Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одеть на зиму подростка. КАК?

Девушки, а где вы покупаете приличную обувь и куртки на 12-13 летних мальчишек? У меня 12-и летка уже 165 см рост и 41-42 размер нога.
Это кошмар какой-то! Купила ему куртку КЕРРИ в Стокманне на рост 170, так рукава коротки! Обошла Спортмастер, Лапландию, Спранди - ничего там приличного нет! Или откровенно для лыж/сноуборда куртки или фигня китайская, тяжеленные ватники какие-то. Где бы еще посмотреть приличную куртку по НЕ заоблачной цене? (до 5 тысяч желательно, т.к. скорее всего на один год, потом опять перерастет...)
И обувь.. опять головная боль.. Что купить на зиму? В Ашанах еще Куома-валенки не появлялись? Никто не видел ? До прошлого года на зиму только Куому покупала (обычную, без липучек которая) В этом году не вижу ее вообще. Да и на р 41-42 ее могу не закупать просто..
09.10.2010 17:57:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen
Но ведь есть Декатлон. Пока там зимний завоз - идите, подбирайте. Цены там совсем не космические как в Спортмастере, найти что-то интересное можно. 12.10.2010 13:52:41, Elen
У нас рядом с домом открылся французский магазин одежды по низким ценам Киаби (в ТЦ Город Лефортово), там одежда на юношей и на подростков (до 16 лет) просто копеечная. Мы вчера кпуили там джемпер и рубашку (покупаешь одну вещь, вторую дают бесплатно). Так чторубашка нам обошлась в 300 с небольшим рублей, джемпер тоже. Куртки там есть, джинсы по 200-300 руб. Очень хороший выбор всяких джемперочков, толстовочек, курток и шапочек. Цены везде практически трехзначные.

В Москве это первый магазин, но можно посмотреть их французский сайт, цены там примерно как у нас тут, только в евро (джинсы за 5 евро, к примеру):
11.10.2010 14:59:08, Natem
Сын 160, нога 39. Всю одежду заказываю из Штатов, так гораздо удобнее и экономичнее получается)) Вот сейчас заказала куртку и штаны зимние, прЭкрасные по качеству - тонкие-теплые-удобные, за все про все 4000 с доставкой. А обувь - Экко. 10.10.2010 17:25:01, Gala
А на каком сайте заказываете? 10.10.2010 17:27:57, Maffianna
просто одежку - на гэпе и олднэви в основном, еще томми хайлфиджер - там когда скидки очень хорошо получается, верхняя одежда - по ссылке. когда я заказывала там еще скидка была 30% на все. такая щедрость бывает 1-2 раза в месяц. Мне очень нравится, что есть возможность выбрать размер как на худого (slim) или полного (husky) ребенка. 10.10.2010 18:15:03, Gala
I-ris
и от меня спасибо за ссылку на сайт 11.10.2010 13:21:53, I-ris
а пожалуйста))) 11.10.2010 17:17:14, Gala
Спасибо за наводку! интересный сайт.
А доставка сколько по времени (как правило) с момента заказа?
10.10.2010 20:30:30, Maffianna
на лэндсэнде можно и напрямую в россию слать - но я не пробовала, так как мне проще слать все вместе через пересыльщиков штатовских и быстрее получается, и дешевле (шлю сразу из нескольких магазинов обычно). Все зависит от того, с кем лэндсэнд работает по международным пересылкам - если USPS - то недели две закладывайте, не меньше 10.10.2010 20:59:08, Gala
Gala, а кто такие штатовские пересыльщики? Дайте контакты, плиз! И - пардон, у Вас карточка с billing address в какой стране? В России или где?
Дело в том, что я тоже заказываю из Штатов, в Москве дохожу до отчаяния из-за безумных цен на приличные детские вещи и необходимости постоянно рыскать в их поисках. Но заказываю с доставкой в Штаты, там у меня сестра. И ей приходится мне потом все пересылать почтой. А это и долго, и сестру напрягать не хочется. Если бы я поняла, как это делать без нее - была бы счастлива. Некоторые штатовские магазины уже шлют в Россию, но далекоооо не все. И те, которые шлют, часто дерут за это по 120-150 баксов. Это перебор!!!
14.10.2010 14:01:35, МоЗайка
пересыльщик у меня www.shipito.com. тоже есть родственники и подруги в штатах, но вот напрягать неудобно, да.
там есть разные варианты сотрудничества)) я оформляю годовой ящик, чтобы можно было консолидировать посылки.
Биллинг адрес у меня российский, в указанных магазинах проходит. По взрослой одежде еще специфика - но это другая история, если интересно-на подник
15.10.2010 11:37:23, Gala
у сына рост 150 и обувь 39.
Покупаю в экко обувь, одежда H&M.
Зимнюю одежду пока носит финскую.
10.10.2010 15:23:01, plushka-ulia
Куртки IcePeak в "Снеговике" у м.Коньково есть как правило все размеры в т.ч и на взрослых.Либо Спортмастер.
Обувь. Ну Куому мой уже пару сезонов точно не носит. Детская она какая-то... Купили мембранный Salomon GoreTex в Декатлоне, правда 4 700, вроде. На Ленинском есть магаз спортивный, где тот же Salomon дешевле. А еще в Экстриме можно порыться-поискать-там много магазов с зимней одеждой или в Альпиндустрии.
09.10.2010 23:13:43, Oxanka
Irus
А где на Ленинском Solomon? А то в Декатлоне покупали и в тинейджерские не влез же :-( Люблю эту фирму. 11.10.2010 23:29:01, Irus
Мурзя
Куртки уже несколько лет покупаю в СП, марка Альпекс. У моего сейчас рост 160, пока вполне сидят прошлогодние куртки размера 158 (ветровка на флисе и зимняя), но уже куплены и хорошо сидят и на 164 (тонкая ветровка и осенняя). У них сетка до 170, так что еще годок рассчитываю продержаться на них же. Качество замечательное, всё потом отдаю в очень хорошем состоянии.
А вот обувь приходится покупать в магазинах, т.к. в СП не попадается нужное и нога широкая, а размер пока "детский" 38 (правда, уже на грани, сын сейчас растет как на дрожжах), и его трудно вытащить в магазин - изноется весь :( Поэтому приходится покупать первое, что подходит ему и устраивает меня и желательно поближе к дому :)) Вот на днях в Спортмастере купили боты гортекс на меху (тьфу, на каком-то современном утеплителе) Salomon р-ра 40 и 2/3 (это примерно наш 39), чтобы чуть на вырост... А они отнюдь не дешевы (но понравились очень :))
09.10.2010 21:22:14, Мурзя
Oksanych
обувь в Ecco,а куртки в Спортмастере последний раз брали 09.10.2010 21:10:23, Oksanych
Musenka
У меня муж в прошлом году очень удачно купил мальчику кроссовочки зимние (ну или почти зимние) в Декатлоне, курточки самые бюджетные там же получаются, еще в СП вот иногда... Сейчас вот сменную обувь надо на 40-41 размер - вот это да, проблема: в "Декатлоне" туфель нет, тока кроссовки... :( 09.10.2010 21:00:54, Musenka
Насчет Куомы могу Вас огорчить: мальчики в 12-13 лет такое уже не наденут. Смотрю по своему и его сверстникам (детям знакомых). В 6-7-8 классах точно такое мальчишки неносят. Мой последний раз носил в 5-м классе.

Лучше покупайте ботинки на липучках типа Суперфита, есть мужские модели, они с мембраной и тепленькие.

А насчет курток - такая же фигня. Только моему 15, рост 163 см и 39-40 разер ноги. Пока голый.

В прошлом году купила ему в СП здесь на 7е испанскую куртку зимнюю недорого, за 1500 руб., маркировка 16 лет, год относил идеально, сейчас пока не мерили, но, Надеюсь, еще влезет.
09.10.2010 20:51:01, Natem
Сапоги - понимаю, а ботинки чем плохи? У них совершенно обычные мужские ботинки, правда, со шнурками. Может к 12 годам мой и скажет, то это фу, но пока не жалуется. 10.10.2010 20:00:11, Посторонним В
Ольга Оводова
Да, я своему показала Куому, посмеялся. Купили в рез-те в Декатлоне на осень ботинки типа высоких кроссовок, а на зиму попались прошлогодние за 50%, вот будет зима - проверим.
Большой выбор хорошей обуви в Экстриме, только начинается от 6-тыс. Ну 5800, если хорошо поискать.
09.10.2010 21:54:17, Ольга Оводова
Не.. мой, кстати, к Куоме нормально относится и носить будет (если я куплю, конечно), привык и нормально их воспринимает . Там черные высокие сапоги позиционируются как мужские как раз (и размеры там 41-45, явно не детские) [ссылка-1] . Вот только в продаже я их сейчас не вижу (( 09.10.2010 22:35:53, Maffianna
КалиНа*
Тока не бить :)))) В Центр Обуви (или Сентро) очень классные кроссоботинки на меху от 40 р-ра и выше - я вот собираюсь своему прикупить. 09.10.2010 20:14:27, КалиНа*
Musenka
Я как раз сегодня туда зашла... Хотела сменку мальчику найти... Вся мужская обувь все-таки с 41-42 размера начинается, увы :( 09.10.2010 21:02:12, Musenka
Мы купили очень хорошие кожаные ботинки на сменку (а-ля мокасины, с маленькими шнурочками) в магазине Респект обувь в ТЦ Город Лефортово (они во всех мегах есть так же и в других крупных ТЦ) 39-го размера. Да и еще попали под акцию "последняя пара", и взяли за 900 руб. (вместо 3300, как на ценнике было). Кстати, в этом магазине ВСЯ мужская обувь начинается с 39. 10.10.2010 14:16:10, Natem
КалиНа*
Кстати и в сети обув.ком тоже есть и 39 и 40 как последние пары. 10.10.2010 14:49:21, КалиНа*
Мурзя
Вот именно :( А 38-39 фиг найдешь... 09.10.2010 21:29:00, Мурзя
Musenka
Да, это самые "провальные" размеры: уже не детские, но еще и не взрослые... 09.10.2010 22:03:14, Musenka
КалиНа*
Нет, 39 есть в детской обуви. С 40 полно обуви во взрослой (чаще бываю в Царицыно) 10.10.2010 14:00:55, КалиНа*
Musenka
Ну да, бывают 39 в детской. Я вот заказала в СП и второй месяц жду выкупа... Думаю, когда выкупят, придется пристраивать, поскольку ножка у мальчика стремительно движется в сторону 40-41 размера... :( 10.10.2010 21:54:28, Musenka
Посмотрите в Восток-Сервис, цены минимальные, одежда удобная, размер найдете. Обувь там же. Покупала школьнику и студенту, пока не стал зарабатывать. 09.10.2010 18:23:19, ежели без понтов...
В пятницу купила своему подростку (12 лет, рост 168)куртку на зиму в магазине 1001 куртка (сеть магазиной). Там можно подобрать, выбор есть и цены радуют, и фирмы на любой вкус. 09.10.2010 20:14:29, cna78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!