Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потеряла очередной мобильный....

люди добрые,вот что делать?-дочь с завидным постоянством теряет-ломает мобильники:-(( С 1 класса у нее уже их перебывало штук 15,недорогих конечно,потому как сразу поняли,что... "процесс пошел"...Некоторые ломает(как умудряется?),некоторые просто теряет:-(
Что делать?Пока выход вижу один-оставить вовсе без мобильника.Мы же росли как-то?
Может у кого-то есть более рациональные предложения?
05.12.2010 15:15:58,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
нокиа 1100 в связном 875 р. Неубиваемая! 07.12.2010 11:43:58, iv-vita
я ее видела:-),но ведь опять же...потеряет:-((( 07.12.2010 14:44:28, Кэрри
умничка
у меня есть телефон (и не один),висят в градеробной в мешке. Вам если удобно Солнцево, то пишите в подник:)И мое имхо НЕ покупать дорогие низачто! ну я бы так сделала... она не ценит ни ф ига а ей нате вам еще подороже, не стоит (ИМХО сугубо!) 07.12.2010 11:00:43, умничка
kikimora
Спросите на работе - наверняка найдется у многих куча старых в рабочем состоянии, ненужных мобилок ,т.к. многие меняют в ногу с модой. У нас многие в прошлом году приносили и раздавали в офисе - я для няни такой брала.
Наша девушка неаккуратная далеко, но у нее мобилка со 2-го класса как выдали, так и живет, один раз была утоплена в лагере в реке, починена за 1000 рэ. Телефон не модный, старенький мой самсунг шестилетней давности. Но ей без разницы до сенсорных дорогих и т.д. - он для нее только ТЕЛЕФОН, предлагали на ДР, НГ купить новый - так и сказала, а этот куда, мол, мне не нужен другой, этот же цел...купили айпад.
07.12.2010 00:32:24, kikimora
если финансы позволяют : я бы купила дорогой ( ну конечно относительно дорогой - есть же хорошие модели за 3-5 тысяч) , лучше выбрать модель вместе дочкой , приурочить подарок к НГ и позаботится о шнурках, кармашках для мобильного и прочее - тоже очень милые вещи для подростков можно найти - в целях сохранности аппарата .
ИМХО . ответственность надо взращивать - сама собой не появиться.
06.12.2010 15:02:26, kargina
Заяц.
Сын проходил без мобильника три месяца с гаком, вплоть до позавчера - ничего, никто не умер. Неудобно, конечно, бывает, что связь односторонняя. Зато более точно стал отзваниваться. 06.12.2010 13:11:39, Заяц.
Без мобильника бы не оставила ( я бы свихнулась сама, у нас вон недавно маньяка поймали, детей насиловал). Купила бы дешевый-раз, а что нибудь что она давно хотела и вы планировали покупать ей бы не купила и сообщила об этом. 06.12.2010 12:20:22, Шуреночек
Я б не покупала вообще. 12 лет уже нормальный возраст,может без постоянного конроля жить. 06.12.2010 11:05:57, Линдaaa
Musenka
Если ребенок отводится в школу и забирается из школы и больше никуда не ходит, то да, можно и без мобильника. А если ребенок (а в 12 лет это скорее всего так) сам передвигается по городу в течение дня, то мобильник - это уже не средство контроля, а средство страховки для ребенка и успокоительное для родителей. 06.12.2010 19:24:16, Musenka
У меня сейчас ребенок сам передвигается.11 лет.Не на метро правда.Вообще мобильник не нужен. 07.12.2010 11:26:20, Линдaaa
Musenka
Для передвижения, конечно, мобильник не нужен, для этого ноги и транспорт существуют. А как средство страховки? А вы совсем не волнуетесь, где он и что? А если что-то, не дай Бог, случится, кто ребенку поможет (хотя бы советом)? У нас было несколько случаев, когда наличие связи, мобильника реально помогло нам.

Как жить с мыслью, что чего-то случившегося можно было избежать наличием связи с ребенком, а ты эту связь не обеспечил? Нет уж, я лучше перестрахуюсь.
07.12.2010 23:42:15, Musenka
У меня девочка))). И да,совсем не волнуюсь.Мобильник у нее впрочем есть,но она его регулярно забывает дома.А когда не забывает то невозможно дозвониться все равно,он у нее то разряжен то выключен.В принципе,она разумная,не думаю что наличие телефона ей чем-то поможет "если что". 08.12.2010 09:02:30, Линдaaa
да,в школу она сама и кружки-секции тоже сама с этого года
решила привязывать к сумке,рюкзаку...НУ НЕ БУДУ Я ЕЙ ПОКУПАТЬ ТЕЛЕФОН!!!НАдоело!Не денег жалко,а смысла не вижу....
06.12.2010 21:46:01, Кэрри
Musenka
Ну, если вы сможете отпускать девочку одну и не сходить с ума от беспокойства за нее - не покупайте, конечно.

Мой мальчик тоже последовательно уговорил штук 5-7 телефонов, из них 3 не очень дешевых, сейчас ходит с перемотанным скотчем старым-старым и простым, но совсем без телефона отпускать я его не готова однозначно.
06.12.2010 22:03:11, Musenka
вот эта мысль и не оставляет меня в покое!и ведь не первый раз...боюсь сказать-сколько...если с 1 класса считать,то ужас-ужас 06.12.2010 15:26:34, Кэрри
Нормально это,если ребенок в 12 лет подумает наконец о чем-то своей головой а не спросит по телефону.А дела можно обсудить либо утром либо вечером.Не говоря про то что дома телефон есть. 06.12.2010 16:04:42, Линдaaa
МамАнечка©
я бы еще "авансировала" дочь, чтобы у нее был стимул не терять.
Если и правда, как говорят ниже, ей хочется телефон покруче, то поставить ей условие: покупаем тебе дешевый телефон, если ты его за год не потеряешь, то мы убедимся, что тебе можно доверить более дорогую вещь. И в течение года ее похваливать и обещать, что вот срок пройдет, будет у тебя телефон получше, а этот, который ты, молодец какая, не потеряла, мы продадим, и эти деньги пойдут тоже в счет покупки нового, лучшего телефона.

Ну а потеряет, так ей и растолковать, что пока ей доверить что-то дорогое страшно, т.к. за вещами она следит плохо.

Ну про крепеж к одежде я согласна, как ниже сказали
06.12.2010 09:53:43, МамАнечка©
Что Вы-год...последний телефон продержался у нее три недели:-(
про крепеж поняла,буду думать
06.12.2010 15:34:01, Кэрри
МамАнечка©
так у нее же мотивации нет:) Вы же ей после потери опять дешевый купите:)
А Вы попробуйте. А вдруг:)
ну поставьте полгода срок:) но тогда и телефон получше, но и неочень дорогой будет. Можно же и такое условие поставить: полгода продержишься - вот такой получишь, а год продержишься - вот этот. Пусть сама выбирает:)))
07.12.2010 10:58:27, МамАнечка©
+1 06.12.2010 12:17:59, Шуреночек
Irkok
год - это нереальный срок ожидания в таком возрасте! 06.12.2010 11:48:16, Irkok
Вполне реальный. 06.12.2010 15:08:41, Конек
МамАнечка©
?? ей пять лет?
дня рождения и подарков на него ждут же год, ничего...

она потеряла МНОГО телефонов, так что год ожидания лучшего - это очень гуманно.
06.12.2010 11:54:38, МамАнечка©
Irkok
не верю/, что при таком отношении к вещам обещание "через год" ее на чтото подвигнет. 06.12.2010 23:49:36, Irkok
Irkok
придумать как "прикрепить" мобильный к ребенку. у нас такая штука - как шнур от телефона пристегнута карабином к штанам. снимать запрещено. 5й класс, потерян 1 аппарат, и то не в школе, а на даче, выпал из кармана при катании на квадроцикле ( шнура не было - был бы - не потерял бы)

а про поломки - пришлось чинить, лишайте ее чего то на эту сумму ( поход в кино, в мактоданьдс и т.д)
думаю спецом ломает, хочет крутой
06.12.2010 09:37:30, Irkok
может к портфелю прикрепить?одежду то она меняет...
лишаем уже всего,что только можно,но у меня ощущение,что ее это не "пробирает"...
06.12.2010 15:28:28, Кэрри
Irkok
ну вы что портфелю звонить будите? она его кинула в классе и пошла, сопрут еще или сломают?
портфель потерять или отнять могут, ну недай бог, ведь телефон для этого и нужен.
06.12.2010 23:48:19, Irkok
ну не брюкам же прикреплять:-((
и на шею не повесишь....
07.12.2010 00:13:21, Кэрри
МамАнечка©
почему не к брюкам? очень хорошо крепить именно к петле брюк.
найдите вот такой ремешок
[ссылка-1]
и все:) петельку затянули на телефоне (наверняка там отверстие для таких ремешков есть) и такую же петлю сделали на петлице брюк. и порядок
07.12.2010 11:02:58, МамАнечка©
спасибо!:-) 07.12.2010 14:49:16, Кэрри
мне кажется ей хочется крутой телефон,а не дешевый:) вот она и ломает ,теряет дешевые:) 05.12.2010 19:57:39, ~Черныш~
думаете,она дорогой не потеряет через две недели?
у нее была потрясающая нокия-НЕУБИВАЕМАЯ!Она ухитрилась оторвать одну часть от другой так,что у мастера глаза на лоб вылезли,когда он его увидел!Она вырвала крышку из второй части телефона вместе с проводами!!!!!!!Ремонт обошелся в 2000р.Мы предпочли купить новый...
05.12.2010 20:11:32, Кэрри
Вот поэтому и оставить без мобильника. Надолго. Тем более, что каникулы на носу. И почаще говорить на просьбы: "Я бы тебя могла отпустить, БУДЬ ТЫ С МОБИЛЬНИКОМ, но раз ты все сломала и потеряла, а у меня кончился юмор покупить и чинить, то туда-то и туда-то не пойдешь". Нужно, чтобы деть ПОЧУВСТВОВАЛ ПРОБЛЕМЫ от отсутствия мобильника не раз и не два. Пусть будет ОДНИ ИСПОРЧЕННЫЕ каникулы, слезы. Даже если ребенок ХОЧЕТ ДОРОГОЙ мобильник, ломать назло - не дело. Такое поведение требует серьезного наказания, но тоже не прямого, раз "не пойман - не вор". И не покупать нового, пока САМА (без подсказок и подталкиваний, а именно по своей инициативе) не извинится за все потери-поломки не пообещает беречь. 06.12.2010 00:53:30, Конек
вот спасибище!прямо сейчас распечатаю и СЕБЕ повешу перед глазами Ваши слова,а то я слабину даю все-таки....жалко мне ее
назло она вряд ли ломает,ну какой ей смысл ломать хороший телефон с фотокамерой и пр.?просто-рассеянность,невнимательность,­безалаберность,безответственно­сть и тп.:-((
06.12.2010 15:38:46, Кэрри
ИМХО, оставить без мобильника. 05.12.2010 17:35:37, Конек
Смотря кому он нужен. Если вам - чтобы быть спокойной - купить дешевый, если ей - оставить без:) 05.12.2010 16:21:51, ЮлияС
дешевые все время покупаем,нужен и мне-для спокойствия,ну и ей-само собой нужен 05.12.2010 18:32:31, Кэрри
Я бы еще не купила ей что-то желанное на эту сумму. 05.12.2010 19:08:13, ЮлияС
у меня такое ощущение,что ее ничего не пробирает,не действует-она знает,что рано или поздно мобильник все равно будет куплен,ибо МАМЕ важно,чтобы она была на связи:-((
отняла комп,мп3 плеер,не пускаю в интернет.....ну что еще?:-(
я в каком то отупении-последний телефон был очень хорошим,держался как запасной вариант для меня,она умоляла ей его дать на время...дала на свою голову:-((
05.12.2010 19:36:07, Кэрри
Вот раз она "она умоляла ей его дать на время", то, значит, ей мобильник нужен. Поэтому отсутствие мобильника для неё тоже наказание. Но плюс к этому куда-то не отпускайте "раз мобильника нет". И это дожно быть долго, не меньше месяца, чтобы прочувствовала.
Проверьте, не ворукет ли кто, не разбирают ли парни в классе. Только сейчас не скажет, а когда прочувствует, что без мобильника сидеть и сидеть, причем минус желанные встречи, тогда, авось, расскажет.
06.12.2010 00:58:44, Конек
не ворует точно,потому что потерянные в школе мобильники мы находили!!Если в классе оставляла,то он там так и лежал или у учительницы был
наверное мы просто рано сдаемся и заново покупаем телефон
06.12.2010 15:30:28, Кэрри
Мобильник будет куплен. А то, что ей нужно - не будет, деньги ушли на мобильник. 05.12.2010 21:08:03, ЮлияС
Вы себя хотите наказать? Слишком жестоко. У меня правда дети мобильников не теряют, но я бы продолжала покупать дешевые (до тыщи). 05.12.2010 15:56:39, hanhi
я не знаю,что делать
понимаю,что себе больше проблем создаю-искать ее все время:-(((
честно,не знаю...
05.12.2010 18:33:55, Кэрри
А не искать - запрещать какие-то вояжи. Все, что не школа и разумные, с вашей точки зрения, кружки запретить, пусть дома посидит. Иначе вот такие потери - это может быть протестом на поиск мамой, на необходимость быть на связи. 06.12.2010 01:01:43, Конек
купить дорогой и желанный 05.12.2010 15:36:50, Мария и Катя
себе?:-) 05.12.2010 18:34:12, Кэрри
Скорее всего да:) Думала,может ей просто дешевые не нравятся,бывает,но тут дело скорее всего просто в безответственности. Если не критично,то может,действительно,оставить на месяц без мобильника,может подействут как-то 06.12.2010 12:09:28, Мария и Катя
вот склоняюсь к этому-безответственность полнейшая!!!телефоны-это то,что существенно,про немыслимое количество потерянных:ручек-линеек-ластиков-карандашей+формы для физры-я вообще молчу:-(( 06.12.2010 15:32:40, Кэрри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!