Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарки 7 класс

Девушки, пожалуйста, помогите идеями.
Наши дети который год просят поздравлять их с ДР от класса. Это значит, что я, родительский комитет, должна придумать и закупить им подарки.
Что им купить? Какие не очень дорогие подарки понравились вашим детям в последнее время?
Спасибо заранее.
12.09.2011 22:22:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=) 30.11.2018 10:51:51, Шушина Виолетта
Цветик-семицветик
йо-йо 13.09.2011 19:52:53, Цветик-семицветик
А если вот такую штуку? 13.09.2011 16:07:52, STV
solnechnaya
Оговорено что дарится сертификат книжного магазина номиналом 500 рублей. Или (по желанию ребенка) дарится книга той направленности (или конкретная), которую просит ребенок. У мамы из родительского комитета карта с большой скидкой в магазине книжном, дорогие книжки со скидкой укладывались в 500 рублей. 13.09.2011 12:50:01, solnechnaya
Наш РК попросил принести каждому по фотографии и заказали кружки каждому со своей фотографией. 13.09.2011 11:24:11, starka
флешки 13.09.2011 01:17:41, Еланская
было, дарили на НГ
а также было (вдруг кому пригодится):
- новогодние чашки с игрушкой (символом года) внутри + пакетик имбиного печенья.
- чашки со знаками зодика+пакетик рафаэлло
- перчатки кашемировые (девочкам на 8 марта)
- дорожные наборы д/м: дартс+шашки+шахматы+нарды
- трехмерные пазлы (собирали тауэрский мост, собор Вас.Блаженного и др. достопримечательности мира)
- наборы для творчества: гравюры, раскрашивали деревянные самолеты/цветы красками, и пр.
- фигурки/цветы с хрусталиками (дев. 8 марта)
- кучу энциклопедий/сборников рассказов/справочников

Планы:
-наборы из Летуаль (на 8 марта)
-ремни (23.02)
-именные ручки
-обложки на паспорт (но до НГ мы маленькие, да и после тоже..)
В Аксессуарах (лат) есть сертификаты по 500р., девочки будут безумно рады, но считаю как-то неэтичным дарить их в школе. Как считаете?

Что еще?
13.09.2011 02:04:46, STV
мне ничего не нравится из "было", а из планов хорошо: наборы из Летуаль, карты в Аксессориз и обложки на паспорт (но надо искать в одну цену разные! иначе инкубатор) Можно юмористические принты на футболках,заказать календари с фото класса на Новый год , общее празднование в керлинге, боулинге.
Ручек у нас штук 40, дома есть два очень хороших кожаных ремня, ни третий, ни четвертый не нужен, да и подарок как-то стебно-комичен) в массовом порядке, мальчик носит только в школу его, джинсы- без. И большинство так. И вообще я против гардероба из родительского комитета, те ни рубашки, ни галстуки, ни ремни тут не в тему, мы, родители, сами купим.
13.09.2011 15:39:26, Еланская
Пасибо за мнение, во многом согласна с Вами.
Мне обложки чем не нравятся: все дети разного года рождения (98-99). Т.е. до нового года однозначно "не обложки", а после начнется путаница...кому игрушку, а кому паспорт. Не очень удобно. И потом, родители наверное захотят купить ту же обложку, но более дорогую/качественную/красивую, а их же много не надо.
Про Аксессориз: лично Вы, как родитель, одобрили бы такой подарок от класса на ДР? Меня смущает денежный эквивалент, а не подарок. И где тогда брать карты для мальчишек?
Про футболки думаю. Готовые стоят дорого (по 600р.), буду думать что писать.
13.09.2011 15:52:07, STV
футболки надо купить оптом и самим напечатать нужное на термо-фотобумаге, приклеить утюгом ,или заказать печать на своих уже футболках. Выйдет это вдвое дешевле минимум. Можно элементарно 7А и эмблему, в них можно на школьные соревнования ходить. Или смешных картинок с надписями.
Для девочки что Аксессориз, что Дива отлично, у нас вот они близко. И выбрать можно что хочешь, не прося у родителей, и добавить своих при желании, и родители могут дополнить. А Вы думаете, получая флешку или обложку они не знают их цену?)
Настольные игры серии мини, из новинок, с условием короткой игры; разыграть их в лотерею или раздать в упаковке. Фонарики. Прикольные брелки. С обложками рано тогда.
13.09.2011 18:54:48, Еланская
Хорошо, если девочкам подарить эти сертификаты (у нас тоже магазин рядом), то мальчикам тогда где их взять? Что-то интернет кроме Техносилы и М-видео ничего не дает (но там на 500р. особо и не разбежишься). Хит зона сертификатов не дает, к сожалению((
Или может подарить всем карты Летуаль?

Да, с футболками мне идея нравится, я попробую ее осуществить на НГ. И есть время обдумать детали.
13.09.2011 19:04:37, STV
не, мальчикам Летуаль не надо, лучше флешки
) (наушники, диски )
13.09.2011 19:49:12, Еланская
а почему мальчикам лэтуаль не надо? Там мужская косметика есть. Пены для бритья, лосьоны, дезодоранты, одеколоны. Пусть приучаются вкусно пахнуть. 13.09.2011 23:47:29, Иллика.
Это все-таки др а не воспитательно-гигиенический момент. До 500 р они мало что купят там, бриться рано и вообще они не совсем целевая аудитория этого магазина, мальчики-то ; у меня мальчик, чуть младше детей автора и я реакцию наших представляю...Какие-то технические и развлекательные штуки порадовали бы их больше. Даже билет в кино.
Отсутствие желания идти туда совсем не говорит о том, что мальчики плохо пахнут, наш вот пользуется периодически папиным парфюмом - у того приличный выбор и очень-очень дорогие вещи. Не сказать, что папа сильно рад этому , но по мне так лучше пусть растет на высоких образцах) разница с десятибаксовой водичкой глобальная.
14.09.2011 14:11:46, Еланская
В 7 классе пена для бритья - очень актуально :) 14.09.2011 09:53:04, Самира
Еще на всяких купонных сайтах есть предложения на картинг, джоли-джампер, 2часа в Игромаксе и пр.
Вы бы как отнеслись к такому подарку? Это ведь ребенка везти надо...да еще у него есть срок годности (т.е. до определенной даты этим купоном необходимо воспользоваться).
Т.е. это не физический подарок, а некое приключение, кот. все равно останется на память.
13.09.2011 02:25:01, STV
а как это дети просят? 12.09.2011 22:48:05, Шерлок
У нас в классе традиционно в ДР имениник угощает класс сладостями и получает подарок и открытку с пожеланиями от ребят.
Я решила, что дети выросли, и в 7 классе организованные подарки им не нужны, но на классном часе они сами завели разговор про ДР и сказали, что отменять подарки не хотят.
Вот теперь моя очередь думать, причем думать оч. быстро, т.к. времени у меня почти нет.
13.09.2011 01:41:26, STV
а почему бы им самим тогда не покупать? 13.09.2011 10:12:20, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!