Раздел: Поведение в школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

участвие в олимпиаде

мой данила не отличник, но как-то в этом году проникся, на своем уровне, к математике. пока неделю болел- сам перерешал все на две недели вперед, сам темы новые прочел, разобрался. и вот объявляет учительница- кто хочет участвовать в олимпиаде по математике? мой загорелся, в первый раз за 4 года высказал желание, записался, узнал, когда будет доп занятие для участвующих, ждал этого седьмого урока в четверг.мы все его дома похвалили, порадовались- для него это было серьезное решение. я правда боялась, что он все равно там ничего не решит- но хоть попытается, посмотрит, поймет, над чем заниматься. тут все постоянно куда-то ходят а мой всегда полностью игнорировал. и вот сегодня приходит- и говорит- а меня не взяли. нужно было выбрать 5 человек из класса и она выбрала конечно отличников, которые и в прошлые годы во всем этом участвовали. мне обидно до слез. я понимаю- у нее статистика, ей надо чтобы пришедшие выступили хорошо и все такое. но это же не район- почему на уровне школы не дать поучаствовать всем желающим? мне казалось- учительница уговаривать их должна, а не рубить на корню желание сделать больше школьных уроков. муж говорит- звони настаивай. я не могу. я в общем знаю, что он не гений, и вообще не умный, показатели ей испортит, но я надеялась, что в кои-то веки ребенок что-то в школе сделает для себя, а не для их чертовой статистики успеваемости. и вот я сижу- у меня нет сил с ним даже уроки делать- потому что вот я сделала свою часть работы- ребенок захотел учиться, а школа нас послала. или я не права- ну куда ему в калашный ряд?
19.10.2010 17:55:16,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
а моих в итоге всех троих взяли. пудрили-пудрили мозги.... 22.10.2010 14:57:45, Любаня
НатаХо
Ну и отлично)))
Может, и у Танжер всё в порядке?
22.10.2010 15:21:38, НатаХо
Танжер
нет, не пошел он никуда. купила ему задачников по математике- будем надеюсь дома заниматься. теперь у меня обратная проблема- на кружке в субботу у него кулинарный конкурс, на который он 2 недели собирался, а школа внезапно вспомнила, что у нас формально учебная суббота и требует придти- станцевать танец на дне открытых дверей. 25.10.2010 11:21:59, Танжер
Люблюкошек
Странно это все. У нас в школе по желанию детей. Участие ребенка с любой успеваемостью приветствуется. Так что на лицо перегибы на местах))
Единственный нюанс, преподаватели обычно персонально приглашают в первую очередь детей, которые хорошо успевают по данному предмету, остальные по желанию, но никогда никому не отказывали. Так что говорите с учителем и не настраивайтесь на провал. Главное поддержать самооценку ребенка, желание участвовать - это уже отлично. Некоторых и калачом туда не заманишь))
20.10.2010 15:53:57, Люблюкошек
НатаХо
Ох уж эта забота об имидже школы, как же она портит жизнь(((
Везде и всюду пишут, что на школьном уровне участвуют ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ! Потому что просто по текущей успеваемости ребенка нельзя определить его олимпиадные способности (свиное у него рыло или нет:))
А у нас даже на платные (!) РМ и Кенгуру умудряются не всех пускать - как же, результаты ведь публикуются в интернете, и все будут тыкать пальцем в школу, если вдруг слабые ученики плохо напишут...
В общем, явно что-то надо подправить в консерватории...
20.10.2010 11:56:27, НатаХо
ABDDavidoff
имхо, время еще не упущено. Можно позвонить учительнице, если не поймет - встречайся с заучем или директором.
Важны не их баллы, а ребенок.

Думаю 100% пойдут на встречу.
Я так школу время от времени "бодрю" ))
20.10.2010 11:48:44, ABDDavidoff
А что Вы не моежете-то? Позвонить и попросить дать ребенку попробовать? Напомнить учителю, что он это всего лишь школьный этап, а ребенку это важно и т.д. Я в свое время настаивала. Учитель взял ребенка, чтобы доказать мне, типа как у Вас " куда ему в калашный ряд", в итоге он, конечно, ничего не занял, но выполнил намного больше отличников, которых она до этого туда посылала. А у Вас всего школьный этап - можно просто настойчиво попросить. 20.10.2010 09:49:58, Кетчуп
Танжер
он не выполнит намного больше отличников. если честно- то вряд ли он вообще что-то выполнит. он хотел попробовать- так что особых оснований, чтобы требовать, у меня нет.. ну сделала бы классный тур какой-нибудь, чтоб выглядело как обоснованный отбор 20.10.2010 10:17:38, Танжер
А откуда Вы знаете? Вот мой в математике вообще не очень, а в Кенгуру обогнал отличников, не только из своего 7-го, но и из 8-х классов. 20.10.2010 14:48:31, Natem
ну у вас просто через слово: то калашный ряд, то не выполнит, то вряд-ли что-то выполнит. В каждом сообщении. Зачем вы заранее ребенка шансов лишаете? Он и пойдет заранее настроенный, что ничего не сможет. Это даже вслух не надо говорить.
Не надо никаких оснований, поговорите с учительницей, ничем ей еще один участник не помешает. И пусть мальчик напишет эту олимпиаду, раз ему хочется. Чесслово, больше времени здесь тратите.
20.10.2010 11:40:20, Сбыча Мечт
А когда школьный тур?
Подскажите учительнице идею про отбор на классном туре - может она еще успеет, да и руководство школы, наверняка, одобрит "ее" инициативу!
Дети так чувствительны к несправедливости, а шанс нужно давать каждому.
20.10.2010 11:32:05, Китти
Любаня
все люди разные, у нас вот, например, такая учительница, что хоть обпросись, если решение ею принято, ничего не изменить. 20.10.2010 09:52:15, Любаня
Близнецов даже в армии в одну часть направляют, если у них нет желания служить по отдельности. 20.10.2010 10:03:12, Sofia
Любаня
раньше в вуз брали двоих, даже если поступил только один... 20.10.2010 10:07:00, Любаня
А это школьный тур или городской? Я не знаю, как там у учителей должно быть, но у нас школьный тур по разным предметам проходит по-разному: некоторые пишут в обязательном порядке все, другие - только желающие. Чтоб выбирали по количеству - такого я еще не слышала. Другое дело, когда на окружную олимпиаду, там, видимо, количество мест какое-то есть на школу. 20.10.2010 09:47:54, Sofia
Танжер
школьный. про окружной я бы не заикалась- у меня птица не того полета. 20.10.2010 10:18:14, Танжер
Ну надо сходить к училке-то и сказать. что школьный тур он БУДЕТ писать. 20.10.2010 10:20:17, Sofia
Танжер
а если ей сказали предоставить от класса 5 человек? наверняка, иначе зачем бы она их ограничила. я настою, а он потом ничего не решит- и зачем мне в итоге лишний "минус" ребенку во мнении учительницы? если б всем можно было по умолчанию- это одно. получилось- не получилось - никого бы не расстроило значит. 20.10.2010 10:24:04, Танжер
=СветА™=
ну как ЖЕЛАНИЕ участвовать в олимиаде может быть ребенку минусом?
Может,он как-то невнятно озвучил свое желание? Я бы подошла и спросила сама-почему ребенок не может писать школьную олимпиаду,если хочет.
У нас выбирают тоже ,но тех,кому рекомендуют.Остальыне-по желанию.
Собаки ваши,вот.
20.10.2010 13:44:22, =СветА™=
Да она все его плюсы и минусы уже знает. Я бы сказала: ребенок хочет попробовать. Кроме Вас, увааемая Марьиванна, никто его работу не увидит. Какие есть причины отказать ему в участии? Вы же не думаете, что он победит?! 20.10.2010 10:38:54, Sofia
Танжер
нет, не думаю конечно.
кстати хорошая идея- может он может писать, но она правда его работу возьмет и ее никто не увидит. а еще лучше, если она и сама в нее не посмотрит)
20.10.2010 10:57:54, Танжер
Я на Вас имела в виду, а Марьиванну )) А так - вполне может быть, что он победит. Почему нет? 20.10.2010 11:08:17, Sofia
Любаня
моих тоже не всех взяли на школьную по русскому, очень переживали. собственно хотели двое из троих, а взяли одного. итак соперничество ярко выражено между ними, а такие ситуации только ещё больше подстёгивают. учительницу, честно говоря, не понимаю, второй не менее подходит, чем тот, которого взяли. но почему-то взяла только одного. 20.10.2010 09:45:29, Любаня
Танжер
да уж. в общем, я поняла, зависит от политики школы- лень им что-ли большое количество работ проверять, или не нужны заведомо слабые результаты 20.10.2010 10:19:34, Танжер
А у вас же тройняшки ? Мы с сестрой двойняшки,так над нами учителя очень любили ставить эксперименты всю школу.. типа таких-одну взять,другую не взять куда-то и смотреть ,что из этого получается.Учились мы при этом совершенно одинаково. 20.10.2010 09:54:00, ПУХА
Любаня
у нас ещё сложнее. потому что их трое :) и большинство учителей считают, что они ДОЛЖНЫ учится одинаково, и если один может, а другой вдруг это же не смог - удивляются. причём, вообще говоря, дети мои близки в успехах. но для достижения одного и того же результата им требуются усилия по-разному прикладывать, кому-то с лёгкостью даётся, а кому-то приходится попотеть повкалывать. но на выходе одно и то же выходит, как правило. а вот в середине.... стабильности нет ни у кого из трёх и с этим мука. то взлёт, то падение, всё время меняются местами. если у одного взлёт, у кого-то падение. словно уравновешивают друг друга. 20.10.2010 10:00:51, Любаня
точно,уравновешивают,у нас так до сих пор -то сестра вся в проблемах,а я вроде ничего,то наоборот.. но мы друг другу помогаем всегда выравниваться -и словами,и делами,и деньгами.. 20.10.2010 10:15:11, ПУХА
Любаня
а в плане того что уравновешивают, думаю, тут дело в том, что близнецы - это отдельная своеобразная система природы, в которой, как и в других системах, работает закон сохранения энергии :) 20.10.2010 10:24:14, Любаня
Любаня
у девочек другая психология. мальчишки-соперники. вот буквально вчера смотрела передачу с участием близнецов десятилетней давности, где и мы принимали участие, и ещё несоклько двоек и троек взрослых, и вновь убедилась, какая огромная разница мальчики близнецы или девочки. на днях выложу эту передачу к себе на сайт..:) 20.10.2010 10:21:31, Любаня
Да,наверное,психология разная. У нас нет соперничества вообще.Вот,например,что подумает нормальная женщина,если ей скажут,что она лучше ,чем другая. Возможно в глубине души,но она обрадуется. А вот если мне такое скажут,сравнивая меня с сестрой -первое и единственное чувство,которое у меня возникнет-это чувство обиды за сестру . То есть восприму это как наезд на нашу своебразную природную систему :-)) и комплиментов в свой адрес не восприму. 20.10.2010 10:31:01, ПУХА
Любаня
у моих тоже чувство обиды друг за друга возникает в соответствующих ситуациях, и учителя как раз это видят и чувствуют постоянно, но всё равно мальчики стремятся к отделению, постоянно доказывают, что они разные, я - лучше остальных, у девочек иначе, по моим наблюдениям. 20.10.2010 10:38:34, Любаня
Если дадите ссылку на Ваш сайт,то с интересом посмотрю эту передачу. 20.10.2010 11:37:48, ПУХА
Любаня
ссылка на сайт в реге. могу дать прямую ссылку на мой рассказ о той передаче. вечерком, скорее всего, закачаю саму передачу. наконец-то оцифровала плёнку (тогда на плёнку всё это писалось:) и осталось маленько копию доработать. 20.10.2010 11:56:26, Любаня
Спасибо большое,посмотрю. 20.10.2010 15:31:12, ПУХА
Любаня
на здоровье:) закачала, приятного просмотра :) 21.10.2010 08:11:27, Любаня
Вы очень и очень правы.
Ваши чувства - естественны...

У нас школьный этап пишут все желающие.

И некоторые "надежды" на прошедших олимпиадах в десятку не вошли. Когда как простые мальчишки-девчонки показали результаты...

Всё в этом мире относительно.

Ваш Данила - умница!!!

Звонить-настаивать я бы делегировала мужу..
20.10.2010 08:45:06, lecola
Танжер
спасибо)
мужу, как всегда, некогда, хотя вот он мог бы поговорить спокойно и убедительно. а я после истории с переходом через улицу боюсь лишний раз возникать с просьбами
20.10.2010 10:21:01, Танжер
Клеточкина
Может я чего не понимаю с олимпиадами...
В нашей школе это дело добровольное. Назначают тех, кому обязательно приходить. Остальные по желанию.
Мой никогда не ходил ни на какие олимпиады.
А тут вдруг пробило :) Записался уже штуки на 4. Ну да, знаниями он не блещет. Ему только на английский сказано обязательно идти. Учителя его расхваливают, подбадривают, это чтобы не передумал, значит :)))))
Какая разница, какое место он займет. Да хоть последнее...
Вот это я одна так к олимпиадам отношусь? Класс-то не выпускной еще. В чем я неправа?
20.10.2010 08:44:57, Клеточкина
Танжер
вот и мой никогда не принимал, а тут пробило. а ему от ворот поворот. мне тоже нет разницы, какое место- пошел бы, посмотрел, понял бы, что надо больше работать и только выполнение домашек по математике счастья ему не принесет. а то вроде- нравится нравится- но сделать что-то не в рамках программы- это пока нет. 20.10.2010 10:26:56, Танжер
Клеточкина
Сомневаюсь, что олимпиада может сподвигнуть изучать что-то не по программе. Но как-то у вас несправедливо получилось...
Может все-таки позвонить учительнице, объяснить ситуацию.
20.10.2010 10:58:18, Клеточкина
МоТаня
Только не кидайтесь тапками :)) Я если честно не понимаю при чем здесь участие в одимпиаде и желание учиться.
Правда не понимаю. Моя дочь учится в 5 классе. Все 4 года отличница. Задания повышенной сложности в контрольных работах по математике решает на раз. Учится с желанием, но без фанатизма. Участвовать в олимпиадах категорически отказывается все это время. Не хочет и все.
Кстати, на олимпиады у нас тоже отправляют по принципу кто лучше знает предмет.
20.10.2010 08:30:34, МоТаня
Танжер
желание сделать нечто большее, чем все. немного выйти за рамки обычного. ну как символ того, что ему нравится предмет и он хочет им заниматься. я понимаю, что заниматься можно и без символов.. 20.10.2010 10:28:46, Танжер
У нас тоже учителя указывают-кому идти, а кому не след. Личнного желания ученика никто не спрашивает.Это обидно! 19.10.2010 23:29:08, Lady Fortuna
И у нас всегда так было. Можно ходить на открытые олимпиады, вот здесь посмотрите - теперь следующая весной будет, правда. 19.10.2010 22:31:27, Мальва
Танжер
ну к весне мы как раз подготовимся. главное интерес не потерять) 19.10.2010 22:56:51, Танжер
У моей также было всегда. Вернее, она даже не знала никогда, кто пишет эти олипиады: это прилюдно не объявлялось, а в уголке очевидно, говорили достойным. Однажды, уже кл в 8, француженка стала жаловаться на собрании, что ей некого послать на олимпиаду - выбранные ей ученики болели и выйти не могли, тогдя я говорю - путь Т. напишет. Не разрешила. Предпочла никого не посылать. Моя конечно не отличница ни разу, но и не троечница, и отличников у них в классе не было вообще. Те 2-е выбранных моей звонили и спрашивали как делать ДЗ - для примера. В резульатте моя вбще дял себя не рассматривает участие в олимпиадах. 10 кл. 19.10.2010 22:19:37, hanhi
Вареник
Приходите к нам в школу на Олимпиаду - приглашают всех желающих :))
В эту субботу
У нас интересно и весело бывает на олимпиадах, она многопрофильная, можно участвовать в любом предмете, а можно во всех
19.10.2010 21:20:04, Вареник
Танжер
спасибо, интересное предложение. там надо как-то предварительно регистрироваться? 19.10.2010 21:42:46, Танжер
Вареник
нет, просто приходите и все.
Сменку захватите
19.10.2010 21:47:28, Вареник
Танжер
а во сколько начало? без специальной подготовки ребенку просто с достаточно широким кругозором реально хоть на что-то ответить? 19.10.2010 21:48:45, Танжер
Вареник
конечно реально, но лучше настроить его, чтобы не только на математику сходил, но и еще что-нибудь "зацепил". Мультфильмы, например. или искусство - там задания "рукодельные", чтобы головы разгрузить немного :))

начало в 10, адрес есть на сайте (вам нужна старшая школа), но учтите, что от Фрунзенской минут 15 будете идти (особенно в первый раз)
19.10.2010 21:51:54, Вареник
Танжер
спасибо. данька куда-то в филипповскую школу в мультистудию ходил мультфильм делать- должен знать где это. я посмотрела на темы- моему как раз реальнее все, кроме математики порешать). старшая школа - это пироговка 13, да? 19.10.2010 22:02:08, Танжер
Вареник
Да, Малая Пироговская, 13 20.10.2010 13:55:34, Вареник
14 ноября Дом пионеров на Воробьевых горах собирается
устраивать олимпиаду по математике "По морям,по волнам",
точное время появится позже на сайте www.matznanie.ru, у них же весной "Весенний Олимп",весной в МИРЭА- олимпиада начальной школы
19.10.2010 20:04:05, aaaa
Танжер
о, спасибо большое. надеюсь этот близкий и удобный вариант мне ребенка успокоит) 19.10.2010 20:09:39, Танжер
а чтобы поднять самооценку-по Очень большому секрету-готовьте типы задач,связанных с водой (переливания,движение по реке)
а в кружок по математике не хотите его отдать ?
посмотрите здесь расписание [ссылка-1]
19.10.2010 20:16:24, aaaa
Танжер
спасибо. кружок ребенку предложу обязательно. а не подскажете, по какой литературе с ним лучше позаниматься дополнительно к олимпиаде- я слышаал, что на олимпиадах обычно нужно нечто другое, чем стандартная школьная программа по математике 19.10.2010 20:58:00, Танжер
ну способности ,конечно,хорошо иметь,
но не у всех они есть ,да и задачи можно поделить на некоторые типы -в книге Гейдмана ,что понравилось достаточно подробно (что важно для родителей,которые не знали или забыли как решать )описывается как решать некоторые классы задач (разрезания,...)
19.10.2010 21:31:58, aaaa
Танжер
спасибо за ссылку. похоже это то, что нужно. 19.10.2010 21:39:14, Танжер
Красно Солнышко
Есть масса олимпиад со свободным участием.
Для началки в МИРЭА каждый год проходит.
19.10.2010 19:50:10, Красно Солнышко
Танжер
а вэтом году уже ведь была или еще будет? где можно посмотреть, не подскажете? 19.10.2010 19:57:42, Танжер
просматривала по английскому - интересно, думаю, можно и по математике глянуть : www.future4you.ru 19.10.2010 21:51:39, Яхта
Musenka
Вот ведь... почувствовала себя просто негодной матерью на твоем фоне... У нас учительница, наоборот, на собрании озвучила, чье бы участие в олимпиаде ей бы хотелось видеть, мою девушку в том числе. А я знаю, что она не олимпиадница ни разу, просто добросовестная труженица, т.е. программа школы - да, а шаг вправо-влево - считай, побег... Ну не ее это, словом. И не стала я девушку выставлять. А ведь зря, наверно, как я поняла после твоего топика... 19.10.2010 19:35:50, Musenka
Танжер
так и мой не "выставочный щенок" ни разу. мне мама говорит- успокойся, так даже лучше выйдет- так бы пошел, ничего не решил бы, еще больше расстроился и еще больший удар по самолюбию получил бы. а так вроде несправедливо обиженный. но он первый раз (не считая проектов) проявил такое желание, и вообще с лета твердит, как он проникся математикой, я с этим его проявившимся интресом ношусь, как с писаной торбой- и тут такой облом. 19.10.2010 19:56:55, Танжер
Musenka
Ну вот я и говорю: при одних и тех же данных ты-то с "невыставочным" носишься, а я на корню гноблю... 19.10.2010 20:19:39, Musenka
Танжер
не думаю, что гнобишь). просто я все мучаюсь совестью, что по сравнению с прошлым годом своего забросила- он так жалеет, что проект писать не стал, и кружок на неделе один всего- вот и ношусь хоть с чем-то 19.10.2010 20:44:54, Танжер
1. Странно, у нас школьный этап пишут все желающие, чаще всего просто все поголовно.
2. Вы преувеличенно переживаете на эту тему, имхо... А мыслями "куда ему в калашный ряд" вы его на что думаете вдохновить? Поговорите спокойно с учительницей, без надрыва и обид до слез.
19.10.2010 18:30:04, Сбыча Мечт
у нас тоже все желающие, если же в день - две или более олимпиады - участники выбирают самостоятельно, почему у вас пятерых только допустили? Эх. 19.10.2010 21:52:56, Яхта
Танжер
наверно смотря как к этому относится руководство школы- кому то важен охват, а кому-то образцово показательные результаты, которые покажут несколько отличников 19.10.2010 22:03:48, Танжер
Танжер
я ему мысли не озвучиваю, я их тут озвучиваю и пытаюсь от них избавиться. просто она вначале вроде как спросила кто хочет? сказала бы сразу пятерым избранным на ушко, не афишируя 19.10.2010 19:21:19, Танжер
Мысли эти выдают себя, даже если их не озвучивать. А раз учительница сама спросила кто хочет, то и попробуйте с ней все же поговорить. Может, все уладится) 19.10.2010 21:01:56, Сбыча Мечт
Моего тоже в прошлом году так обломали.
Он принес свой сертификат Кенгуру из прошлой школы, где он занял 1-е место в школе среди 7-8 классов, математичка посмотрела, усмехнулась и сказала повесить это в туалете у себя дома.

И не разрешила ему писать Кенгуру среди 7-8 классов, несмотря на то, что он принес деньги.
19.10.2010 18:13:47, Natem
По-моему, запретить участвовать в Кенгуру нельзя. Это олимпиада для всех желающих. Я не права? 19.10.2010 23:49:09, Et Cetera
В старой школе - да, она была для всех желающих. Кто принес деньги.
А вот в прошлом году, даже несмотря на деньги, - нет и точка.

Ребенку было обидно. В Кенгуру же не школьная математика, а больше логика, где у моего все гораздо лучше, чем с обычной алгеброй с многоэтажными дробями и формУлами сокращенного умножения, он там просто плавает, как топор.

В Кенгуру же интересные занимательные задачки а не рутина. И деньги у него с собой были...
20.10.2010 14:51:20, Natem
...? Чтобы статистику не подпортить? ... Кенгуру и Медвежата - поголовно всех, ну, прямо, чуть не силком, а ваша математик ... Почему? странно, как и у Танжер. 19.10.2010 21:54:19, Яхта
Дикая хозяйка
Это очень странно! В школе должны брать всех желающих. Моя сегодня тоже ходила на олимпиаду, хотя я не рассчитываю на что-то выдающееся, но как-то у нас не выбирали отличник ты или нет. 19.10.2010 18:02:48, Дикая хозяйка
Наши пишут школьный этап все подряд... наоборот, не знают, как отвертеться)) 19.10.2010 18:31:18, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
:))) У нас все подряд не получится, потому что несколько предметов одновременно получается. 19.10.2010 18:34:43, Дикая хозяйка
ну может и у нас так, я так подробно не вникаю)) Меня всего 4 предмета интересуют) 19.10.2010 18:40:55, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Я проявляю повышенный интерес, потому как деточка первый год такое рвение проявляет, надо ж оказать всемерную моральную поддержку :) 19.10.2010 18:47:41, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!