Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нола

Рюкзак или сумку

Дочь 11 лет вторую неделю выносит мозг, что ей надо ходить в школу не с рюкзаком, а с такой специальной сумкой, какую носят все правильные с её точки зрения девочки. Я видела у других такие сумки, на мой взгляд гораздо менее удобны, чем рюкзак. Ребёнок говорит, ест-но, что ей будет ужасно удобно. Я как раз собиралась её старый рюкзачок поменять, могу и на сумку, могу волевым решением другой рюкзак.
Если у кого-то девочки носят такие сумки, то скажите стоит ли покупать и где?
18.10.2010 23:04:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое точно стремление быть "правильной " девочкой тоже наступило ровно в 11 лет,продолжалось год (сумку таки купили),летом была осмотрена ортопедом ,которая поставила ее перед большим зеркалом и дочь САМА увидела,как она покривела. В общем в конце августа она САМА потащила нас с мужем в магазин за новым рюкзачком. 20.10.2010 17:47:58, ПУХА
Моя начинала 5 класс с сумкой, все как надо - поносила 8 кг 2 недели и сдулась. Опять с рюкзачищем. 20.10.2010 09:40:17, Эль Нинья
Dashula
+1 купила и то и то - носит рюкзак
(ценник 1600 за сумку, 1800 за рюкзак)
22.10.2010 09:37:08, Dashula
Томасина
Моя уже в прошлом году перешла на сумку, рюкзаки остались в началке (3-4кл)... 20.10.2010 01:42:59, Томасина
Моя в этом году начала ходить с сумкой, и уже просит обратно рюкзак. Засада только в том, что достаточно красивого пока не нашла. 19.10.2010 23:51:40, Et Cetera
Kirushka©
Точно! Моя (11 лет) меня все лето просила именно сумку. Я вела разговоры, что сумка тяжелонекрасивонеправильно, но готова была уже купить к 1 сентября, чтобы сама могла понять, что я права. И тут.. о счастье! Она сама попросила рюкзак. 19.10.2010 14:37:35, Kirushka©
конечно неудобно - тяжело, весь вес на одном плече. но с 6 класса мои только с сумками, на рюкзаки переходить категорически не соглашаются. 19.10.2010 13:36:47, ALora
Mams
Моему 12. В этом году уговорил меня на сумку. Рюкзак ужасно не удобно носить зимой. Сейчас много учебников и пособий таскает. И сумка в этом смысле легче рюкзака. Рюкзак одевать не удобно.
Конечно, сумки осанку портят. Но что делать, если рюкзак одевать не удобно...
19.10.2010 13:13:49, Mams
в этом году начал ходить с сумкой, признала, что дико неудобно и тяжело, пришлось купить рюкзак. 19.10.2010 12:42:15, Аник
ШаНуар
Не знаю может и в Москве можно такое найти, я не нашла,привезли из-за границы.Рюкзачный такой ранец,т.е выполнен из рюкзачных материалов,с ортопедическими лямками и спинкой,но внешне напоминает ранец.Если оторвать лямки и пришить один длинный ремень будет как раз такая модная школьная сумка))).Но дочь ,имея возможность огромного выбора среди рюкзаков,сумок,отрыла именно его,расцветка взрослая и одновременно девичья,совсем не малышовый.В общем ходит сейчас и радуется ,о сумке даже не думает,одна из самых модных в классе.Еще у мальчика одного ,видела, такого же типа портфель в их классе,может и здесь покупали.Лучше за 4 года ничего не видела и в руках не держала,легкий,форму хорошо держит,вместительный просто кошмарно,дочь носит полу-пустой,хотя в предыдущий все еле влезало.и конечно китайский.Вот почему французам китайцы такие поставляют,а нам нет? 19.10.2010 12:13:21, ШаНуар
А Вы можете фотку разместить? 19.10.2010 13:33:18, Тёмочка
ШаНуар
Вечером поздно))). 19.10.2010 14:47:56, ШаНуар
ШаНуар
Вот оно. 19.10.2010 22:38:09, ШаНуар
Чиффа
Моя год отходила с сумкой. Сейчас сама попросила рюкзак для школы. А потом - еще один, по городу ездить. Но у нас авторитет старшей сестры очень велик, которая с этими рюкзаками уже много лет не расстается. 19.10.2010 10:09:49, Чиффа
Очень осанку портят эти сумки. Уговорила обоих старших на красивые легкие рюкзаки. 19.10.2010 09:09:52, ДраКошка (мама Галя)
ЛЯLУШКА
Старшая дочь примерно в таком же возрасте попросила сумку. Купили. Сумка висела под коленками. Муж возмущался, что ей неудобно. Я молча ждала. Через месяц дочь подтянула ручку. Еще через месяц с радостью нашла в шкафу старый рюкзак. Уже года три о сумках и слышать не хочет:) 19.10.2010 08:40:47, ЛЯLУШКА
моя всего 2-3 раза сходила с сумкой и вернулась к рюкзаку 19.10.2010 12:05:41, Шерлок
Красно Солнышко
А моя дочь перешла на сумку полностью и безвозвратно. И, похоже, ей действительно удобнее, чем по метро с рюкзаком. 19.10.2010 10:12:13, Красно Солнышко
В метро действительно удобнее с сумкой. Мой в прошлом году в метро ездил, был с сумкой (но у него скрипка на спине висела еще вдобавок, каждый день кроме среды). 19.10.2010 21:11:53, Natem
Вероятность
а учебники таскает или в школе оставляет? 19.10.2010 15:14:15, Вероятность
Красно Солнышко
По разному. Бывает что как будто кирпичами набито. Но все равно ей удобнее. Рюкзак то приходится снимать-надевать. В метро несколько раз. 19.10.2010 17:30:41, Красно Солнышко
Вероятность
понятно 19.10.2010 22:51:44, Вероятность
Моя с сумкой ходит, не жалуется. Только надо школьную сумку покупать, а не для тетенек, как некоторые девочки ходят. 19.10.2010 06:22:53, Sofia
Мо мальчик весь прошлый год проходил с сумкой. В этом году достал свой старенький рюкзак любимый. ГОВОРИТ, ЧТО В ЭТОЙ ШКОЛЕ СУМКИ НЕ КОТИРУЮТСЯ. о КАК!!!! 19.10.2010 01:14:03, Natem
Не стоит, имхо, но ...
Дочь ходит в школу с этой самой сумкой - 1) как большая, ан е как первоклашка;
2) это модно, стильно.
Если у вас получается волевым решением - рюкзак, с хорошей спинкой, легкий и пр.
Может быть, у вас получится и такой вариант осуществить : рюкзак основным, сумку - дополнительным средством переноски в те дни, ТОЛЬКО в те дни, когда учебников меньше всего нести? ... т.е. и вашим, и нашим - и моду соблюсти, и здоровье сохранить.
У нас категорически сумка :(
19.10.2010 00:45:44, Яхта
Ясень
Если она не надевает рюкзак полноценно (обе лямки), а таскает на плече - можно и сумку, разницы никакой. Моя тоже хотела сумку, походила с ней неделю и вернулась к рюкзаку, ей неудобно оказалось - с плеча сползает. 19.10.2010 00:27:12, Ясень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!