Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто поступал в 5-ый класс в свою или другую школу?

Вы много занимались с ребенком?Нанимали репетитора?То есть у вас в пямяти остались воспоминания о жутком процессе подготовки и ежедневной кропотливой работы? Спасибо.
16.03.2011 20:13:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка
почитала ветку,все как-то играючи,без подготовки... А мы пахали((((причём не только ребенок,но и мама с ней).Но у нас в началке Моро был,а поступали в математическую гимназию.Решали очень много дома,ходили на подготовку в одну гимназию(почти весь год,а с февраля ещё и в ту гимназию,куда надумали поступать).Но особых истерек не было,решили поступит,да,не поступит ещё варианты были.В результате поступили во все))) Дочь осталась довольна,что не зря напрягалась,потому как из класса больше никто не поступил(но они так не занимались,на арапа поступали)
Я думаю,что все-таки это зависит:
а) от ребенка и его способностей(у моей неважная память,то,что другим на раз дается,ей надо "попой" брать).
б) от уровня начальной школы и программы.
в)ну и наверное вообще от желания ребенка(надо ему вообще куда-то поступать или это маме надо).
17.03.2011 16:52:15, мамочка
Elen
А сейчас как учится? Ведь как говорили в институте "поступить не главное, главное - закончить"...
И почему сразу не поступали в математическую гимназию, если так "упирались", ведь там объем математики с первого класса выше, чем в обычных школах.
18.03.2011 13:24:30, Elen
мамочка
я считаю,что очень хорошо.Так как обычно после поступления в сильную школу дети сильно съезжают,а у моей всего 2 четверки(а в первой четверти одна была).
А самое главное,что ей очень нравится коллектив,дети,учителя и учится она с удовольствием,хотя и не очень просто ей.
21.03.2011 11:47:44, мамочка
Jen1
А еще, видимо, от нервной системы зависит - и способный, и готовился, а в последний момент перегорел. И от родительской трезвости. Мы сейчас в прогимназии, а в гимназию надо поступать на общих основаниях. Учителя говорят, что дети так переживают (и родители накручивают), что иногда самые лучшие "срезаются" на простых заданиях. 17.03.2011 21:07:44, Jen1
мамочка
да,согласна,родители должны наоборот успокаивать ребенка и говорить ему,что даже если не поступишь,никакой трагедии не произойдет,это обычная жизненная ситуация.И свои "нервы" надо прятать от детей,хоть и понятно,что все родители очень нервничют за детей. 21.03.2011 11:50:17, мамочка
Занимаемся, репетитор английского с сентября,репетитор русского из школы 20 занятий, курсы раз в неделю при гимназии с огромной домашкой.
Лучше я б помер, как я устала.
Ребенок у меня обычный, очень несобранный.
Поступать будем гимназический класс в школе и в гимназию.
Занимаемся не ежедневно, но даже при этом, надо находить время которого нет на занятия, так как в школе 2 смена и ребенок ходит на спорт три раза в неделю. В школе унас Моро и 30 челове к в классе, класс шебутной.
17.03.2011 16:49:52, plushka-ulia
С сыном просто на удачу сдавали вступительные в разные школы без какой либо особой подготовки. Ну если только распечатала задания с разных гимназий - посмотрели-порешали.
Был полный раздрай куда идти после прогимназии. Где-то сдал удачно, где-то буквально провалил. В итоге учится сейчас в 1543.
17.03.2011 15:44:09, Potap
Некоторым детям нужна подготовка и лучше заранее, т.к. можно не успеть. Разные программы, некоторые темы прото не проходят, а при поступлении требуется (задачи есть, а ребенок не знает такого). Надо поинтересоваться, какие экзамены и требования. Понятно, что репетиторы не все нужны, дети бывают готовы. Много факторов, этим надо заняться. Знаю случай, родители поздно спохватились, а у ребенка оказались пробелы, школа была слабая, пришлось много заниматься и уже не хватало времени, при всех способностях. 17.03.2011 13:27:45, E_VIKT
Любаня
а у нас без поступлений куда-либо много кропотливой работы в отношении учёбы. возможно потому что трое и дети не совсем обычные. но .... имхо, ответ на вопрос автора очень сильно зависит от многих обстоятельств. дети разные, программы и требования в школах - тоже. 17.03.2011 08:46:34, Любаня
А*лён*А
Дочь поступала вообще без подготовки, с сыном вот решили немного английский подтянуть, потому что у него в началке Спотлайт, в гимназии начнется Верещагина. За русский и математику я не волнуюсь, а вот язык... Но надеюсь, что пройдем тестирование. 17.03.2011 07:54:52, А*лён*А
Мусулунга
Оба сына поступали в гимназию после началки. В 4м классе ходили туда на полготовительные курсы 2 раза в неделю, не сколько ради подготовки, сколько чтоб привыкнуть, посмотреть и познакомиться. Но никакой жути и ежедневной работы. 16.03.2011 23:48:57, Мусулунга
reina
Совсем не занимались,написали всем классом вступительные в 5-ый,по 4 предметам было,как контрольные,просто пообъемнее, может кто и переживал,не знаю,но не слышала,чтобы специально готовились,учитель как-то справился.
А если в другую школу-надо узнать,что требуется,тогда и поймете,надо ли готовиться.
16.03.2011 23:26:23, reina
Ребенок поступил в 5 класс сильной школы после начальной на домашнем обучении ( а эти четыре года она училась в ооочень расслабленном темпе). Где-то два месяца занятий по 1,5 часа в день раза три в неделю для повторения программы/отработки сложных моментов мы потратили на подготовку к поступлению. Если бы более-менее регулярно занимались в началке, и этого не потребовалось бы. 16.03.2011 23:26:02, Эль Нинья
Сын поступал в гимназию. Специально не готовились, ни с кем не занимались, вполне хватило школьных знаний. 16.03.2011 22:00:18, Яснотка
fotos
Мы поступали в том году в гимназию. Специально не готовились, но в 4 класс перешли к сильному педагогу ( в разные гимназии и спецшколы от него попали из класса 22 человека из 25) Нервов помотали конечно, но 5 класс пошел на уровне 4 не снижаясь. За что Жестянкиной Елене Владимировне (прогимназия 130) низкий поклон! 16.03.2011 21:51:39, fotos
Jen1
Сын моей приятельницы поступил в 5 класс 1543 из обычной школы, без всяких репетиторов. Способный парень: пришел, увидел, победил. Правда, потом было тяжко, после расслабухи в началке. 16.03.2011 21:37:18, Jen1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!