Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про отит и бассейн

Ситуация такова. Парню 11 лет. С морей привезли не тяжёлый наружный отит. Он быстро пришел в норму. Нюанс в том, что мы не первый год ходим в бассейн, а резюме лорши - полгода, минимум три месяца, никакого контакта с водой. Я, конечно, оттащу его к признанному спецу, но хотелось бы мнений и опыта...
С тренером посоветовались. Она из своего опыта предложила месяцок посидеть дома, а потом на тренировкис берушами.
Расскажите как и за какой срок выходили из подобных ситуаций? Спасибо заранее.
11.09.2010 08:14:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
из личного опыта.
у сына был сильный отит несколько лет назад. Лечила ему "голову". Опираясь на психосоматику.
вылечился за сутки.
через день купался, через два сказал, что может нырять. Я ему поверила. стал нырять. Без проблем.
11.09.2010 23:07:02, Пионерка
Ой! Это как "голову"?! Можно поподробнее!!!!!!! 13.09.2010 10:05:38, гуанако
Пионерка
да вон уже расписала все:)) 13.09.2010 10:23:11, Пионерка
LU
а как лечила "голову"?? а то у нас за тот год было 3 осложнения на уши после орви, а бассейн он так любит..так жалко будет,если придется бросить(( 12.09.2010 23:22:25, LU
Пионерка
да просто:)) заговор,называется:))
вот тема "про это"
13.09.2010 08:13:35, Пионерка
Пионерка
по ссылке 13.09.2010 08:14:32, Пионерка
Пионерка
ну и вот , собственно, сам "заговор". 13.09.2010 08:15:08, Пионерка
SaniSun
У моего младшего сына в 2-3-4 года были частые отиты, бывало и по два в месяц. Мы ходили плавать в бассейн раз в неделю. Никакой связи болезней и бассейна я не заметила. Болит - сидим дома, не болит - плаваем. Отиты вылечили, не прерывая плаванье. 11.09.2010 15:09:44, SaniSun
аноли
мы в синхронном плавании, выходим после отита через2-7 дней. кого-то проносит, у кого-то хронич получается 11.09.2010 11:16:11, аноли
аноли
Отиты, кстати разные бывают. У дочери , например, быд дерматит в ухе,а врачи тоже писали "отит". Ухо почесала-поранила, а туда грязь попала,лечиться мазью, а не каплями. 12.09.2010 14:49:22, аноли
А что-нибудь иммуностимулирующее или общеукрепляющее принимаете при этом? 11.09.2010 18:59:32, гуанако
аноли
Конечно нет, так как я твердо убеждена, что искусственная стимуляция иммунной системы не только не нужна, но еще очень опасна. Дело в том, что организм должен сам сформировывать иммунный ответ, а так его заменяет химия и в конце концов организм разучиться сам работать, и вы не сможете выкарабкаться из обычной простуды! Вам втюхивают фармацевты, а вы ведетесь, это все бизнес.. все жрут оцилликокцинум и тд не думая, страшно 12.09.2010 14:45:15, аноли
Cherry jam
+1. и моя дочь тоже через день-два уже на тренировке. 11.09.2010 16:15:39, Cherry jam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!