Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь современными авторами которыми зачитываются ваши дети ?

Моя читать не очень любит, но вот набрели на книги Жаклин Уилсон - ей очень понравилось. Может подскажите ещё что-нибудь подобное - чтобы про современную жизнь, и серьезное и смешное одновременно.
Я в детстве серией романов Асеевой про Динку зачитывалась, а моей такие книжки уже не понятны и неинтересны, слишком много там политики, "классовой борьбы" и проч.Сейчас другие проблемы в обществе.
17.05.2011 14:46:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
У нас началось с Маруси, дальше весь этногенез подряд так и читаем) 21.05.2011 03:36:08, Томасина
А*лён*А
Дэн Браун сейчас в фаворе
Джулия Голдинг
Еврипид и подобное
18.05.2011 22:51:31, А*лён*А
Сейчас полно есть книг для девочек (аналогичных Ж. У.), но их очень много разных, причем много таких, которые раньше в принципе не издавались и не писались (всякая там "любовь по интернет", "Любовь под знаком зодиака") У нас в РГДБ они выделены на отдельные полки (той же Ж.У. целая полка - подходи и бери). Наверняка и в районных что-то есть. 18.05.2011 18:07:15, hanhi
А моя Динку обе книги с удовольствием год назад прочитала :) 18.05.2011 17:05:24, larchenok
Спасибо за ответы, я некоторых авторов и не знала раньше. 18.05.2011 11:15:32, Юла_ла
Жвалевский и Пастернак "Время всегда хорошее", "Гимназия № 13". 18.05.2011 00:03:10, levgor
Сейчас читает Сергиенко "Кеес Адмирал Тюльпанов", про 12-летнего мальчика.
До этого ухохатывался над "Мальком" Джон ван де Рюита.
17.05.2011 23:37:50, KENZO
Моя нечитающая дочь как раз Динку прочитала залпом в тематическом возрасте и даже классовой борьбы не заметила. Сын в восторге от детективов Валерия Гусева. Но это сильно на любителя. 17.05.2011 16:47:41, hanhi
Its4udo
Моя (12 лет) Шерлока Холмса на раз прочла. Хотя долго упрямилась моему предложению )) 17.05.2011 16:23:10, Its4udo
+1
11 лет тоже очень нравится. Хотя Конан Дойля сложно назвать современным
19.05.2011 23:30:28, Oxanka
Pilar
Моя в этом возрасте (пару лет назад) из современных читала, помнится, Карлоса Руиса Сафона - всю "туманную" трилогию и "Марину", Гайте Мартин "Красная Шапочка на Манхэттене" (хотя она не детская совсем), Кэтрин Патерсон - начала с "Иакова...", потом пришлось купить практически все, что выходило у нас и в Америке, и почему-то "Сестры Гримм" - у брата отнимала. 17.05.2011 15:24:13, Pilar
ЛУЧИК
Акунин, Вчера начал читать Гинзбург "Крутой маршрут" , До этого читал "Саночки" Жженова. Начала давать книги о нашей истории, а то оказалась мальчик в 12 лет лучше знает мифы , историю древнего мира, но абсолютные провал истории СССР. О Хрущеве,только то что сажал кукурузу. О Брежневе - только Афган и то только по песням. А дальше все! 17.05.2011 15:21:34, ЛУЧИК
Танжер
я недавно ходила в школу возвращать эл. книжку- читал на уроке, с позором отобрали- не оторвать от Глуховского, метро 2033, но это чисто мальчуковое чтение 17.05.2011 15:08:27, Танжер
Томасина
Почему мальчуковое?! Моя с него фанатеет))))) 21.05.2011 03:26:34, Томасина
Дикая хозяйка
В возрасте данной конференции неизменный лидер был Гарри Потер. Перечитан уже тысячу раз наверное и выучен наизусть. 17.05.2011 14:52:00, Дикая хозяйка
Lita
Кессида Коуэлл
Кристофер Паолини
Стивен Хокинг :)

ДО осени вообще не читала. Ничего, кроме заданного по школьной программе. А тут прямо прорвало.
17.05.2011 14:50:48, Lita

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!