Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

а что ваши дети делают,когда вообще свободны?

не надо делать уроков,читать по проограмме.У ребенка появилось совершенно свободное время.Карантин вот.Что он будет делать дома?Чем займется?
Что ему хочется делать,а времени мало?
Компьютер не считается.
30.01.2011 18:02:09,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шьет куклам наряды, смотрит телек. 09.02.2011 12:09:30, Томик
Рисовать и выяснять отношения с братом. 31.01.2011 21:42:14, Руфина
Мышикова мама
Читать (не по программе, а книги Эмили Родда, вчера уже приготовила себе))). Кататься на лыжах и коньках. Рисовать. 31.01.2011 15:46:24, Мышикова мама
Мой играет на скрипке, на ф-но, учит муз.лит-ру (скоро экзамены).
А когда этим не занимается, сидит в компе - изучает Corel Draw. И пишет обзоры ко всяким играм на своем блоге.
31.01.2011 13:03:54, Natem
Орлуша
Чтение, плетение фенечек, фильмы - все, как обычно. 31.01.2011 11:00:38, Орлуша
Если про сейчас речь-то будет кататься на лыжах в парке.
А после обеда там же не горке))).Моя гулять любит.
31.01.2011 10:50:30, Линдaaa
В порядке ЕГО предпочтения:
Кино смотреть. В гости или гостей к нам.
Конструировать. Настольные игры.
Баталии с солдатиками.

Под маминым нажимом - читать и гулять.

Но конечно же первый вопрос с утра - когда и сколько можно будет поиграть на компюьтере:)).
31.01.2011 00:18:27, Умп
Читать. Из подаренных на НГ еще не все книги освоены, а еще моя старая про детей капитана Гранта подвернулась, а еще дочь в библиотеке зачем-то взяла толстенную книгу - карантина на все может не хватить.
Просто играть очень любит, одна, с игрушками от киндеров, зверюшками всякими, домиками и прочим.
Настольные игры тоже любит, но надо чтоб было с кем, так что если только вечером, когда я с работы приду.
Гулять, коньки, лыжи тоже только со мной, одну не пускаю.
С растениями любит возиться, взять каких-нибудь косточек посадить и заставить баночками весь подоконник - милое дело. Сегодня шишки потрошила, семена замачивала - хочет елку вырастить.
30.01.2011 23:58:29, Amalgama
Pilar
Младший будет читать, смотреть фильмы, паять, сверлить, электрические свои изобретения доламывать и переделывать, ну, и тренировки. У старшей карантина нет. 30.01.2011 23:58:20, Pilar
Дочь сегодня опечалилась очень, когда узнала, что карантин на их школу не распространяется. Поскольку у нее было запланировано: продолжать писать сценарий оперы (точнее, переписывать - хочет ставить "Турандот" :), рисовать картинки для мультиков, делать декорации для фильма, дочитать вторую книгу Марии Парр и еще несколько новых, устроить под столом домик и играть там с братьями, съездить в 3 музея, испечь торт и печенье, вылепить из глины набор посуды, посмотреть несколько фильмов, побегать на лыжах и построить снежную крепость. И это только известные мне планы. В результате же пекла блины и смотрела "Секреты аббатства Келлс" в перерыве между уроками. 30.01.2011 23:33:30, Эль Нинья
Ольга Оводова
Тематический - играть на пианино. Не подумай, что заниматься.
Старший думаю суток трое продержится на неокубе (тут желательно оставить доступ в инет за новыми идеями). Больше не пробовала.
30.01.2011 23:26:57, Ольга Оводова
Ну, трое вряд ли. :)))
Подсунь ему кубик Рубика, пусть пособирает. Глядишь, на рекорд пойдет.
01.02.2011 10:08:13, Natem
Ольга Оводова
Ты знаешь,я прятала неокуб, когда он выздоравливал, в школу не ходил, но надо было срочно ЗФТШ доделывать. 01.02.2011 14:22:30, Ольга Оводова
Томасина
Какие они у тебя сознательные! Моя, если палками не гнать, будет сутками торчать в контакте(( 31.01.2011 08:10:01, Томасина
Ольга Оводова
Сходи в ЖЖ, посмотри артистов. 31.01.2011 08:15:34, Ольга Оводова
Томасина
Я тебя смотрю регулярно. Прости, что не комменчу почти.
Идеей позвонить самой смешарикам прониклась, может развлекусь как-нидь)
31.01.2011 09:15:09, Томасина
офф: вы пишете : звонить смешарикам - это о чём? подскажите, плз. 31.01.2011 23:11:58, Яхта
Томасина
[ссылка-1]
Там типа и мамам можно)))
01.02.2011 06:58:33, Томасина
спасибо. 01.02.2011 09:48:29, Яхта
Ольга Оводова
Так вопрос стоял, что будут делать, если компьютера нет. 31.01.2011 08:14:59, Ольга Оводова
В идеале предпочел бы исключительно компьютер. Но кто ж ему столько разрешит? так что на весь день - пароль от него. От нечего делать может в лего или солдатиков поиграть. Гулять один, без друзей не пойдет, а друзей довольно сложно раскачать. Так что хорошо, что есть кому его "развлекать": завтра если дела все до обеда сделает, поедет ко мне на работу (в детскую библиотеку - но отнюдь не книжки читать), а потом дедушка его заберет и надеюсь покатается с ним на лыжах. 30.01.2011 23:04:06, hanhi
Мой будет слоняться из угла в угол и из каждой попавшейся книжки читать по чуть-чуть. Ну, из конструктора может чего-нибудь изобразить или в зверье свое плюшевое поиграть. Музыку послушает. И все, пожалуй. Это если недоступны телевизор и комп. Если доступны - зависнет перед экраном. 30.01.2011 22:17:15, Lariska
- шить на шв.машинке
- составлять каталог всех домашних книг - так как придумала организовать библиотеку, всем по билетикам книжки выдавать на прочитку
-придумывать танцы - подбирать музыку, ставить свой танец

не поняла, почему "... хочется делать,а времени мало?" - отчего времени мало? неделя - достаточно.
30.01.2011 22:05:09, Яхта
Musenka
"Хочется делать, а времени мало" - в "обычной", некарантинной, жизни имеется в виду 30.01.2011 23:07:18, Musenka
офф: Привет:). А можно тебе на почту написать? 30.01.2011 23:27:29, Умп
Musenka
Конечно, что за вопрос. 30.01.2011 23:37:13, Musenka
написала 31.01.2011 00:08:20, Умп
Musenka
Ответила 31.01.2011 00:43:23, Musenka
ОльгаР.
Делает то, на что обычно время оч. ограничено: читает, комп, рисует, сейчас вот такое у нее увлечение - сочиняет анкеты в огромном количестве, потом все домашние их проходят, потом звонит одноклассницам - у тех свои анкеты :) Как песенники у нас раньше были, только без песен: пишут анекдоты, стихи, картинки и вот анкеты. Некоторые оч. остроумные получаются, например, Что ты из школьных принадлежностей - мы со старшей долго веселились. А, еще второй день с подружкой по телефону (моя приболевшая) составляли учебник по математике про Котов Воителей. Все тетрадки уже извела! Гулять еще хорошо, но болеет пока. 30.01.2011 21:17:04, ОльгаР.
Анька
Играет в игрушки, комп, терроризирует собаку, страдает, что скучно, подругу в гости зовет. Но, в целом - делать ей нечего, скучно, страдает. Я себя вспоминала в ее возрасте - мы все свободное время на улице были.. Гуляли.. А у наших детей нет этого.. Вот и остается им - в комп играть, телевизор смотреть.. 30.01.2011 20:53:02, Анька
Мальчик, 10. Спать до 11. Смотреть и пересматривать кино и несколько сезонов "Разрушители мифов". Если есть что-то захватывающее, читать. В спец тетрадь чертежи делать своих изобретений делать , это личное хобби. С водой и всякими шампунями-содами-мылами играть , часа на два в день. Фотографировать синичек за окном. Это уже недели две увлечение, и не испугать и хороший кадр сделать. Что-нибудь склеит и слепит . Лежит куча нераскрытых подарков (эксперименты, конструкторы) было некогда с учебой , так теперь самое оно. Испечет блины 100 % , рецепт уже распечатан:-) Вечером поиграет для меня популярно-лирическое, д/з по музыке будет тянуть до последнего, а это вот играет в удовольствие. На ночь сауна.
Не болел бы, еще гулять, лыжи, горки и т.п.
30.01.2011 20:18:29, Леоновна
Мурзя
Основное, чем займется: просмотр фильмов на ДВД, в основном на английском. Игры на компе не считаю по просьбе :), но в свободное время шарит на Озоне, кидает в корзину приглянувшиеся по аннотации фильмы (это требует много времени :)). На родительские деньги я их покупать пока отказалась, т.к. недавно уже закупились кучей. А свои тратить его жаба душит :) В связи с этим размышлял, как добыть еще денег, чтобы "добытое" потратить на диски, а "кубышка" бы не изменилась (в прошлом году клал на депозит, "заработал" около 50р на %). Сейчас решил в акции вложить, т.к. муж этим немного занимается от нечего делать :)) Посмотрим, неделя на это дело у них есть :)) Правда, это опять комп :)
Еще гулять ежедневно ходим, птичек/белок подкармливаем.
Планируется вылазка в магазин, надо кое-чего прикупить, т.к. скоро ему предстоит поездка от школы на 3 недели (но это просто надо, сам бы и не подумал).
Доп. занятия тоже никуда не делись, поэтому ходит на них и выполняет д/з уже на автомате.
А вот читать заставляем, сам сейчас читает только заданное :(. Обязали за неделю дочитать книгу про финансы (папа) и прочесть любую художественную на его выбор. (я).
Еще, когда у него много времени, любит вопросами одолевать, как "почемучка" в детстве. Использует нас вместо энциклопедий. Ну и просто поговорить любит, "про жизнь".
30.01.2011 19:19:22, Мурзя
все тоже. читать, музыку слушать, гулять, тв смотреть, играть 30.01.2011 19:04:11, Шерлок
December
Сегодня уроки не делала - танцевала (репетировала), разучивала и сочиняла пьесу на пианино, и читала Котов-воителей (и сейчас читает:) Где-то так, может, порисует или еще что-то своими руками. Чтение - основное. 30.01.2011 19:03:25, December
Musenka
Вот так вот... Значит, разучивает и сочиняет... А чего тогда меня заставляли играть? Нет чтобы порадовать своей игрой... КсплуататАры:) 30.01.2011 19:10:33, Musenka
December
:) чтобы насладиться твоей игрой на халяву, ясное дело! 30.01.2011 19:29:55, December
Musenka
Я уже в 7-10 только что написала: мы вдруг поняли, что вот он, наш шанс понять, как это - играть в настольные игры. Пошли сегодня в Игровед и прикупили игру. Так что в ближайшие дни в первой половине дня мальчик будет приглашать к себе друга и будут они играть, а вторая половина дня - как обычно (тренировка, почитать, если останется время). Девочка отправлена на дачу, у нее там коньки и собака-собака-собака (совершенно дурацкий, на 200% детоориентированный пес, который без детей начинает натурально плакать и тосковать). 30.01.2011 19:02:07, Musenka
В данный момент лупят друг друга самодельными картонными мечами и визжат от восторга. Потом читать будут. 30.01.2011 18:50:34, Мальва
Читать, химические эксперименты делать, с братом играть, на лыжах кататься, на снегокате, с друзьями в кино. 30.01.2011 18:20:15, ДраКошка (мама Галя)
Танжер
если комп не считается, то х-бокс я думаю тоже.. кроме икс бокса мой сегодня читал (под некоторым давлением папы, по собственному желанию читает только на ночь), собирал конструктор, подаренный на др, "приценился" к поклейке модели.гуляли бы мы намного больше, но из-за сони ограничены. у нас если большая прогулка, с тюьингами или коньками-лыжами- то надо паковаться в машину, коляску туда впихивать и ехать до парка, для меня одной довольно сложое предприятие. 30.01.2011 18:11:14, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!