Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

выкинули кед(

пришел сын из школы- говорит- а уборщица выкинула один мой кед. дело в том, что физкультурную форму они хранят в специально купленных одинаковых рюкзаках в классе под партой, переодеваются в классе ( нормально так почти в 11 лет всем вместе переодеваться в тесных проходах между рядами). и вот кеда своего в рюкзаке он не нашел. на полу не нашел. спросил уборщицу- та сказала, что не видела. но потом говорит она подошла к классной и что-то говорила про ботинок, который она нашла и выкинула. и классная стала на нас орать, что все, что находит уборщица на полу, она выкидывает, чтоб мы это помнили. ну и он решил, что его кед выкинули- пошел на физкультуру в носках. а идти там по каменным полам и переходу между корпусами. и мне теперь что- звонить классной с идиотским вопросом- правда ли, что этот кед, первый раз за 4 года оставшийся на полу, могли выкинуть? а если да, то что тогда? требовать возмещения новой пары обуви? потому что я на такое правило про упавшую вещь не подписывалась, вообще класс считаю неподходящим местом для раздевалки и новую пару обуви мне сейчас ну совсем не с руки искать- мало того, что у ребенка нога сильно не стандартная, и на это нет ни лишних денег, ни возможости. но если он в класс пришел в кедах, а потом один пропал бесследно- то ведь наверно и правда выкинули, куда он мог из класса деться(( ну или идти самой под шкафами искать
19.11.2010 15:50:35,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
учительница в вашем классе очень и очень своеобразная :(
А вы всё учитесь и учитесь у нее :(
Да, ладно, полгода осталось?
Кед она не вернет, откуда она и возьмет-то его?
Поругаться с учительницей - нужно, чтоб не орала на детей.
И всё.
Поругаться можно с уборщицей - крепко - явно ведь, ботинок на полу не повод выкидывать.
Обычно (ОБЫЧНО, не раз, и не два, и не три, и даже не 10 раз) видела в школах, самых-самых разных - ВСЁ, что на полу остается - выкладывают где-то в спец. месте :
- стол\стул возле раздевалки ;
- стол\стул возле охраны и т.д.
Все, кто что-то потерял, подходят и забирают свою вещь.

Уборщица убиралась в классе - она , видимо, жестоко больна на голову, если в додумалась взять и выкинуть.
Просто оставить , да хоть на подоконнике? какие проблемы?
20.11.2010 13:56:31, Яхта
+1 насчет пойти и поругаться, и с учительницей, и с уборщицей.
Но, ИМХО, в подобном случае школа должна возместить стоимость обуви за счет вычета денег из зарплаты убощицы (тогда та запомнот, что нужно выбрасывать, а что - нет).
21.11.2010 08:18:03, Конек
Танжер
вот и я себя утешаю, что полгода осталось. орать мне кажется она не перестанет- она хорошая, но очень нервная, и мне кажется, с третьего класса с детьми справляться перестала в плане поведения и от бессилия кричит. пока малыши были- все было прекрасно, а может ребенок еще не научился критически воспринимать действия взрослого и не рассказывал. в раздевалке общей у нас ящик стоит- туда все складывают, что с вешалок падает. а вот что в классе произошло- загадка. в четверг собрание- пошлю мужа, пусть и ботинок поищет под шкафами и с учительницей поговорит. 20.11.2010 14:27:30, Танжер
ужас:( уборщица не имеет права выкидывать одежду и обувь!
у нас все потерянные вещи относятся в кладовку и потом в конце четверти высыпают на поиски своего.
19.11.2010 17:31:26, ЛёльКа
Нее, ну идти в одних носках - не выход. Я всегда в таком случае говорила и говорю ребенку - "Иди в тех ботинках, что есть на тебе. Даже если это сапоги."

Ругаться - оно, конечно, может кто и любит, однако, кеда это не вернет. :((((( Придется что-то придумывать, выкручиваться.

А какой размер у Даньки? У моего тоже нога широкая, может, что из нашего подойдет? Есть, навскидку, неплохие кроссовки Quechua из Декатлона, состояние оч. хор, носил мало. На широкую лапку, по стельке 25 см. Могу подарить. Темно-серые. Могу еще что-то поковырять в "закромах родины". Если надо - пишите на подник.

А по поводу всего остального - ИМХО, плюнуть и растереть. Еще чего не хватало, из-за чьего-то идиотизЬма свои нервы трепать.
19.11.2010 16:12:34, Natem
Танжер
спасибо за предложение) кроссовки из декатлона у нас тоже есть. им вроде как надо именно кеды. я пока нашла выход- у меня точно такие же кеды были, на пару размеров больше- даньке вроде подошли, их возьмет. меня просто в ступор вогнала ситуация, что обувь из класса могли выкинуть, за один день. не то, чтобы она там бесхозная месяц валялась- а вот в среду было два, а к пятнице уже выкинули не предупредив и не поискав хозяина. 19.11.2010 17:11:15, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!