Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Corgik

Подскажите, плиз.

Подскажите, пожалуйста, хороший учебник по математике для пятого класса. Хороший - не в смысле шибко сложный, а понятный, интересный. Короче, который нравится Вам:)

23.05.2011 15:10:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по какой программе вы идёте(учились до сих пор, если школа не новая)?? Имхо, программа в разных учебниках разная. Или вам не суть важно попасть в точку, а надо просто позаниматься математикой? 26.05.2011 17:05:37, мимоша
Синий краб
Я купила для дома учебник Башмакова. Насколько я понимаю, он новый. Объяснения наглядные, в то же время чувствуется подготовка к материалу более старших классов, есть задачи повышенной сложности (раздел "математический кружок"), все основные типы заданий хорошо логично разобраны, четко расписано, что нужно понять и чему научиться. Тренинга не так много. 24.05.2011 09:26:12, Синий краб
Синий краб
По ссылке 24.05.2011 09:29:09, Синий краб
Corgik
Спасибо, посмотрим и Башмакова. 24.05.2011 18:54:21, Corgik
Лингва
Наши занимались по Виленкину - мне он показался вполне симпатичным. 23.05.2011 16:13:02, Лингва
+1
Виленкин - единственный хороший учебник в 5 классе. логичный, проработанный, вычитанный корректорами, с разными типами задач, вполне современный в то же время.
в отличие от ужасных Русского языка и Природоведения.
23.05.2011 23:24:50, Taganka_
Corgik
Спасибо за информацию:) Виленкина и купим. 23.05.2011 19:43:13, Corgik
ЛУЧИК
Александр Спивак: Тысяча и одна задача по математике: Книга для учащихся 5-7 класс. Насчет сложности не знаю, что-то может решить что-то нет.
Вы сыну купите "занимательную физику" Перельмана , в прошлом году лето прошло под знаком этой книги. У Перельмана есть и астрономия.
23.05.2011 15:34:22, ЛУЧИК
Corgik
Спасибо. Но мне нужен именно учебник для 5 класса. Не задачи для одарённых детей решать, а потихоньку въезжать в программу. Летом, по чуть-чуть. Дело в том, что нам выдали на 5 класс все учебники кроме того, который реально нужен. Поэтому хочу купить любой (получше) и тихо проходить тему за темой, когда делать будет нечего. 23.05.2011 15:51:06, Corgik
ЛУЧИК
Ну насчет одаренности Вы загнули,это явно не Спиваковские книги. Потихоньку учебник Виленкин , а к нему "дидактический материал по математике" - Чесноков Нешков (самостоятельные работы и контрольные), еще есть очень хорошая книга у нас часто дают самостоятельные по ней Н.Н. Хлевнюк, М.В. Иванова "Формирование вычислительных навыков на уроках математики 5-9 классы" . Если нужно автоматизация навыков В.И. Жохов "Математический тренажер 5 класс".
Программа это Виленкин, а удовольствие - Спивак.
23.05.2011 17:12:00, ЛУЧИК
Мамы, подскажите, пожалуйста, хорошие сборники логических задач 6-7 класс. 24.05.2011 18:22:58, EkaterinaCompassCamp
Corgik
Ой, спасибо большое! 23.05.2011 19:03:52, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!