Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛМШ "Алые паруса"

Добрый вечер! Кто-нибудь из здесь присутствующих проходил собеседование в ЛМШ "Алые паруса"? Вам прислали ответ? Обещали прислать ответ по почте на этой неделе, вот, неделя кончилась. В связи с тем, что в "Берендеевы поляны" брали только тех, кто решил все задачи на собеседовании, а отказывали "по-английски" (т.е. просто не присылали ничего), теперь не знаю, что и как планировать, точнее, уже сглупила, отказавшись то путевки в свой ведомственный лагерь на ту же смену:(
30.04.2011 18:34:37,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Мне только что пришло письмо с информацией про собрание и списком вещей в лагерь с заголовком "Вы показали отличные результаты". А раньше про результаты нельзя было написать? (риторический вопрос). Все-таки лето многие заранее планируют. Так что буду писать отказ. Но хоть ребенок успокоится, что действительно хорошо отсобеседовался, а то переживал, что не пишут :) 06.05.2011 13:48:48, Мурзя
Аналогично:) Но мы поедем. Отказ придется писать в другой лагерь, куда я в метаниях вписала ребеночка. 06.05.2011 19:48:35, Laggg
Что и требовалось доказать. 06.05.2011 14:39:32, Мальва с работы
Письмо пришло вчера, кажется. Ребенок решил все 7 задач, но последнюю задачу решил "примитивным способом". Попробуйте еще в летнюю школу "2x2". Если у вашего ребенка были хорошие результаты в олимпиадах МИРЭА, то вас зачислят автоматически. 01.05.2011 14:51:09, Фиона
Записались туда, вот только 3 недели в августе и две недели в июле - две большие разницы. Теоретически я свой отпуск могу поменять с августа на июль, но практически это неудобно. И я про тот лагерь ничего не знаю, знаю, что команда там хорошая (преподавательская) тоже, и все. А совать своего ребенка в "просто лагерь" я боюсь, не люблю "просто лагеря" 04.05.2011 22:36:26, Laggg
И нам не ответили. 01.05.2011 09:41:47, Злая@
Странно...
Моему младшему отказали в БП, написав об этом по электронной почте.
Старшего в АП на август отправили пока "в запас". О чём также сообщили по электронке.
Никаких "по-английски".
Вы адрес точно оставляли?
30.04.2011 19:42:08, Мальва
Мурзя
У Вас там старший был когда-нибудь? 30.04.2011 19:57:06, Мурзя
Нет, первый раз поедет в БП. 30.04.2011 20:34:24, Мальва
Конечно оставляли. Как бы нас тогда на собеседование пригласили? Про БП я в жж видела пост про отказ без письма, с пяти решенными задачами. 30.04.2011 19:51:43, Laggg
простите, а у вас нет условий задач? нам лагерь не светит в ближайшие пару лет по сем обстоятельствам, хотелось хотя бы понять, чего теряем. Могли бы здесь выложить для примера парочку? 30.04.2011 20:15:01, Кларе
Условий нет. и уже подзабыли, но вы посмотрите у них на сайте олимпиадные задачки выложены [ссылка-1] 30.04.2011 23:50:43, Laggg
Мурзя
Мы проходили собеседование туда же, только в лингвистическую группу. Тоже отказали "по-английски", хотя по косвенным признакам мой ребенок выглядел предпочтительнее многих. В общем, это тусовка "для своих", узкий круг посвященных, скажем так. Даже до письменной рассылки с отказом без объяснения причин не снизошли :( Жалко потерянного времени: 1,5 часа в один конец добирались, чтобы "пособеседоваться" 30 мин...
Но у нас не так все печально, я легко нашла замену. Хоть и дороже, но, по крайней мере, жить будут в человеческих условиях.
30.04.2011 19:07:11, Мурзя
Однако, дорогая замена получается. 01.05.2011 17:36:10, Мальва
Мурзя
Я бы и вместо БП с их "условиями" за 15-16т.р. предпочла что-то подороже, но поприличнее. Но нет, эти развалюхи им милее. У них меня привлекла именно олимпиадная направленность, а не цена. 01.05.2011 18:43:10, Мурзя
Вообще-то, для многих и 15-16 - недёшево.
Так что пусть лучше "развалюхи" остаются.
01.05.2011 19:00:56, Мальва
Мурзя
Я ж не против, раз туда писала заявку. Пусть остаются, тем более спрос сильно превышает предложение. 01.05.2011 19:25:44, Мурзя
А вы замену нашли профильную? Какую, если не секрет? 01.05.2011 12:17:49, Mercury
Мурзя
Болеe-менее профильную, с английским, но не олимпиадная направленность. Не знаю, как по факту окажется. И дороже существенно. Это E-Camp в Подмосковье. А вы ответ на свою заявку получили? 01.05.2011 12:20:49, Мурзя
Нет, моя в берендеевы и не заявлялась, у меня девочка, она туда наотрез отказалась ехать из-за условий. Но у меня некоторое предубеждение против БП, в частности, методов отбора и методов общения с родителями, давно сформироавалось. Заявилась вот сюда
[ссылка-1]
Пока ждем ответа.
Про Е кэмп не слышала, посмотрю, спасибо.
01.05.2011 12:34:03, Mercury
А поделитесь плз, почему предубеждение? Лучше на почту: illiry@mail.ru 01.05.2011 19:14:28, Злая@
Мурзя
Я знаю, в ЖЖ это я с Вами общалась по поводу БП. А ЛЛШ для моего слишком круто: лекции, семинары, призеры олимпиад, и он еще в 7-м классе - не дорос. Это именно для увлеченных лингвистикой. Думаю, что Илья, почитав описание - не согласился бы даже заявляться в такое крутое место :)
Если все-таки попадете туда, расскажите, плиз, потом на подник, как там и что.
01.05.2011 12:49:50, Мурзя
:) Вот так, а я и не знала, что это вы в ЖЖ. Буду знать, спасибо. E camp посмотрела, тоже очень интересно, и нужная смена свободна, крошка вернется, обсужу с ней. Очень поздно все эти школы отбор проводят:( так трудно лето планировать:( а билеты все дороже и дороже с каждым днем. 01.05.2011 12:55:09, Mercury
Очень странно, одного ребенка взяли без собеседования БП (он занимается в кружке), второго по результатам собеседования - все письма прислали. Вторая, сама решила 6 (из7) задач, а последнюю в результате проверки после маленькой подсказки проверяющего (навел на мысль, как она сказала). А нашего друга (тоже занимается в кружке, всесте с первым) по результатам собеседования не взяли, но у него 5 задач из 7. Но нам показалось, что все честно. Мы "пытали" детей по задачам. И ответы присылали. Может действительно проблемы с почтой? 30.04.2011 23:46:06, такие же
Мурзя
У нас не задачи, а английский, так что измерять в % решенного не получится, нет объективных показателей, видимых всем. И запомнить все вопросы теста тоже нереально, чтобы потом проверить дома. А то, что за говорение мой получил высший балл, сама проверяющая озвучила. Ну еще бы, он по-английски на выбранную им же тему говорит практически так же, как по-русски. Да и тема у него была - не выученный топик с урока английского, как у остальных :) Он свободно общается на любую доступную по возрасту тему без подготовки.
Вот что с кружка детей взяли, я как раз не сомневаюсь, там такие были (местные и уже знакомые организаторам). Еще и к З.Т.П некоторые после собеседования пообщаться ходили (математики были в то же время на том же этаже).
А с почтой порядок. Я даже на всякий случай письмо на орг.мейл отправила с уточнением (лично Т.П писать не вижу нужды, мне уже все равно), и ни ответа, ни привета. Свет на них клином не сошелся :) А английский у моего действительно хороший, так что даже не знаю, что же они там отбирали-то?
Меня больше всего именно отсутствие элементарной вежливости раздражает: трудно что ли рассылку с отказом сделать? И в ЖЖ я тоже читала про аналогичный случай - просто игнорируют, если не взяли, и все. Тем более что причины отказа они заранее отказываются озвучивать, т.е. писать много не надо :(
01.05.2011 08:25:08, Мурзя
Я в конце концов тоже отправила запрос на адрес ТЗ, с которого пришло приглашение на собеседование. Пока никакого ответа. Может, нам с вами и не отказали, а просто чего-то выжидают? 03.05.2011 23:27:36, Laggg
Мурзя
Мне 1 мая (как раз после обсуждения здесь :)) пришел оттуда ответ-уточнение: в каком классе ребенок, да на какую смену записывались? При этом ни здравствуйте, ни обращения (хотя письмо я подписала). А на какую смену легко было увидеть, глянув чуть ниже, т.к. я свой запрос отправила ответом на их приглашение (лингвистическая группа вообще всего одна).
Т.к. ехать туда уже в любом случае не планируем, я не стала отвечать. Все равно никто и не заметит, что я не ответила...
04.05.2011 07:56:22, Мурзя
Как я поняла, произошёл технический сбой, организаторы просят всех, кому не пришёл ответ с окончательным решением, написать им повторно. Кому это ещё актуально, конечно. 04.05.2011 10:16:41, Мальва с работы
Мурзя
Где они просят? Через вас? А не проще ли было на сайте написать, если действительно сбой?
А оправданий я и сама могу кучу придумать :)
04.05.2011 11:44:51, Мурзя
Да боже упаси мне кого-то оправдывать. Просто немного обидно, что ещё у кого-то появится предубеждение против хороших людей и стиля их общения с родителями.
Тем более, вам эта школа не очень и нужна, видимо.
04.05.2011 12:08:13, Мальва с работы
А правда, где они просят? Как-то через испорченный телефон не понятно. Я запрос только вчера отправила. Мне вполне актуально. 04.05.2011 13:34:17, Laggg
Вчера на собрании говорили. Вам лучше позвонить, наверное. 04.05.2011 14:07:22, Мальва с работы
Акорса
А не дадите номер? Можно на почту. А то я уже писем штук 5 отправила - ответа нет. А времЯ-то идет, если не берут надо что-то искать быстро. 04.05.2011 18:24:47, Акорса
Я вам вчера вечером написала. 05.05.2011 13:26:07, Мальва с работы
Акорса
Ага, спасибо, получила. 05.05.2011 16:38:24, Акорса
А номер, по-моему, у них один, тот, который на сайте висит. 05.05.2011 12:51:00, julkis
Номер телефона есть в рассылке с приглашением на собеседование. Но ломает меня что-то в этой ситуации звонить, честно говоря. Вы, если решитесь позвонить, отпишитесь о результатах? 04.05.2011 22:51:51, Laggg
Акорса
Обещали все отписать в письме в ближайшее время 06.05.2011 14:06:21, Акорса
Спасибо! Прислали письмо, наконец. 06.05.2011 20:51:05, Laggg
Акорса
Не за что. Но нам так ничего и не пришло до сих пор :( 06.05.2011 21:28:06, Акорса
Так если вас звонить "ломает", почему другие, которых не ломает, должны вам потом что-то писать? 05.05.2011 09:42:06, Мальва с работы
Почему "должны"? Захочет человек поделиться - поделится. Мне интересно узнать, чем кончится, но сама я звонить не буду. Позвонила бы, если бы думала, что ответ не пришел только мне, а так - воспринимаю отсутствие ответа уже после запросов по мейлу как форму отказа. 05.05.2011 19:21:11, Laggg
Моя решила 6 из семи, но в двух не расписала решения - из них по оной у нее объяснение приняли устно, а вторую приняли "наполовину", потому что решила неправильным способом (хотя это очевидный косяк авторов задачи, если она решается "не тем способом", а не ребенка), с последней она то ли невнимательно прочитала условие, то ли задачка с подвохом (т.е., действительно не имеет решения), но тогда проверяющий должен был бы поинтересоваться, почему не решила. Детей 4-5 класса было совсем мало. При мне выходили дети "ничего не решил" и "решил 4", многие не успели сдать, у них просто работы собрали.
Мы-то вообще думали, что собеседование - это зададут пару несложных вопросов, олимпиадные дипломы мы там предъявим - и все. Получается, не на те кружки ходили:(
01.05.2011 00:04:14, Laggg
А в какие кружки вы ходили, если не секрет? Мы в следующем году собираемся на кружок, это уже 5 класс будет.
Думаем, куда лучше - на Шаболовку или на Малый мехмат, про другие пока не нашла инфы.
А то будешь целый год далеко возить, а все равно в лагерь не попадешь... :(
01.05.2011 10:21:18, Мама школьника
Мы к Спиваку в мцнмо пойдем. Во-первых это в центре, после занятий погулять можно и в театры/музеи зайти. И по воскресеньям. В этом году ходили туда и по субботам на малый метмах к Прониной (жене Спивака). У них своя лмш в Крыму, с родителями. Т.е. как "запихнуть ребенка в лагерь" не годится Мне в этом году такой вариант никак, хотя в будущем я бы поехала. Я кружки выбирала из тех, что подходят по времени и не слишком близко к МКАДу:) 01.05.2011 13:56:39, Laggg
Ясно, спасибо. А Спивак не слишком сложный для восприятия для 4-5 классов? 01.05.2011 14:36:39, Мама школьника
Он очень своеобразный, дети прохо воспринимают его лекции. Лучше поискать другого препода. 01.05.2011 22:47:19, учились
Для 5 в самый раз, я думаю. Для 4 было временами сложно, но "мыши плакали, кололись", короче ребенку все равно нравится. Народу там, правда, была толпа огромная поначалу, в будущем году, думаю, вообще орда набежит из 4-клашек, все к тому. 01.05.2011 14:55:49, Laggg
Моим у Спивака не понравилось. 01.05.2011 14:43:41, Мальва
То есть, вы на кружок хотите, чтобы потом в лагерь взяли? 01.05.2011 11:01:36, Мальва
Мы хотим на кружок, после которого хватит знаний на то, чтобы решить все задачи на собеседовании для своего класса :) 01.05.2011 11:52:00, Мама школьника
Я думаю, они равнозначны. Выбирайте, какой ближе.:) 01.05.2011 12:08:05, Мальва
Все далеко, в этом и проблема :) Так что хочется не зря мучиться :)
01.05.2011 14:32:50, Мама школьника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!