Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

холод в школе

может только у нас такая проблема, но тем не менее

ребенок звонит из школы и говорит, что замерзает и естественно, не только она, но и все окружение и это не первый раз

звоню в школу, спрашиваю какая температура в школе. отвечают. что в классах норма, в коридорах чуть ниже нормы и весь разговор
как лучше поступить в таком случае?
25.01.2011 11:55:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen
Дать с собой теплую жилетку или кофту. Если фокусы с отоплением регулярны - жилетка "живет" в рюкзаке, на всякий пожарный. 25.01.2011 13:59:27, Elen
холодно так. что мерзнут руки, а писать в перчатках неудобно)
я спрашиваю о каких-то уже административных мерах
25.01.2011 14:06:43, eva_an
Musenka
Для начала я бы своими собственными глазами убедилась в том, что в классах действительно температура ниже нормы. Для этого нужно зайти и посмотреть на настенный термометр, который полагается иметь в каждом классе. Вот если действительно температура ниже САНПИНовских норм, тогда и разговор надо заводить. Но если вы посмотрите на нормы САНПИНа, которые ниже привела Nessie, то увидите, что вообще-то в классах особой жары быть и не должно. А если ребенок привык к теплу дома или просто "мерзляк", то он и будет мерзнуть. 25.01.2011 18:32:44, Musenka
любые административные - директор, завуч, роно.
Зачем же спрашивать - надо делать:)
25.01.2011 15:19:47, Яхта
Так откуда Вы знаете что холодно? Со слов ребенка? Сначала надо прийти и пощупать самой))),врет дите или действительно холодно. 25.01.2011 14:45:10, Линдaaa
Как это "врет"? Ничего себе,отношение к детям((( Раз позвонил,что холодно-значит холодно,попросить передать трубку учителю и спросить как там оно,попросить разрешить куртки-пальто надеть,а что делать? Игнорировать нельзя,простудят\ся же. У нас в старой школе так частенько бывало после каникул,т.к. на каникулах не топят,что ли. Учительница сама их одевала,вплоть до варежек и сапог однажды было и дети не жаловались. 25.01.2011 15:38:58, ************
Лучше самой проверить, мне вот очень часто в квартире бывает холодно и даже очень холодно когда остальным членам моей семьи нормально. С детства мерзну. Причем мурзнут именно руки (ладошки) и ступни ног. 25.01.2011 19:00:39, Шуреночек
Так уже звонили учителю.Чтоб принимать административные меры,лучше все-таки быть уверенным что действительно холодно. 25.01.2011 17:03:29, Линдaaa
Nessie
Я бы сама пришла померить бытовым градусником... А дальнейшие действия уже от этого отталкиваются...
По ссылке документ

2.5.6. Температура воздуха в зависимости от климатических условий должна составлять:

- в классных помещениях, учебных кабинетах, лабораториях - 18 - 20 градусов Цельсия при их обычном остеклении и 19-21 градус Цельсия - при ленточном остеклении;

- в учебных мастерских - 15-17 градусов Цельсия;

- в актовом зале, лекционной аудитории, классе пения и музыки, клубной комнате - 18-20 градусов Цельсия;

- в дисплейных классах - оптимальная 19-21 градус Цельсия, допустимая 18-22 градуса Цельсия;

- в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий 15-17 градусов Цельсия;

- в раздевалке спортивного зала - 19-23 градуса Цельсия;

- в кабинетах врачей -21-23 градуса Цельсия;

- в рекреациях - 16-18 градусов Цельсия;

- в библиотеке - 17-21 градус Цельсия;

- в вестибюле и гардеробе - 16-19 градусов Цельсия.
25.01.2011 14:12:06, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!