Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Про мистер Инглиш и курсы английского

На наших курсах английского языка Мистер Инглиш большие изменения, однако.
И, главное, узнала я об этом случайно, никто не позвонил. У нас произошла смена собственника. Отделения Бабушкинское, Отрадное и Преображенское после раздела отошли к той даме, которая раньше заведовала туристическими программами в Мистер Инглиш. У нас в отделении, вроде, методист, заведующая и многие преподаватели сохранились. Но неизвестно, подойдет ли расписание. Для меня тоже недешево там, с октября они 5.000 в месяц стоить будут, кстати. Мой ребенок первый год ходил, с нуля. Мне уровень обучения нравился, вообще, наш филиал хвалили. Теперь сама в раздумьях. Методика есть методика, а от преподавателя очень многое зависит, поэтому свой бывший филиал я похвалить могу, а вот ALora черемушкинским не очень довольна, к примеру.
Теперь надо решать вопрос о том, как бы вернуть взнос за сентябрь, уплаченный, как и требовалось, в мае, размером в 8.000 (из них 3500 организационный сбор ежегодный). Я уже звонила в центральный офис Мистер Инглиш, ага, надо приехать сейчас, расторгнуть с ними договор, а потом еще раз после 21 сентября, уже за деньгами. Мне как раз часов 5 с лишним на всё это и придется потратить, причем работают они с 10 до 19, а в субботу и воскресенье отдыхают, умнички. Видимо, там народ очень плохо разошелся, все друг на друга валят, но больше всего мне политика нашего нового филиала понравилась: Вы нам сейчас внесите деньги, а потом оттуда заберете (((. Они не могут бесплатно работать, ага. Ну, а нам 16 тысяч за сентябрь заплатить (а потом из них 8 вернут, правда) - это запросто. Я, конечно, всем всё высказала и там, и тут. Но толку-то что. Я просто возмущена таким неуважением к клиентам, которые еще и немалые деньги платят.
В обшем, никто не знает хорошие курсы английского для ребенка в СВАО? Или просто хорошие курсы? Если удобно будет ездить, я и центр рассмотрю.
03.09.2010 09:53:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Бабушкинской не выплатили преподавателям зарплату еще с апреля. Поэтому прежние уволились, будут новые. Так что имейте в виду. Кого они наберут (или набрали), неизвестно. 03.09.2010 21:13:04, Оладушек с сахаром
Василиса из сказки
Спасибо за информацию. 04.09.2010 11:18:25, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Как же мы удачно решили год то пропустить... 04.09.2010 08:33:46, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Чего-то я не поняла. Курсы остаются. Почему вы решили уйти? Может еще все нормально будет, если методист остался. 03.09.2010 16:48:48, Красно Солнышко
Главное все же ИМХО педагог, а не методист. И платить за год вперед в таких условиях - ИМХО недальновидно. 03.09.2010 21:13:59, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
Вот это ты глубоко неправа, имхо :).
Хороший методист со временем соберет и хороших педагогов. А у плохого хорошие не будут задерживаться.
04.09.2010 11:35:01, Красно Солнышко
Cat-S
Так чтобы начать заниматься на курсах, их нужно оплатить. Юридически это другая фирма теперь, хотя на сайте информация о филиалах осталась.

И предварительно возвернуть деньги вперед оплаченные. Которые собираются вернуть не раньше 20-х чисел сентября!
03.09.2010 17:56:04, Cat-S
Василиса из сказки
Я еще не решила, я думаю, у моей дочки затык с расписанием, не подходит нам теперь это время. Мне, честно говоря, не понравилась ситуация с деньгами, типа "несите сюда, а оттуда потом заберете, а нам уже сейчас надо". У меня бюджет считан. И взять и выложить сейчас 8.000 я просто так не смогу, мне в НЗ лезть придется. Могли хотя бы пойти на встречу тем, кто раньше учился, чтобы те после 20 сентября оплату внесли. Это же не моя вина, что у них проблемы в компании. И никто не позвонил даже. Лежат себе там 8.000 мои, их предыдущей компании не мешают. А кто-то и за год оплатил. И им не звонили. К концу следующей недели они мне сообщат свое решение о нашем расписании, как мы договорились. При этом было сказано, что все зависит от того, кто быстрее оплатит. Но я же уже оплатила всё в мае!!! В общем, непорядочно, я считаю. Паны дерутся - у холопьев чубы трещат, как говорится. Но я им, вроде, в холопы себя не предлагала. Меня просто нахальство их начальства нового поражает. 03.09.2010 17:31:05, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Кстати, а вот это что?
"Уважаемые клиенты! Учебный центр "Отрадное" переехал и находится по адресу: ул. Декабристов, д.28, корп.1"
04.09.2010 08:33:02, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Да, они переехали. 04.09.2010 11:18:49, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Так это уже новые собственники переехали. То есть это другие курсы будут? Или старые переехали освободив помещение для новых собственников? 04.09.2010 11:31:18, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Нет, они переехали не в связи с этим, они еще в начале июня переезжали, у М.Е. отношения со старым арендатором не сложились, и теперь у нас там "Живое пиво". Жильцы дома, думаю, "в восторге". 04.09.2010 12:29:42, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Так я не спорю. Я спрашиваю. Я же не знаю, что там у вас происходит и не поняла, почему деньги возвращают. Вчера вот ехала мимо, там табличку сняли, решила, что может они и вовсе закрываются. Мы как раз бросили, доходив прошлый год до конца. Повезло. Но я же собираюсь младшего туда же отдать класса со второго... Так что вы нас держите в курсе, пожалуйста :) 04.09.2010 08:29:30, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Конечно. Вы ситуацию, примерно, поняли? Если мы будем ходить на эти новые курсы, то я Вам расскажу, что и как. 04.09.2010 12:30:50, Василиса из сказки
Cat-S
Вот. Абсолютно согласна с вашим возмущением.

Ну, и еще уморительно удобное время работы главного офиса - с 10 до 18 по будням!
03.09.2010 17:57:38, Cat-S
Василиса из сказки
До 19))). 03.09.2010 17:58:55, Василиса из сказки
Cat-S
Если верить информации на сайте, то все же до 18.
м. Октябрьская, Донская 11,стр 2
03.09.2010 18:25:43, Cat-S
kikimora
Мы в EF ходим. В прошлом году пошли, т.е. год отзанималась. По уровню дочь определили в группу, которая в прошлом году третий год занималась, а моя с ними первый год. Преподователь все время говорил, что все ок, что нет необходимости уйти на уровень ниже(я сомневалась долгое время). Преподователь - носитель языка. Ходим на Маяковку. В этом году будем продолжать. Занятия там начинаются с 14-го сентября. Еще не оплачивали. По стоимости также, как и у вас - первый месяц 8200 - пособия, интернет-программа и взнос, а далее примерно 5200 - стоимость 360 руб./ак.час. В месяц 16 ак.часов у нас - дважды в неделю по 2 часа. Скидка есть. 03.09.2010 15:03:10, kikimora
Cat-S
Спасибо из информацию. У меня там муж учится.

Посмотрите свой договор.Там был пункт
2.2.3 "Заказчик имеет право на возврат оплаты обучения в полном размере, если Заказчик до начала периода, за который произведена оплата, в письменной форме уведомил Исполнителя об одностороннем расторжении договора".

Обучение начнется 6-го. Так что, если упирать на этот пункт договора, можно попытаться забрать все деньги сейчас.
03.09.2010 13:51:40, Cat-S
Василиса из сказки
Так в полном размере мне ее и так вернуть обещали. А сейчас я уже не успею до 6, это же понедельник, а узнала я только вчера об этом. 03.09.2010 14:59:00, Василиса из сказки
Cat-S
Хорошо, что хоть полностью вернут...

А то вначале я подумала, что они вас заставляют вносить 16, чтобы вернуть 8.

А 3500 взноса обещали вернуть?
03.09.2010 15:06:08, Cat-S
Василиса из сказки
Да, обещали вернуть полностью.
Я что возмущаюсь: у нас теперь считается, что 8.000 - это та сумма, которую взял и вынул из кармана? Новые хозяева наших курсов не дают отсрочки платежа для тех, кто в мае отнес деньги в Мистер Инглиш. Я считаю, что им надо было бы сделать так: старым клиентам внести деньги за сентябрь не сейчас, а после 20 числа, когда Мистер Инглиш эти деньги вернет и их можно будет в новую компанию принести.
03.09.2010 17:34:42, Василиса из сказки
Cat-S
Муж из филиала Отрадного вернулся только что. Их учительнца ушла. Группы фактически не набраны.
Годовой (!) контракт нужно расторгать в центральном офисе и, если клиент хочет (в чем, честно говоря, очень большие сомнения), то может заключить с ними новый договор типа на тех же условиях.

В общем, здравствуй сестра по несчастью. Только у нас деньги за годовой контракт повисли в воздухе. :(((
03.09.2010 17:51:37, Cat-S
Василиса из сказки
Ох, не зря мой в меру прижимистый муж так не хотел отдавать в мае деньги за сентябрь, чувствовал, видать))). У меня ведь была мысль оплатить год, с подработками повезло в тот момент. 03.09.2010 18:01:17, Василиса из сказки
Ирина, а можно уточнить, в каком отделении вы занимаетесь? Я вчера звонила в бабушкинское (Тайнинская ул.), чтобы записать сына, что-то мне не понравилось, как мне выдавалась информация, даже кол-во часов точно не было сказано, то ли 3 акад. часа урок длится, то ли 2 - девушка постоянно путалась. Нам с Ярославки что до Декабристов, что до Тайнинской ехать одинаково. Кого можете порекомендовать в качестве преподавателей (уровень с нуля)? Я еще звонила в инглиш фест на алексеевской - в этой сети 11.09 открытые уроки, может туда съездите? 03.09.2010 11:05:51, Lubanya
Василиса из сказки
Отрадное. Спасибо за информацию про EF. В Мистере Инглиш, думаю, нового секретаря взяли, и он/она не в курсе, не бывает в норме занятий по 3 акад. часа. Бывает только по 2. 1ч20 мин у нас было, есть еще 1ч40 мин, но это тоже 2 часа, просто другая длительность. 1 акад. час - это 40-45 минут. Ну кто 3 часа таких высидит?
Преподаватель у нас была Татьяна Владимировна, что ли. У дочки уточню. Я не знаю, работает ли она сейчас, кто-то, всё-таки, ушел.
03.09.2010 11:27:33, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!