Раздел: Конфликт с учителем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поменять учителя

Ситуация в следующем, не заладились отношения с учителем у всего класса. Мы ей были навязаны( это с ее слов) она очень устает . детям постоянно говорится какие они плохие, лодыри, бездельники. Много разных моментов и ситуаций. Учитель- классный руководитель и математик. Не устраивает и как педагог и как классный руководитель. Аргументы и факты для похода к директору есть, нужно это как то оформить. Может знает кто как правильно это делается? Мы в общем то думали сначала просто с директором поговорить , от класса, но хотели бы подстраховаться и иметь документ. И сколько примерно человек от класса должны подписать его? Половина или больше?
16.05.2011 22:46:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вооkашка
А почему вы "были ей навязаны"? Другого учителя для вашего класса не нашлось?
Я бы советовала сначала разобраться в этом вопросе, знаю прецеденты, когда подобные обращения только усугубляли ситуацию :(
17.05.2011 14:24:26, Вооkашка
Раньше в школе был один мат. класс. С этого года их два. Наш один из них. Видимо она не хотела такой нагрузки. Постоянно жалуется ,что устает и требует разгрузить ее. Очень слаба как педагог. На уроке надиктовывает конспекты из учебника, на дом задается очень много, последний раз 45 номеров помимо 8 из домашнего задания на два дня , но я считаю многовато. Многие темы приходится разбирать с детьми самостоятельно. 17.05.2011 16:49:11, Iggem
Вооkашка
Все равно нужно понять, почему именно для вашего класса не нашлось другого учителя. И с учётом этого строить разговор.
Вообще-то странно, что у маткласса по математике слабый учитель.
"Неладно что-то в Датском королевстве" :(
17.05.2011 17:22:10, Вооkашка
мы писали письмо (с изложением претензий и фактов) с просьбой смены учителя, которое подписали большинство родителей, затем ходили к директору.
Добились, класс в результате в сильном выигрыше:)
17.05.2011 13:03:37, Vanilla
Правильно созвать родительское собрание,провести его, принять решение о ходатайстве перед администрацией о смене учителя и оформленный протокол собрания ( а не петицию), подписанный участниками собрания - чем больше, тем лучше, нести директору. 17.05.2011 12:24:34, ЮлияС
Вобщем то примерно так и хотели. Собрание в четверг, будем поднимать вопрос. 17.05.2011 16:51:29, Iggem
мы обошлись без собрания, подписями под обращением-официальным письмом 17.05.2011 13:04:10, Vanilla
Businka
Если пойдете к директору, то обязательно начните разговор, что вот мы очень хотели пожаловаться в вышестоящие органы, но решили сначала обратиться к вам, бла-бла-бла. Т.е. если директор адекватный, он не захочет выносить сор из избы и найдет вариант. Если ему Управление не указ, то ничего не выйдет хорошего и можете смело искать другую школу. 17.05.2011 09:29:33, Businka
...мне кажется, не стоит сразу с "пожалуемся", для начала лучше попробовать по-хорошему объясниться с директором. 17.05.2011 13:05:17, Vanilla
=СветА™=
у нас есть печальный опыт на эту тему.
Был очень сильный физматкласс,который набирался к определенному учителю математики.Дети выдержали серьезный конкурс,получили блестящую математику,все счастливы.

А классная руководитель-русский и литература.Дама с гор в буквальном смысле.Из какого-то аула только приехала в Москву..
Малограмотная(даже десятилетние дети записывали ее перлы),страшно грубая(глаза вырву и в раковину спущу,по стенке размажу тонким слоем-мать будет собирать-это обычные фразы ее лекскона), с классом не справлялась(просила родителей прийти,провести собрание и повлиять).
Т.е у нас набралось на нее целое досье с фактами.

Мы написали письмо,где подписались все до единого родителя, с просьбой поменять нам классного руководителя и учителя по русскому-литературе..Отправили письмо в РОНО.

В итоге 31 августа нам поменяли учителя математики( к которому весь класс специально набирался),дали классной другую математичку), а русский-литературу оставили прежней.

И вот 31 августа весь класс в полном составе вынужден был уйти из школы.Еле -еле устроились по разным школам перед 1 сентября..Но на таких условиях не остался никто.И учитель математики, к которой набирался класс, тоже уволилась и перешла в другую школу..

Т.е директор-самодур как угодно может показывать свою власть и любые письма ему не указ, а красная тряпка.
Надеюсь.что у вас адекватный директор,но понятие корпоративная солидарность тут отменять я бы не стала.И не особо надеялась бы на успех дела.бывает проще поменять школу,что сдвинуть учителя..
17.05.2011 08:46:42, =СветА™=
У нас похожая ситуация с директором,полный неадекват :-( 17.05.2011 22:31:04, Алисава
Этот вариант рассматриваем. В другую школу перейти. Директор вроде адекватная женщина. Мы сначала просто с ней поговорить хотим, ее реакцию на это увидеть. Знаем , что директор нашу учительницу не очень любит, надеемся на поддержку с ее стороны. Но тут конфликт уже в своей критической точке. Либо мы, либо она. :) 17.05.2011 09:18:10, Iggem
попробуйте! 17.05.2011 13:05:49, Vanilla
Ория
Сейчас, когда многие школы "трясут", может, это будет проще сделать? 17.05.2011 11:08:16, Ория


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!