Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Петерсон,4 класс

Кто учился по программе Петерсон и помнит,как это было,можете посмотреть тему в 7-10?

[ссылка-1]
13.01.2011 10:41:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
это такая программа - "по верхам", причем аж со 2го класса.
через несколько месяцев происходит отсыл к быстро пройденной теме, которая давно и успешно забыта.
грамотные учителя программу корректируют, прочие преподают как есть - с соответствующим для детей результатом :(
13.01.2011 16:44:16, Xenny
hodakova
не развивает логику вообще!звонила двум репетиторам(когда перешли в новую школу)оба отказались работать по питерсону,сказали,что логику у детей затупляет!!!!!!!!!!!!!! 16.01.2011 06:27:56, hodakova
Хорошая программа, просто, видимо, не всем подходит. Я вот ею очень довольна. 14.01.2011 03:16:34, Злая@
=СветА™=
а что в ней хорошего? и что значит подходит?
у ребенка задания не вызывают трудостей.
Это у родителей( и математиков тоже) вызывает недоумение.
14.01.2011 08:18:51, =СветА™=
Хорошо то, что она развивает логику. Много специфических заданий с более чем одним правильным ответом.
Правда, в 4 классе как раз самый неудачный учебник, имхо. Множества эти...
Подходит - это значит легко и понятно дается.
14.01.2011 22:21:24, Злая@
=СветА™=
ничего она не развивает, к сожалению.Только время отнимает,за которое можно было бы отработать базовые математические понятия.
К счастью,повальное увлечение этой госпожой проходит,вроде.
15.01.2011 20:50:17, =СветА™=
Голословные утверждения и с Вашей стороны, и с моей. Я не методист, поэтому про "всех детей" сказать ничего не могу. Но наш класс (дворовая школа, нечитающие дети со слабой подготовкой) ко второму классу выровнялся и с математикой проблем не было. После 4го класс выпустился как самый сильный в параллели. Я думаю, от учителя зависит больше, чем от программы.
Жалею, что моему младшему сыну, скорее всего, эта программа не достанется.
15.01.2011 23:15:12, Злая@
Xenny
это чисто заслуга учителя, к сожалению :( 27.01.2011 17:06:46, Xenny
=СветА™=
пусть будут голословные.Доказывать не буду.
Если честно,не хочется тут дискуссию на эту тему разводить, мы в другом месте только что неплохо на эту тему поговорили с привлеченим квалифицированнх собеседников.И методически грамотных в том числе.
Я просто спросила кто и сколько успевают по этой программе сделать.
17.01.2011 11:58:56, =СветА™=
Эта программа путает детей, они в простой задаче видят вагон сложностей. Потом эта программа дает много материала, который ребенку в начальной школе вообще не нужен, а к моменту его изучения в среднем звене у всех(!) детей основательно забыт. У нас в школе был класс, который после Петерсон в 5 классе взял Виленкина( страшно подумать как опустились*!). По окончании 4 класса было 5 отличников, а после пятого не одного - была проверка и выяснилось, что дети делают ошибки в обычных примерах, не умеют решать простейшие задачи, они ищут в них не существующий подвох, поэтому не справляются.

Так что, то что у вас сейчас все хорошо, еще ни о чем не говорит. Ваш ребенок приспособился к программе или действительно все понимает.
15.01.2011 09:33:37, везде нос сующая
Так я поэтому и говорю, что мне нравится программа, но, возможно, она не для всех подходит. Я с сыном занималась перед школой по "Игралочке" Петерсон - все легко было и понятно, в начальной школе тоже проблем не было. Если бы он просто приспособился к программе, то в средней школе его бы ждал сюрприз... но ему и в 5-6м классе было легко, на контрольных решал по 2-3 варианта за урок. Сейчас ребенок в седьмом матклассе в хорошей школе :) и там все гораздо сложнее, конечно. 15.01.2011 23:11:54, Злая@
=СветА™=
а ..так вы примерами из своей жизни..
а мой ребенок в магистратуре на прикладной математике,осенью поступает в аспирантуру по ней же.
Училась по Моро в начальной школе и поступила в один из самых сильных на тот момент округе матклассов,где училась без единой проблемы,будучи при этом младше одноклассников минимум на год, а некоторых и на два.И нкиаких сюрпризов ее там не ждало.в 5 классе в качестве бызового был мгушный учебник "арифметика".Т.е не множества и диаграммы Венна, а арифметика.и олимпиады,да в том же МГУ .причем,всем классом возили.

И контрольных по несколько за урок и отдельыне задания на задней парте.Только при чем тут госпожа Петерсон-то?Никаким боком,увы.
17.01.2011 12:03:16, =СветА™=
А в чем проблема, если у ребенка программа трудностей не вызывает?
Я бы не парилась вообще.
14.01.2011 19:41:14, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!