Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

МИФИ

Может быть кто-нибудь занимается в заочной школе при МИФИ. Хотелось бы узнать Вам нравиться?
Когда поступали в 179 школу. С нами была девочка она занималась по этой программе. Маме нравился результат,но по одному мнению судить трудно. Спасибо.
16.09.2011 12:26:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Я занималась в 11 классе, но это 20 лет назад было)) Программа хорошая была, средней тяжести, для мехмата может и слабовато, но с физфаком (мгу) на уровне тогдашней твердой вполне проходной "четверки". 22.09.2011 01:21:35, Томасина
Я в свое время занималась, и сын мой занимался. Для нас - это все оказалось бесполезно. Лучше заниматься с учителем или на очных курсах. Т.е. тем детям которые уже учатся в физмате этого возможно будет достаточно. 17.09.2011 00:46:32, Йоко
Как мама "той девочки" поясню наши цели. Она занималась в школе МИФИ учась в 4 классе. Мы точно знали что в 5 не пойдем, т.е. или в 6 179 или на экстернат 5-6 за год. Поэтому хотелось по математике, да и русскому иметь запас прочности. Задачи там совсем не как на ММ. Это просто школьная программа чуть более углубленная. И очень качественные и сжатые учебники. В этом году мы не стали идти по учебнику математики, т.к. это уже совсем впереди паровоза бежать. А вот их учебник физики все время на столе у дочки, там хорошая подача материала. Но задачки у грица сложнее и интереснее, поэтому в этом году мы скорее всего не будем отправлять решения. А покупать ли пособия на следующий год решит дочка. Вам нужно четко определиться с целями и уровнем школьных предметов. Это помогает хорошо понять свой уровень. И неплохо приучает работать самостоятельно, если ребенок все делает сам. 16.09.2011 15:40:46, nasti
ЛУЧИК
СПАСИБО 20.09.2011 11:28:55, ЛУЧИК
OleNkaM
Насть, как дела у Нины? Что то вас не было видно на олимпе.. 16.09.2011 16:21:56, OleNkaM
" заслуженный отдых" у нее. Школы так много и так хорошо там!!!! Ходит только к спиваку. Из олимпиад думаем ограничиться турломом и мат празд. 16.09.2011 17:12:33, nasti
OleNkaM
АААА! т е ее взяли? УРА! Она так хотела! Поздравляю!!!
ЗЫ: Женьку тоже будем пробовать сдать туда пораньше, если совсем не разленится в нашей школе.. Всю голову сломали как его тут занять(
16.09.2011 17:31:44, OleNkaM
Написала 16.09.2011 17:57:16, nasti
В свое время сын учился и там и в школе МФТИ. Мое мнение: школа МИФИ очень хороша, если в обычной школе плоховато с преподаванием. Там добротный, разумный курс средней школы, без дурацкой концентрической системы обучения по физике, например. Физика подается логично и полно, как раньше, а не кусочками и кашей, как сейчас в школе. Русский слабоват, математика хороша для ЕГЭ, задачки с параметрами и.т.д. НО!!! Сверх программы, сильно требующего думать и развиваться нет. Для этого школа МФТИ. 16.09.2011 15:38:08, анонимус
Мифишная школа слабовата оказалась для моей,которая и на мехмате не занималась.ЗФТШ гораздо лучше. 16.09.2011 14:23:04, занимались
[пусто] 16.09.2011 13:03:01
Сейчас нет разницы в стратегии поступления в МИФИ или МФТИ например. Все решает ЕГЭ. А олимпиады, если они высокого уровня, не важно, при каком вузе проводятся. Если не ошибаюсь, МИФИ-шная олимпиада ценится только по физике. А математику, русский - или чужие олимпиады или ЕГЭ. 16.09.2011 15:44:40, анонимус
ЛУЧИК
Нет не учится. У нас первоклассник,и его забирает старший, 179 школа слишком далека от дома и школы младшего.Зачем- для общего развития. Уровень математики в нынешней школе довольно высокий, но надо идти дальше. Малого мехмата мало. 16.09.2011 13:28:16, ЛУЧИК
Jasmin
тогда мифишная школа - не ваш выбор :) приглядитесь к зфтш, как выше и советуют. 16.09.2011 13:38:00, Jasmin
Только ЗФТШ с 8 класса. И там только физика и математика, русского и химии нет. Но уровень - да, внушает. 16.09.2011 14:35:24, Western
Jasmin
смотря для чего вам это нужно ;)
я занималась в свое время, 4 года подряд, мне нравилось. А мужу вот больше понравились примерно в то же время мфти-шные задачи, мифишные для него были слишком стандартные и не интересные. Вряд ли с тех пор что-то кардинально изменилось.
Система там простая, получаете методичку+задачки, решаете-отсылаете, получаете свое решение с оценкой+лист с правильным решением, т.е. ошибки будете разбирать самостоятельно.
16.09.2011 12:31:16, Jasmin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!