Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fish-ka

обзывательства разные

Дело прошлое, но хотелось бы узнать, как поступили бы другие родители. Все происходит в российской школе.

Случай первый. Светловолосую, сдержанную девочку мальчишки обзывают "фашистом". Если бы такое произошло в Европе (например, в Германии или во Франции), что реально грозило бы этим мальчишкам и их родителям? (посты на тему "сама виновата" не принимаются, просто наглые тупые мальчишки).

Случай второй. Учительница-предметница в присутствии старшеклассников (необоснованно, просто с кем-то перепутала, а может у дамы был ПМС) кричит, что некая ученица "шляется" и что "дорога ей в публичный дом". Что бы вы, как родители, сделали в такой ситуации?
16.08.2011 12:24:46,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
у моего знакомого (ему за 30) до сих пор в деревне, где его дедушка дом купил, прозвище фашист. Т.к. 3-4 года в детстве жил в ГДР. Кажется, тяжелой душевной травмы ему это не нанесло. По-моему, на дураков просто не стоит внимание обращать. 16.08.2011 18:57:46, Cat-S
Дина (Джума)
Про Европу не знаю
Про учительницу- если про старшеклассников, учительница сама виновата подходит ответ? Старшеклассники сами разберутся
У нас в СССР таких учителей вагон был. "Шляется"- это цветочки. Учительница английского на плохое чтение старшеклассника "Полная импотенция", биологичка "из таких как вы вырастают шлюхи и твари подзаборные", историчка "жаль мне родителей ваших, хотя... такие же уроды наверное.."
Воспринималось все адекватно- выводы делались об учителе, никаких обид.
Биологичка, например, кадрила моего одноклассника, все знали. Английского- непрекращающийся ПМС, помноженный на "стродевость", историчка просто дура была...
Нормально и до роджителей никогда не доносили- ничего не изменишь, если они такие
А вот за младшешкольника, особенно за первоклассника с первой учительницей надо и дОлжно бошки отрывать
16.08.2011 16:56:46, Дина (Джума)
у нас тоже был период обзывательств. перешли в среднюю школу, новый коллектив, с начала года обзывали китайцем) сына попросила не обращать внимания, игнорировать, проходить как мимо пустого места. помогло. долго с ним разговаривала на эту тему: что обзываются в надежде привлечь внимание (на самом деле так, но по-другому просто не умеют), что они вырастут и будут жалеть о своем поведении, поэтому ты не уподобляйся и т.д. больше всех усердствовал и приставал, так совпало, мальчик с немецкой кровью. сейчас вспоминаю, забавно. тогда было не очень)

в вашем случае поговорила бы с классным руководителем. такое спускать нельзя, имхо
16.08.2011 14:09:11, tuele
Atypical
Второй случай был у моей дочки в прошлом году, добились извинений учителя перед дочерью, но не добились извинений перед всем класом как хотелось мне. Обзывала ее учитель при всех, а извинялась наедине...но оставлять без внимания точно не надо, дальше только хуже будет... 16.08.2011 12:30:59, Atypical


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!