Конференция "Ребенок от 10 до 13""Ребенок от 10 до 13"
Раздел: Уроки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите,пожалуйста с д.з. география 6
Помогите,пожалуйста с д.з. география 6 класс:если бы Земля не вращалась вокруг своей оси,каким бы было направление пассатов?Спасибо.
26.03.2011 21:32:50, Олилия
2 комментария
судя по http://ru.wikipedia.org/wiki/Пассат (Вследствие действия солнечных лучей в экваториальной полосе нижние слои атмосферы, сильнее нагреваясь, поднимаются вверх и стремятся по направлению к полюсам) можно предположить, что дули бы у поверхности с полюсов к экватору, наверху - от экватора к полюсам. Если бы конечно не разделилсь на какую-нибудь еще хитрую конфигурацию - на той же картинке справа аж 6 секторов на полкруга.
26.03.2011 23:26:44, オヤエ
Читайте также
Учёба во вторую смену: советы родителям по организации домашних заданий
Как помочь ребёнку, если школа во вторую смену? Мы собрали советы психологов, педагогов и родителей о том, как правильно выстроить режим, организовать выполнение уроков и сохранить силы ребёнка.
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.