Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Олимпиада МИРЭА, устный тур - что это такое?

Привет всем. Дочка (5 класс) участвовала в олимпиаде МИРЭА 30-го января, первый тур письменный написала и прошла во второй - у нее восьмой результат. Второй тур, который состоится в марте, будет устный?! Кто-нибудь представляет что это такое? Первый раз с таким будем иметь дело - дочь спрашивает меня, как это...
И еще, в этот же день в марте будет турнир Ломоносова - куда лучше пойти - второй тур МИРЭА или туда?
Спасибо.
10.02.2011 20:04:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у вас зарегистрироваться на устный тур получилось? 12.02.2011 09:56:52, Natallia_
"Для участия во втором туре следует зарегистрироваться. (Регистрация будет открыта позднее)."
Позже откроют, до марта еще куча времени.
12.02.2011 10:30:17, пфф
У всех ссылка на призеров (предварительный список) пропала и сообщает, что доступа нет, или это мне так повезло? 12.02.2011 01:01:53, пфф
Появилась! И призеров опубликовали! 12.02.2011 01:03:33, пфф
тоже кажется, что лучше в МИРЭА, если сильно хочется в МГУ, можно туда на матпраздник сходить, он хотя бы на 6 классы расчитан, а не только на седьмые. Что-то, кажется, он в это воскресенье и туда регистрироваться надо. 10.02.2011 23:36:19, Иллика
ОООльга
олимпиада "Ломоносов" вроде бы с 7 класса?
моя наверное пойдет на второй тур в МИРЭА, больше по возрасту подходит, и пусть будет опыт устной олимпиады.
10.02.2011 23:08:19, ОООльга
kikimora
Посмотрела - только с 7-го класса. Да, в устном варианте дочь еще ни разу не принимала участия - сходим попробуем. 10.02.2011 23:15:49, kikimora
на 8 мальчик :-) 10.02.2011 20:08:37, любопытно
Извиняюсь :-) Посмотрела повнимательнее, поняла как.

Девочку поздравляю! Задачи Б были воде сложными, она у Вас молодец! А по поводу устного тура - там же на сайте, если посмотреть комментарии прошлых лет, то можно часть картинки составить. Дается несколько задач и как решит одну, то надо идти к принимающим и сдавать ее. Если правильно решит и объясниь решение, то возвращается обратно и решает дальше. Как только наберет N (вроде 3) сданных задач, то переходит на вторую часть устного тур (довывод и вывод соответственно). На втором дают еще задачи и надо продолжать дальше сдавать задачи.
10.02.2011 20:15:57, любопытно
kikimora
Спасибо. Да, там у нескольких ребят одинаковая сумма баллов. На сайте не догадалась посмотреть в разделах за прошлые года, а там, где результаты этого года про устный тур нет информации подробной...почитаю подробнее - из нашей школы их двое прошло, всего ездило 8 человек. 10.02.2011 23:08:45, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!