Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

рваная школьная форма

ну вот, началось( сын пришел из школы в рваной рубашке- два раза пыталась зашить- поняла, что проще выбросить, все равно получается штопаная рванина. типа товарищ решил поиграть в гомера симпсона и потряс его за грудки. с товарища там спрашивать нечего, голову там на место ничего не поставит- в прошлый раз было сотрясение мозга- рубашка это меньшее зло. бабушке жаловаться- получится, что я с нее денег за рубашку хочу, а мне этого не надо. а учительнице надо жаловаться или это мелочно? хотя я и так знаю, что она мне скажет- что данила сам виноват и так с остапом играет. когда ж это кончится. от меня школа требует одевать ребенка лучше чем его отца-руководителя, по крайней мере головной боли мне его форма создает на порядок больше. то им рубашка недостаточно белая, то жилетка трикотажная, то рукава у джемпера растянуты, то подошва у ботинок чертит. но чтоб я хорошо ребенка одевала, разве они со своей стороны дисциплину не должны обеспечивать?
13.09.2010 18:16:31,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
опять этот ваш Остап ... Учительнице я бы всё же сказала бы, не пожаловалась бы, а ... попросила бы замечать - если дети на ее глазах вот так "играют" - можно ли их остановить, перевести внимание и пр. А что она еще сможет сделать?
Придирки по школьной форме - бывает, у всех, зависит от школы, завучей, учителя, порядков в школе - кому как повезет, вы же знаете.
Рубашек лучше покупать сразу несколько - это когда уже уверены в оттенке и степени белизны - несколько на смену, на запас, так практичнее, имхо (у меня, заметьте, девочка, и Остапа в классе нет, тьфу-тьфу-тьфу три раза, чтоб не сглазить! ;-))) )
29.09.2010 11:20:31, Яхта
Dinania
С такими требованиями от школы к форме вполне уместна жалоба. Раз форма порвана в ШКОЛЕ, то и пусть ШКОЛА несет за нее ответственность. Школа Вам платит компенсацию, а каким образом школа будет возвращать себе ср-ва от виноватого - не ваша проблема. Ну это если Вы готовы к конфликтам. 14.09.2010 14:43:54, Dinania
+1. И приложить вещественное оказательство - эту рубашку. 14.09.2010 15:00:37, Конек
Вероятность
и справку из диспансера, чтобы знали, что меня ничто не остановит :)
зачем раздувать скандал на пустом месте?
14.09.2010 18:42:34, Вероятность
1. Случай драки этого ученика не первый. Поэтому как раз стоит "раздувать", чтобы лишний раз привлечь внимание учителей к проблеме: не могут перевести в школу для трудных детей, пусть ходят "хвостиком" и останавливают.
2. Школа требует сверхформу. Поэтому или-или: или учителя ОТВЕЧАЮТ за сохранность ребенка и формы на нем от посягательств, либо, хотя бы, раз драки в школе - "дело-то житейское", как проказы у Карлсона, не предъявляют избыточных требований к форме. И тогда заяление - повод еще раз обсудить форму и послабления к оной.
15.09.2010 03:40:26, Конек
Танжер
фишка в том, что у ребенка там нет родителей- мама в турции, оставившая его бабушке-дедушке и деньгами за рубашку их уже не воспитаешь. что до смены школы- его уже с этого года собирались забрать в турцию, а со след года- практически наверняка. а вот создать прецендент- нафиг требовать такую-сякую строгую школьную форму, которую в школе потом регулярно рвут и портят- это да, хочется. просто у меня мальчик- не пай-мальчик, на него самого легко можно мою жалобу свалить при желании 15.09.2010 16:02:08, Танжер
Даже при не "пай-мальчике" дано грамотно покатить бочку на форму.

Воспитывают не деньгами, а тычками со стороны школы. Глядишь, и в Турцию раньше заберут. Либо, если бабушка не хочет, чтобы родители забрали, то школьный мир ей важен, что бы там она ни говорила.
Честно говоря, при таком варианте (если бояться драк с сотрясением могза) резерв воздействия есть - обращение в опеку: что деть после отъезда родителей стал в школе драчлив и неуправляем, что бабушка не правляется. Но обращаться лучше не Вам, а родителям более спокойных детей, видимо, драчун многих достал.
16.09.2010 09:20:37, Конек
Вероятность
из-за одного случая я бы не шла, тем более если это была общая игра, в которой случайно что-то порвалось, легче рубашку купить. Но если ребенка именно обижают, портя ему вещи, то конечно нужно идти разбираться. 14.09.2010 13:18:30, Вероятность
Материальное возмещение убытков очень хорошо ставит голову вредителя на нужное место. По другому никак. Я думаю оплатив стоимость рубашки, родители и с сыном поговорят. А если у вас нет претензий, то родителям и подавно пофиг. 14.09.2010 06:50:44, .........
ППКС! К сожалению, так. 15.09.2010 03:41:02, Конек
А у вас белая рубашка на каждодневку что ли????? мрак...

А если по существу - ИМХО, бесполезно, да Вы и сами это прекрасно знаете. Поберегите свое здоровье и нервы. Оно того не стОит.
13.09.2010 19:32:41, Natem
у нас тоже ныне требуют. озверели со своей формой. одноклассника младшей директриса на прошлой неделе отправила домой переодеваться из-за того что он пришле в серой "футболке " - это была на самом деле трикотажная рубашка. тот отправился домой, но на уроки не вернулся, т.к. переодеться возможности не было - у него ключа не было, а мама была недоступна по мобильному - ехала в метро с другого конца москвы. сидел 3 часа на лавочке у дома. Родителям из школы никто не позвонил ни до изгнания, ни тогда когда ученик не вернулся в школу. 14.09.2010 20:01:17, ALora
Ужос! 14.09.2010 20:07:19, jii
Танжер
да, на каждодневку. причем на последнем собрании делали строгие замечания например за маленькую молнию на кармашке белой рубашки- типа рубашка спортивная- нельзя, девочкам- за очень нарядные в рюшках белые кофты, но трикотажные и без воротничка. ну можно рубашки слабо голубые, если повезет- не придерутся. 13.09.2010 19:40:21, Танжер
Как они, однако, от белых рубашек звереют...;))) И рвут их друг другу, и рвут...;))) 13.09.2010 19:52:56, jii
Танжер
))) они звереют там не зависимо от цвета. в прошлом году у него на жилетке прям дыры были от пальцев на груди. я за ним в школу ходить боюсь 13.09.2010 20:02:36, Танжер
Musenka
Однако... :0 13.09.2010 20:05:14, Musenka
100 рублей в Ашане белая рубашка. Зачем для школы что-то лучше? У нас белая такая. На 2 раза в год одеть. 13.09.2010 19:46:42, jii
Да нет уже в Ашане рубашек. Специально ездила искала. В два Ашана заехали. 14.09.2010 00:26:40, Natem
Слова "в Ашане" - это имеется в виду что "время от времени в Ашане бывают". 14.09.2010 08:26:51, jii
:))))) понятно. будем "ловить". 15.09.2010 20:45:54, Natem
Танжер
ему не на два раза в год, а на каждый день- а например на танцах они потеют больше, чем на физре- а за 100 р это ж как полиэтиленовый пакет 100 процентный полиэстр. в качестве "попроще" у меня рубашки рублей за 300. 13.09.2010 20:00:20, Танжер
Акорса
Напишите докладную директору или кто там у вас за воспитательную работу отвечает, ну чтоб бумажка была. И потрясайте гневно :) каждый раз когда что-то требуют, что я-то вот, а у вас тут так 13.09.2010 18:44:46, Акорса
Танжер
как-то мне стремно к директору, мне к классной то идти стыдно из-за рваной рубашки, с другой стороны рубаху жалко, и надоело, потому что далеко не в первый раз и чувствую не в последний 13.09.2010 19:31:52, Танжер
Значит, когда с Вас школа требует покупать набор "эдаких" рубашек и их регулярно отстирывать - это нормально, а когда эти рубашки рвет другой ученик - "идти стыдно из-за рваной рубашки"? ИМХО, сходить надо, а пришли бы 10 родителей по аналогичным поводам (у Вас порвали, у другого - заляпали красками и т.п), гдядишь, требования-то и поутихли бы. 15.09.2010 03:47:43, Конек
У нас классная сама разобралась с детьми, родителями и 500 рублями, потом об этом на классном собрании рассказала, что мол вот бывают у нас случаи... 13.09.2010 19:34:57, jii
В прошлом году девочки(4 штуки) в сентябре оторвали у пальчика рукав от пиджака. Родители возместили по 500 руб. Совершенно без обид. Причем хотели с 3 девочек возмещение, но 4-ая сама призналась в соучастии.))) 13.09.2010 18:43:41, jii
Танжер
ну в прошлом году мне тоже ставили в вину, что мальчишки друг друга перетягивали на манер каната и данила был виноват в надорванном рукаве пиджака. я предлагала свои услуги по ремонту или оплатить ремонт, та мама отказалась- сказала сама смогла зашить. даниле втом году рубаху уже так рвали, но тогда порвалась задняя планка- я заштопала и промолчала, а теперь передняя планка у второй пуговицы- на самом видном месте. просто от меня школа требует одевать его как офисного работника рангом выше среднего звена, а мне жалко- потому что и рукава ему тянут, и на спине в крестики-нолики играют, и за грудки трясут до рваных дыр. 13.09.2010 19:29:04, Танжер
Детей воспитывать надо, призывать к ответственности через оплату родителями порванного - это нормально. В описанном мною случае это было сделано.
А с таким отношением ничего хорошего ждать не стоит...
13.09.2010 19:33:10, jii
Согласна. У нас в третьем классе случай был. На первой неделе учебы в перемене кидались сливочным маслом (осталось от завтрака). Где был учитель?! Заляпали пиджак от только что купленного дорогого костюма одному ученику. Его мама понесла пиджак в химчистку. Сказали, без гарантии. Вроде все обошлось. На ее месте при наличии пятен после химчистки я бы пошла в школу и не постеснялась выяснить кто этим занимался. Отсутствие ответственности за свои поступки у достаточно взрослых детей считаю хуже испорченного имущества. 14.09.2010 12:13:24, Самира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!