Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Табачок

Девушки, а слово "рисовать" словарное ведь, да?

Всем здравствовать! Вопрос вот такой у меня. Стали проверять с сыном домашку, там слова надо было разбить на словарные и проверяемые. Интересно, что слово "рисовать" я в словарных словах не нашла. Если не словарное, то какое к нему проверочное?
спасибки заранее.
06.09.2010 17:39:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
нарисОванный. 08.03.2013 13:21:53, Дикая хозяйка
Думат нечего. Либо это словарное слово либо заимствованное. 08.03.2013 13:15:38, Виктория2306)))
(от)рисОвка
к "и"- не знаю
06.09.2010 19:11:58, W.i.t.c.h.
Musenka
В суффиксе гласная ударением не проверяется (это про "о"). А "и" (в корне) действительно безударная непроверяемая. Слово "рисунок" - словарное, соответственно, и "рисовать" тоже. 06.09.2010 19:39:19, Musenka
Табачок
спасибо большое, честно скажу, даже слова "рисунок" не нашла ни по одной ссылке со словарными словами, хотя ежу понятно, что "и" проверить просто нечем. 06.09.2010 19:54:32, Табачок
Musenka
По-моему, вполне стандартное словарное слово (по программе Рамзаевой было раньше, по крайней мере). 06.09.2010 19:56:41, Musenka
Табачок
то что оно стандартное словарное и я безусловно где-то уже его встречала в началке у сына я и не сомневалась. но сейчас почему-то нигде его найти не смогла, самой даже интересно стало - может есть какое таинственное словцо типа "рИски" лабраторной?))).
кстати, слово "долина" числится в словарных словах, но его иногда проверяют устаревшим словом "дол". тоже сегодня "открыла")))
филологом станешь тут с ними)
06.09.2010 21:46:54, Табачок
Табачок
вот и я не знаю к "и", похоже что и нет такого. В лабораторном деле есть слово "рИска" - это метка. НО вряд ли такое слово специфическое может быть проверочным. 06.09.2010 19:38:53, Табачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!