка в музыкалке. Не надо было мне предоставлять такую замечательную возможность ворам(((
26.10.2011 14:52:53, jii
Насчет - не провоцировать: я было тоже напрягалась, что дитя в них в школу ездит, но дети (оба) уверяют, что у них многие в хиллисах ходят (ездят), именно в школе (в школу). Хорошо, что стало холодать, меньше вероятность, что в них уедет и лишится. 26.10.2011 15:32:25, hanhi
Чифф@
Что провоцировать других дитяток не надо- согласна, и без всяких шуток. Вообще, отношу это происшествие к разряду "купил опыт" и с удовольствием пустила бы все на самотек, понимая всю бесперспективность разборок. Но тогда получается, что я ребенка защитить не в состоянии... 26.10.2011 14:58:06, Чифф@
В школе поискать, конечно, надо. Для очистки своей совести))) 26.10.2011 16:04:12, jii
Чифф@
С этим-то как раз она и без моей помощи справилась, всю раздевалку вверх дном перевернула... 26.10.2011 16:19:03, Чифф@
Это называется - не бери свои игрушки в школу.))) Если с игрушками что-то случиться - твои проблемы. 26.10.2011 17:51:07, jii
Администрация несет ответственность. 26.10.2011 14:52:43, Караул
фа
Да неужели? 26.10.2011 15:17:36, фа
Естественно и должна возмещать стоимость. Пишется заявление и начинаете бодаться. 26.10.2011 16:02:04, Караул
Tanita Tararam
скажите плиз как специалист, заявление на имя директора?
у нас оболтусы портят вещи в раздевалке. до нас пока не дошло... но чего ждать то?
спасибо.
26.10.2011 23:46:17, Tanita Tararam
фа
Я вас прошу, даже умоляю, дайте хоть один пример, когда школа вернула стоимость украденной в раздевалке вещи. 26.10.2011 16:43:25, фа
Businka
Здесь был прецедент, возвращала одна семьянка несколько лет назад. 26.10.2011 20:08:47, Businka
фа
Не представляю как это возможно. Как доказать, что украли именно из раздевалки, а не потерял-подарил-поменял. Свидетелями дети быть не могут. Если бы номерки как в театре давали, тогда другое дело. А так... завтра я приду и скажу, что у ребенка бриллиантовое колье из кармана вытащили. 26.10.2011 22:42:44, фа
фа
Хиллисы не часто встречаются, может, попадется кто на них? А в целом, не оставлять такие вещи, подписывать, чтобы видно было чьи. 26.10.2011 14:51:22, фа
Чифф@
Про выводы на будущее - это понятно :) - не брать в школу, не оставлять без присмотра и т.д. - об этом даже речь не идет. А на хилисах у нас народ в школу ездит довольно активно... 26.10.2011 14:53:58, Чифф@
Ольсик
Простите тундру, а что такое хилисы?)) 26.10.2011 14:43:52, Ольсик
Чифф@
Это кроссовки такие, с роликами в пятке. Прикольное средство передвижения, сродни роликам, только позволяют и ездить, и ходить нормально, не переобуваясь. 26.10.2011 14:50:20, Чифф@
Ольсик
А, видела! У нас на таких дети рассекают) 26.10.2011 23:29:50, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!