Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему дети не умеют дружить втроем?

мы отдехаем в болгарии. я и двое детей. старший скучал очень без компании. вчера к нему приехали друзья из параллельного класса (10 лет). он их очень ждал. но вот дружит он с каждым по отдельности просто прекрасно, а когда их трое, двое тех почему-то вместе а мой вроде как один. они его не обижают, нет, но просто могут от него убежать, спрятаться, или попросить на море взять матрас, мой прет его с трудом, катаются все, а как речь заходит помочь нести обратно - никого нет, все убежали, и т.п.,а он так старается для них. мне сына жалко, да и обидно за него. и как помочь не знаю. подскажите как быть?
03.08.2011 01:10:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Потому что дружить втроем вообще почти нереально. Хотя все в треугольнике могут дружить парами и вполне изредка вместе что-то непродолжительное делать.
Вообще-то этого и взрослые нормально не умеют. Взрослые втроем умеют отдыхать в лучшем случае... Но у меня, например, этого в 25 лет не получилось- всегда одна из нас была лишней.
Раз уж так вышло, надо придумывать занятия на троих с делением обязанностей. Если хватит наглости- придумывать занятия на двоих с кем-то из "тех" ребят, уводя от третьего.
Иначе третий всегда будет лишним. Пока это ваш сын
05.08.2011 16:24:43, Дина (Джума)
Неправда! Мне 12 лет, я дружу с двумя девочками. Мы прекрасно общаемся. Все втроём. У нас в школе новая рассадка по четыре человека. Мы сидим за одной партой. Нет, конечно иногда кто-нибудь из нас обжижаеться на остальных, но максимум на следующий день уже всё в порядке. 25.11.2021 17:19:17, Николь_Никки
А я вас поддержу. Дело не в вашем сыне, и не в том что на нем леко ездить, а реально (у нас они с вами ровестники) в этом возрасте "задружить против кого-то" у них получается лучше. Причем и у девочек и у мальчиков. Наблюдаю такую картину в лагере второй год. В палате по 3 человека, ВСЕГДА 2ое против одного. Каолиции меняются, но схема два и один всегда остется. Будем надеется, что с возрастом появится понимание как может быть по другому 03.08.2011 21:47:34, СОМаКсюша
А где отдыхаете в Болгарии? Мы тоже сейчас в Варне и дочка заскучала без детей с которыми можно поговорить по-русски. 03.08.2011 18:18:42, Петелька
Irkok
ха, многие и вдвоем то не умеют, а вы хотите втроем и что б матрас нести.

это почти фантастика (R)

а по делу про помочь - приглашать друзей по одному, ну не сейчас а дома.
03.08.2011 17:55:02, Irkok
Можно подумать взрослые прям запросто дружат втроем... 03.08.2011 17:23:04, hanhi
ШаНуар
А я вот сейчас прочитала и задумалась,а разве люди вообще умеют дружить втроем? Просто взрослые в силу своего опыта умеют поддерживать компанию в любом количестве,дети этому еще только учатся.Взрослые как правило умеют отличать приятельство от дружбы,дети же всегда дожны дружить "наотмаш,по гроб жизни".Вот и надо научить этому различию,сколько в жизни будет еще приятелей-знакомых.У меня подруга одна по жизни уже 35 лет:),а приятелей-льниц,знакомых огромное кол-во,в компании себя вполне уверенно чувствую,когда хочу,когда не хочу не хожу в компании :). 03.08.2011 14:26:03, ШаНуар
+1, но вывод несколько другой. Впредь не приглашать "двоих друзей" если это инициатива автора, а только одного. 03.08.2011 14:56:24, Конек
Кабриолетта
у вас пробел не в дружбе втроем, а в том, что сын позволяет на нем ездить (матрас), и что друзья эти двое (убежали от одного), а дружат с ним когда второго нет, как бы запасной.
Если ему эти ребята нравятся, надо по-мужски и по-дружески стараться вклиниться в их коллективчик, но не подачками и ношением матраса, а заинтересовать, показать за что его уважать надо.
03.08.2011 10:29:15, Кабриолетта
Elen
+100. 03.08.2011 17:58:35, Elen
спасибо за советы, попробую объяснить 03.08.2011 11:17:09, китюша
Про матрац. "Ага! Хитренькие. Как кататься-плавать, то вместе, а ность должен я один? Давайте по очереди! Сейчас несешь ты, <Имя>!"
Уверенности. За мальчиками вслед не бегать - они того и ждут.

И еще. Вы сами всказываете свое отношение к поведению всех мальков (сына в т.ч.)? Про убегания, матрац и т.п.?
03.08.2011 09:45:46, lecola
я говорю об этом сыну, прошу не бегать за ребятами, но ему скучно одному 03.08.2011 11:15:56, китюша
а почему не бегать? 03.08.2011 11:41:19, lecola
Велена
постою, послушаю - у моей 2 ближайшие подруги, с каждой из которых прекрасные отношения. НО, как только они втроем - так кто-то против кого-то дружит(((. Сейчас вот в лагерь втроем едут, даже думать боюсь... 03.08.2011 08:47:35, Велена
Лен, не хочу пугать, но у нас историяв Самородово почти повторилась. Хотя и среди действующих лиц замена по сравнению с прошлым годом была, и Данюха стал взрослее и его это уж не задевало как тогда, а вот все равно дружат по двое. 03.08.2011 21:49:31, СОМаКсюша
Велена
Ксюш, я тебя еле узнала - ник незнакомый)). тут Галя попросила их в один отряд определить, так что от меня мало что зависит. С другой стороны большая девочка уже, пусть участся общаться, там еще куча народу)) Это я себя успокаиваю, конечно. Напиши подробности или позвони лучше))
Данилу книжки передать?
05.08.2011 10:23:48, Велена
какие книжки? 05.08.2011 11:27:16, СОМаКсюша
Велена
детские детективы Вильмонт 05.08.2011 12:13:48, Велена
а даааа я забыла :) 05.08.2011 21:32:17, СОМаКсюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!