Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Прыщики на носу - как избавиться?

у моего 10-летки видимо ранний гормональный всплеск. Усики над губой стали гуще, а на носу прыщики такие...
и прыщиков все больше, поры чернеют, расширяются.

как с этими прыщами справиться? что посоветуете?
22.10.2011 22:06:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скинорен, НО только на прыщ. 02.11.2011 13:44:32, alisa42108
Любаня
покупаю своим средства "пропеллер", там целая серия. и протирки всякие, и крема на разные случаи, и гели для умывания, средства не дорогие, но эфективные. если регулярно всё это используется (проверено на млих троих:)), эффект прекрасный. поры сужаются, очищается кожа. 23.10.2011 23:08:00, Любаня
=СветА™=
есть подростковые серии-клерасилы разыне,пропеллеры.Они продаются в косметических отделах.
Если на носу в основном,то можно купить полоски на нос,которые поры очищают.

В аптеке препараты в основном с местными антиботиками,их имеет смысл ипользовать,когда уже покраснеия и нагноения.
23.10.2011 23:01:23, =СветА™=
ABDDavidoff
Спасибо! Сижу, переписываю советы, буду думать с чего начать 23.10.2011 18:02:00, ABDDavidoff
Я тут краем глаза увидела передачу про использование прибора Дорсонваль для лечения от прыщей. там была девочка-подросток, которая пользовалась прибором ежедневно, и у нее прямо за неделю кожа стала ... ну не первозданная, но по сравнению с началом процедур, очень приличная. Это старый прибор, лет 3щ-40 назад им в санаториях лечили угревую сыпь. 23.10.2011 17:05:20, litana
=СветА™=
у меня есть дорсанваль, а у старшей дочери есть проблемная кожа.
Увы,не панацея.
23.10.2011 22:53:37, =СветА™=
у кого кожа хорошая тем этот прибор помогал, а у кого нет - как слону дробина. 23.10.2011 17:46:20, ALora
были у дерматолога с дочкой 10 лет по другой немного проблеме, но про прыщики на носу и черн. точки я тоже спросила,- это действительно подростковое (обозвали "акне"), рекомендовано протирание Биодерма Сенсибио Н20 2 раза в день и на ночь локально и совсем-совсем чуть-чуть(!!!) Скинорен.
Да, и диета конечно :)
23.10.2011 13:34:38, ТочкаNET
Василиса из сказки
Главное - не выдавливать. 23.10.2011 10:53:05, Василиса из сказки
баня и диета(поменьше сладкого)Помогает классно. Есть у Биелиты пара эффективных средств , маска с белой глиной банная же и экспресс-средство для точечной борьбы 23.10.2011 00:33:05, историк
Я ничего не делаю: сами появляются, сами исчезают, Наверное, это такой этап мальчишечий. 22.10.2011 23:13:18, hanhi
у моего почти 12-ти летки уже давно такое. последние месяцев 7 прыщей стало намного больше(весь лоб ими усеян).
купила ему лосьены фирмы Певония Ботаника. спустя пару недель стало заметно лучше.
22.10.2011 23:02:36, Я.
Irkok
мы лосьоном типа клирасила протираем, ну и умываться чаще :) 22.10.2011 22:55:31, Irkok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!