Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй язык(немецкий).Репетитор?

Начинаем с 0. Ни я, ни папа не помощники.Учить вместе с ребенком возможности не будет.
Хочу взять репетитора раз в неделю.
МБ кто-то присоветует-поделится своим-мб с кем-то на пару? ЮЗАО.Могу возить.
Ну и спасибо за любые соображения по теме.
02.09.2011 20:58:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка первые два месяца, когда ввели немецкий, занималась с репетитором. Та дала ей отличный задел, дальше успешно училась сама. 05.09.2011 16:04:07, ЮлияФ
Margo-Line
Я тоже за самостоятельность. У меня дочь учит немецкий (основной язык), и, кроме меня, его никто не знает в семье. Я прихожу в 8 самое раннее, и мне не до немецкого )). В результате знает язык хорошо, и все делает сама. Я помогала только с тем же, с чем могли бы помочь и не знающие язык - выучить спряжение неправильных глаголов.
Мне кажется, то, что никто толком не может помочь, ребенка очень стимулирует действовать самому.
Тем более, если что-то пойдет не так, учитель всегда скажет. Тогда и будете искать репетитора.
05.09.2011 09:25:08, Margo-Line
Я беру репетитора. Мы тоже в ЮЗАО. 04.09.2011 23:04:49, Inna_S
Поделитесь плиз инфой, как искали( по рекомендации?). И расценки.
Я пока рассматриваю вариант заниматься с кем- то на пару для удешевления...
05.09.2011 08:33:18, Len.ta
Через знакомых. По расценкам пока не скажу, у нас встреча на этой неделе (могу потом написать). 05.09.2011 09:27:21, Inna_S
Напишите плиз, спасибо. 05.09.2011 09:32:12, Len.ta
sacha
Да подождите хотя бы пару месяцев. У меня дети в немецкой школе учились, в семье никто не знает; ничего, хорошо учились и без репетиторов. Когда начали учить, на родительском собрании родители панику развели: "Что же делать, мы не можем ни помочь, ни проконтролировать..." Учителя сказали: "Не переживайте, главное, контролировать чтобы делал уроки регулярно, а верно/не верно - сами разберемся". 04.09.2011 13:35:04, sacha
Irkin
Может не стоит так сразу репетитора. Дайте попробовать ребенку самому :) У меня ребенок 2 года 2-м языком учить немецкий, при том что дома никто не помогает, и вполне нормально (не зависимые тесты проходила). ЕДинственно для чего я искала помощь, это для мини-сочинений. Но они скорей всего будут через год. Небольшие тексты я прямо здесь просила проверить. На большие (страница) потом нашла знакомых :)
Ребенок пользуется словарем Лингво и переводчиком Google. Там и произношение есть. Плюс на yuotube есть видеоуроки по темам. Еще я нашла сайт где немецкая грамматика на анг объясняется. Так что сразу 2-х зайцев убили.
03.09.2011 10:02:03, Irkin
Я просто боюсь,он попробует,а когда не получится,будет уже поздно. 03.09.2011 18:39:20, Len.ta
Irkin
Мне кажется через пару месяцев будет понятнее. Опять же будет понимание по учебнику, педагогу и структуре занятий. Возможно это поможет принять решение. 03.09.2011 22:39:52, Irkin
Irkin
Еще можно школу по ссылке [ссылка-1] посмотреть. Мы у них летом занимались. 03.09.2011 11:23:46, Irkin
Oksanych
я со своим начала изучать, вникала тоже, а как еще или нанимать кого-то, но мы решили эксперимент поставить, в результате за год твердая 4 вышла, немцев мало очень,найти трудно если только с вашей учительницей и заниматься после уроков 03.09.2011 09:18:51, Oksanych
Василиса из сказки
Во-первых, пусть ребёнок сам попробует. Во-вторых, немцев не мало, а даже избыток. 03.09.2011 12:11:07, Василиса из сказки
А сам ребёнок не сможет разве? 03.09.2011 08:47:52, Мальва
Не знаю:(у нас по английскому хорошие результаты,репетитора нет(у многих есть),но я проверяю дз,хоть и без фанатизма.К экзамену пару недель сидели конкретно с ним. 03.09.2011 18:37:24, Len.ta
Тем более пусть сам попробует, мне кажется. 03.09.2011 19:04:28, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!