Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashula

Сумку или рюкзак в 5 класс

Кто покупал уже в этом году - подскажите, где побольше выбор, чтобы посмотреть-померять (по интернет боюсь заказывать без примерки)
Дочка будет ездить в школу на метро, причем пешком в общей сложности минут 40 получется (15 от дома до метро и 25 от метро до школы), так что наверное, с ортопедической точки зрения, лучше рюкзак, причем с кармашком спереди, куда можно положить телефон и проездной. Сама она хочет сумку - вполне возможно, что придется покупать и то и другое (в "легкие" дни носить сумку, а в "тяжелые" - рюкзак)

Раньше не было возможности этим заняться - 15 августа только приехали с югов и сразу все заболели ((((
26.08.2010 14:44:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Рюкзак однозначно. 27.08.2010 23:16:57, Ja+R
Рюкзак купили.По поводу сумок прочитала ей лекцию на тему какая она будет кривая от этого.Но она вроде не возражает,мы еще и на отдыхе с рюкзаками, поэтому понимает что есть разница,на спине носить тяжесть или на плече. 27.08.2010 12:21:43, Линдaaа
То же самое. Все лето просили сумки, в итоге убедила их, что здоровье важнее, купили прикольненькие рюкзаки :) 27.08.2010 17:11:18, ДраКошка (мама Галя)
ЛЯLУШКА
Я и убеждать не стала. Купила сумку. Ребенку этого удовольствия хватило на несколько месяцев. Быстренько достала свой старенький рюкзачок и к теме сумок не возвращается уже три года. 27.08.2010 23:11:54, ЛЯLУШКА
Дикая хозяйка
Моя в 5-м с рюкзаком ходила, кармашек спереди - это абсолютное не то, вытащат у нее оттуда телефон в первую же неделю. 27.08.2010 07:29:35, Дикая хозяйка
kikimora
Кармашек, наверное автор подразумевала, впереди - это на лямке рюкзака, "под сердцем". У нас такой есть. Причем, потайной - носит там ключи, деньги. Т.е., если рюкзак надет на спину, то кармашек впереди на груди в лямке. 27.08.2010 10:21:22, kikimora
Dashula
именно так
или имелось в виду, что на лямке "не то" - ??
27.08.2010 23:47:20, Dashula
Дикая хозяйка
Нет я думала прямо на самом рюкзаке, если на лямке может быть и нормально. 31.08.2010 10:15:45, Дикая хозяйка
Мой даже не смотрит на рюкзаки с некоторых пор, говорит, что это для мелких. Только сумка. Как стал самостоятельно ездить на метро и автобус - рюкзаки пылятся под кроватью... Даже в "тяжелые" дни. :((( 26.08.2010 21:15:53, Natem
Лучше всего, как вы сами и написали "и то и другое (в "легкие" дни носить сумку, а в "тяжелые" - рюкзак)". Рюкзак срочнее, без него не обойдетесь. Ну а сумку можно и попозже купить, повыбирать, именно на "легкие" дни. 26.08.2010 20:58:39, Сбыча Мечт
Нас классная руководительница обрадовала, пока неофициально, когда класс мыли в субботу, что пятиклашкам НЕЛЬЗЯ в школу ходить с сумками, только с ранцами. Как они это собираются контролировать - видимо, воздействием на мозги учителям, а те - родителям (понятно, что официально НЕ пустить ребенка в школу не могут, но заколебать придирками - это запросто, особенно ребенка застращают).

А моя дочка как раз в пятницу "развела" меня на сумку за 2,5 тысячи, говорит "не буду с ранцев, у нас и в 4 классе все были с сумками, одна я, как дура, с розовым ранцем". В общем, буду смотреть по ситуации - какое количество учебников надо будет с собой таскать и какого веса будет портфель.
26.08.2010 18:51:58, Polett
kikimora
А какую купили? Лик Зак или что-то другое? Я вот тоже своей присматриваю, но Ликзак эти какие-то огромные, мне показались... Тоже хочу на "легкие дни" купить. 27.08.2010 10:23:19, kikimora
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Нет, есть и не огромные.. 31.08.2010 00:50:39, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Моя дочь тоже перед 5 классом очень хотела сумку, потому что это смотрится по-взрослому. Купили ей сумку,отходила годик -неделю назад нас смотрел ортопед и я сама явно увидела насколько одно плечо выше другого,просто кошмар..И дочь это понимает,теперь просит рюкзак и только рюкзак... Так что учитесь на чужих ошибках((( Понятно,что ребенку это трудно объяснить,но все-таки попробуйте. Или купите сумку и разрешайте носить только изредка.. плечи-то потом ох как трудно выправить,практическ­и невозможно.. 26.08.2010 18:18:56, ПУХА
XXL
Только сегодня купили классный рюкзак после долгих поисков. Мерили, щупали, по инету лазили. Купили в скейтерском магазине фирмы Dakine. По ссылке самые дешевые цены 26.08.2010 17:23:52, XXL
ой.увидела на сайте.сорри 26.08.2010 22:54:29, Oxanka
не подскажете где можно вживую посмотреть-пощупать рюкзаки эти? 26.08.2010 22:52:36, Oxanka
Businka
например здесь 27.08.2010 20:17:09, Businka
Businka
Я Ане тоже эту фирму покупала, неубиваемый рюкзак. 26.08.2010 19:10:16, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!