Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

системы летоисчисления, подскажите

В тетради по Окружающему миру, 4 кл.,Плешаков, нужно ответить на вопрос "Как назыются системы летоисчисления в Древнем Египте и Древнем Риме". Я не знаю, помогите, пожалуйста.
17.01.2011 10:21:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В Древнем Риме - от основания Рима,21 апреля 753 г. до н.э. А в Древнем Египте летоисчисление было связано с правлением той или иной династии фараонов. Как они называются?:) Может быть Плешаков имеет ввиду календари все-таки? 17.01.2011 11:14:44, Золотое Солнышко (в системе 210778)
МамАнечка©
дык, Яндекс - найдется всё:) 17.01.2011 10:28:08, МамАнечка©
Ну это первым делом. Не нашла-не поняла. Юлианский календарь,солнечный календарь - понятия не имею,что они могли в классе проходить. В параграфе учебника - тоже не нашла. 17.01.2011 10:50:45, mamma_mia
Cat-S
Забавно, первые ссылки в гугле - как раз родители на самых разных сайтах задают вопрос этот вопрос по окр.миру :)

Вот что я нашла [ссылка-1]
17.01.2011 12:47:04, Cat-S
МамАнечка©
может, это поможет
[ссылка-1]
или это
[ссылка-1]

это все с помощью яндекса, первая же ссылка
17.01.2011 12:46:54, МамАнечка©
Именно это я и не поняла. Мне не объяснить-описать нужно,а коротко - назвать.
Завтра в школе узнаю.
18.01.2011 00:17:25, mamma_mia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!