Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неуклюжесть исправима?

Имеется тематический мальчик 11,5 лет. Всем хорош, но вот грацию взял папину:-) "Лечится" ли это танцами, йогой , есть еще варианты? Посмотрела сзади на них, походочка "два пингвина"... Притом что мальчик высок, красив такой вот минус. С его внешностью очень бросается в глаза, контрастно так. В танцы серьезно не пойдет, но на время наверное уговорить реально, чувство ритма отличное (пять лет серьезной м/ш+данные природные) А так человек еще плавает и восточными единоборствами занят. Кроме наследственности по части грации еще есть аспект двоерукости, кто знает, тот поймет, такие и падают чаще, и спотыкаются, и натыкаются на все углы и т.п. Из ближнего у нас рок-н-ролл акробатический и реально возить на ирландские. Балетные основы у станка может? Есть смысл?
18.11.2010 16:24:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4 года танцев по полтора-2 часа 3 раза в неделю не помогли моей медвежоночке.
Балет у станка там тоже был.
Она левша, если что.
25.11.2010 17:42:59, МоЗайка
Шиколоне
У моего высокого (и естественно, красивого:)) с младенчества была нарушена общая координация, поэтому очень рано пошел на айкидо, это очень помогло рукам-ногам придерживаться одной концепции:) В первом классе была замечена косолапость, шарканье ногами при ходьбе, сутулость и неэлегантное приземление на стул\кресло (бухался, короче). Был отправлен на бальные танцы (без фанатизма, но занятия регулярно) - не могу сказать, что искоренили бьющие в глаза недостатки окончательно, но ребенок научился как-то себя "держать".
А вообще, имхо, крупному человеку гораздо тяжелее "держать" себя, чем миниатюрному.
19.11.2010 13:26:30, Шиколоне
Если бы не айкидо, я бы может и не узанла, как безнадежно нуклюж мой ребенок: так на вид и не скажешь, что с ним что-то не так. Но поди ж ты: за 3 года занятий он настлько отстал от своей группы, что в результате пришлось бросить это дело. 19.11.2010 15:02:48, hanhi
Исправима. Мы уже три месяца ходим по этому поводу ЛФК, тренажеры, танцы, катает мяч спиной. Очень даже ребеночек выравнился. 19.11.2010 12:52:27, ПТАХА
думаю нет. но она с амбидекстрией не связана. неуклюжа я, правша, и моя младшая такая же. а старшая-амбидекстр как раз очень ловкая. это мы с младшей на ровном месте падаем, за все углы цепляемся и кучу всего роняем и проливаем. наша амбидекстр как раз нет. 19.11.2010 01:28:11, ALora
Pilar
Моему амбидекстре серьезный спорт, требующий приличной координации движений, в быту не помогает. Так без конца и спотыкается, и натыкается, и бьет, и роняет. Ну, хоть к походке, вроде, без претензий... 18.11.2010 18:23:42, Pilar
Мурзя
У моего неуклюжесть своеобразная: он плохо владеет своим телом. Т.е. он холодильники не сносит и не спотыкается постоянно, но товарищ явно из серии "руки-крюки". У него почти ничего не получается: ни простейшие бытовые действия (он не умеет держать ложку правильно!, разбить яйцо и то проблема), ни спортивные упражнения (научить прыгать через скакалку по-человечески так и не смогли до сих пор). Каждое действие надо отрабатывать по частям и долго закреплять, чтобы выглядеть не сильно хуже других. В анамнезе: левша, папа тоже довольно неуклюж.
У него вообще два разных мозга, похоже :): один для учебы (нормальный), и второй для быта (отсталый). К слову, постепенно с возрастом становится лучше само по себе. Видимо, какие-то отделы мозга дозревают, или межполушарные связи налаживаются. Поэтому мы особо не заморачивались. И сын сам знает за собой такую особенность, и чувство самосохранения у него хорошо развито, поэтому он никогда не лезет в сомнительные приключения (лазание по деревьям, прыжки с высоты и т.п.)
Но этим летом сын пол-лета провел в гипсе (дважды были переломы) из-за собственной неуклюжести :(( Это послужило для него толчком: бросил шахматы и теперь ходит на ушу. Пока всего 2,5 месяца прошло, но надеюсь, что координацию все-таки разовьют постепенно :))
Походка вполне обычная, и фигура красивая, а вот поди ж ты :))
18.11.2010 18:20:20, Мурзя
I-ris
офф. можно на подник про шахматы спросить? 18.11.2010 22:39:54, I-ris
Мурзя
Конечно :) 19.11.2010 07:41:22, Мурзя
Самое смешное- у меня идеально скачет через скакалку лет с пяти, ездит на двухколсном велосипеде виртуозно с четырех , а также у деда на даче , который сам 50 лет за рулем, водит машину огородами. Тоже виртуозно, что деда поражает. И по части осторожности противоположное: ее нет, очень любит экстрим. Дело касается пешего пребывания:-) 18.11.2010 18:31:32, Валторна
Любаня
во, мои такие же. пробовали каратэ заниматься, не особо исправилось что-то. 18.11.2010 18:17:46, Любаня
А мальчик сам согласен на балетный станок? в 11,5 лет???? Уникальный ребенок. :))) 18.11.2010 17:32:02, Natem
мальчик вообще без комплексов, популярный,коммуникабельный, обаятельный, с "внутренним стержнем и своим Я", так что если что на некоторое разумное время без проблем согласится. До чужого мнения ему как-то наплевать, он скорее склонит еще товарищей ходить:-)Это ж почти гимнастика. Вот бальные танцы не станет: там учить много надо и много всякой лишней с его т.зрения лабуды:-)ну и месяцем-тремя не ограничишься 18.11.2010 18:14:27, Валторна
а балетный станок на 3 месяца тем более никакой пользы не даст. растянуться и то толком не успеет. и в балетной вообще-то кроме станка еще танцы. там тоже учить надо и репетировать. 19.11.2010 01:31:30, ALora
Sloe
))) Сын был в бальных танцах 4 года (+класс. хореогр. год) Походя может свалить холодильник)))), зацепив бедром)) Может, оставить в покое))) 18.11.2010 17:19:20, Sloe
Нам нейропсихолог ушу рекомендовала. При таких же вводных - абсолютный слух+чувство ритма+ амбидекстр ) Но мы пока не пробовали. У меня девочка. На хореографию и балет без фанатизма ходила и было немного лучше, но в целом неуклюжая все равно была на общем фоне :). 18.11.2010 16:31:29, solistka
более двух лет у нас именно этот вид единоборств. Именно что с совета нейропсихолога, абсолютно наш вид спорта. Нравится ужасно, получается замечательно,но проблема осталась. 18.11.2010 18:06:27, Валторна
Ясно ). Буду думать на тему ушу значит тоже, еще бы время найти куда его впихнуть :(. 18.11.2010 18:16:48, solistka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!