Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А это еще что за хрень?

Пришел ребенок, принес запись в дневнике, что согласно какому-то ФЗ о страховании, все родители должны пойти получить страховое пенсионное свидетельство на своего ребенка. Кто-нибудь в курсе? Можете объяснить: 1)нафига? 2)что будет, если забить? 3) чем это пенсионное грозит?
А если честно, я уже утомилась обслуживать прихоти государства. То заявление надо написать, где ребенок летом отдыхает, причем три раза переписать, потому что все им не так, то теперь переться куда-то сверх плана, а там еще и очередь, небось.
Подробности нашла по ссылке, но смысла получения пенсионного все равно не поняла.
14.04.2011 20:15:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну я как работник ПФ вам расскажу...можете делать, а можете и нет, сделаете тогда, когда оно вам понадобится. Обычно в лагеря спрашивают. да пришло такое распоряжение... Нам оно тоже нафиг не уперлось. Что нужно проанкетировать все школы и детские сады. Только это делается вообще то все организованно, не в частном порядке. Т.Е Управление образования должно подать на всю школу сведения в ПФ в электронном виде. И потом так же и забрать СнИлс. Видать ваше управление образования решило на вас скинуть свою работу))))) Посылайте нафиг...Как работник отдела ПУ вам скажу вы нам со своим заявление не нужны...вас много и прикиньте все ваши заявы загонять в компьютер вручную забивать ваши данные...да это свихнутся. А в электронном виде все в разы проще. И поэтому такие организации большие принимаются ТОЛЬКО в электронном виде. 26.04.2011 21:10:22, Мадам_Мим
Ни чем не грозит, делается очень быстро и без проблем. 15.04.2011 10:18:45, Караул
PikNat
Моему сыну (12 лет) уже выдали в школе СНИЛС. :) 15.04.2011 10:01:14, PikNat
Я вот тоже не очень поняла - если есть страховое,но не пенсионное,а медицинское свидетельство,то больше получать ничего не надо? Или это разные свидетельства? 15.04.2011 09:55:33, Ксенина
Это совсем разное :) Страховое пенсионное - маленький пластиковый салатовый прямоугольничек. У Вас должно быть наверняка. У взрослых давно есть. 15.04.2011 11:56:15, ДраКошка (мама Галя)
У нас-то есть.Только вот детям-то зачем пенсионное??? Медуслуги - по медицинскому.
Ничего не поняла(
15.04.2011 14:43:03, Ксенина
Надо же... У нас такого нет.
А пенсионное я получала, когда на работу пошла после института, чтобы было куда страховые взносы платить.
14.04.2011 23:12:27, Natem
TanyaX
чем грозит не знаю, но я получала для пенсий и пособий, пару лет назад. очереди не было никакой. даешь свидетельство и паспорт, через две недели забираешь СНИЛС. 14.04.2011 22:33:16, TanyaX
Бережкарик
Я вчера в новостях видела про пенсионное для детей. Какая-то радостная мамка там вещала, что оформила без очереди и счастлива. Я так поняла, что это нужно для дальнейшего оформления "единой" карты, где все документы сразу. 14.04.2011 22:17:32, Бережкарик
По ссылке не получается зайти, это Ваша местная ссылка.
Выложите сюда, плииз, что там написано.
14.04.2011 21:37:19, litana

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!