Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще вопрос про проездной

Вопрос странный (лично для меня), но требующий некоторого решения.

Дело в том, что метрошная карточка учащегося у ребенка сделана на старую школу. И она немного погнулась, но работает. В связи с этой погнутостью периодически возникают стычки в окошках оплаты с тетеньками, которые наотрез отказываются класть туда денежки, мол, карточка гнутая.

Так вот, ребенок хочет ее поменять, а я не хочу, так как она работает нормально, за лето мы ее более-менее выправили. Ну какая разница, какой номер школы стоит на карточке!!!!!!! А ребенок утверждает, что разница есть и заставляет меня идти оформлять, а мне ну просто неохота и некогда.

Какие бы аргументы выдвинуть в свою защиту, чтобы не делать бесполезное дело? НУ работает карточка, и ладно. Нафиг менять-то??????
25.08.2010 09:05:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочет - пусть сам идет оформлять. Там родители не нужны. 25.08.2010 18:54:58, Mercury
ок. Я так ему и сказала. А так как сам не особо хочет суетиться, то пока оставил эту тему. 26.08.2010 09:22:58, Natem
Шиколоне
Полуофф: У нас тоже карточка погнутая;) Чтобы было меньше стычек с тетеньками кладу на карту деньги сразу на 2 месяца (текущий и следующий). 25.08.2010 13:26:47, Шиколоне
О, а можно на несколько месяцев сразу класть, да? Не знала... 25.08.2010 13:53:38, Natem
Kirushka©
Только на два текущий и следующий. Сейчас еще нельзя положить на сентябрь и октябрь, а с 01.09 можно будет. 25.08.2010 15:46:19, Kirushka©
фотографиня
У меня такая же карта. Погнутость исправляется за 5 минут теплым утюгом. Выправляется до идеального состояния. Тоже ругалась с тетками в окошках долго, пока не догадалась погладить.
А номер школы - это мне вообще не понятно. Мы ездим по карточки из старой школы.... никакой разницы ни мне, ни ребенку.
25.08.2010 13:18:14, фотографиня
Вот и мы исправили похожим образом погнутость (под пресс положили на недельку).

Сейчас скоро пойдет класть денег, если вопросов не возникнет, оставим как есть.
25.08.2010 13:52:50, Natem
Конечно, поменять. В чем проблема? Только пусть сам и поменяет. В 15 лет должен справиться с такой "сложнейшей" операцией. 25.08.2010 12:23:17, Ль
Я только не понимаю, почему это должны делать вы? Ну хочется ребенку новую карточку (да, она конечно и нужна в такой ситуации - из-за погнутых углов, а не из-за номера школы) - пусть делает. Моя лет с 10 сама это делала. Кстати, моей весной отказались оплачивать карточку именно из-за потертости, внешне вообще незаметной, за несколько месяцев до окончания срока действия карты. так что - менять надо и лучше это делать сейчас, до 1 сент.. пока еще в кассах нет толп. Школы уже работают, поставить печать - дело 5 мин, особенно если школа во дворе. 25.08.2010 11:52:59, hanhi
Заяц.
Аргумент очень простой: я так хочу.
Не понимаю, как ребенок мог бы "заставлять меня идти оформлять". Не нравится такая карточка - ходи пешком.
25.08.2010 11:30:17, Заяц.
Далековато-то ходить придется. :)))))))) 25.08.2010 11:32:26, Natem
Заяц.
Так его проблемы :)
Проездной-то - вот он.
25.08.2010 11:34:25, Заяц.
И вдогонку: имеет ли право школа отказать в оформлении карточки, если школа рядом с домом и ездить в нее не надо??? (но карта на проезд нужна для внешкольных занятий) 25.08.2010 09:07:58, Natem
Нет, конечно! Моя с 1 кл ездила в музыкалку, а училась около дома. Какая разница школе, их дело только печать поставить, все остальное делают ученики сами (или их родители, если это 1 кл.). 25.08.2010 11:56:24, hanhi
ок. хоть это хорошо. 25.08.2010 12:00:15, Natem
Businka
а зачем ее через школу менять? Гораздо проще и быстрее это сделать через кассу метро. Подойди на станцию, возьми анкету, там все и расскажут. Отказать не могут, т.к. эту льготу предоставляет не школа, а Правительство Москвы и Мосгортранс, школа только заверяет, что ребенок действительно учится. Но делать это нужно было летом, сейчас если подашь анкету на новую карточку, старую заблокируют. И вообще сейчас самый ажиотаж. 25.08.2010 10:00:01, Businka
Ну нафиг. Не буду пока суетиться. Нам блокировать пока ни к чему совершенно. Так и скажу ребенку, чтобы не выпендривался. 25.08.2010 10:35:15, Natem
Заблокируют всего на 2 недели, при этом на сколько -то (неделя или 2) дается временная карточка. Моя это все проходила весной -просто ей в кассе не стали оплачивать потертую карточку. Но ей некогда было ждать эту бесплатную катрочку. А когда меняла из-за потери, то вполне себе ездила неделю или 2 по временонй. 25.08.2010 11:58:59, hanhi
фотографиня
правильно. Выдают временную карту, по ней все поездки бесплатно. Если временная карта закончится раньше, чем они сделают новую карту, то выдадут новую временную карту:) У меня сын все это проделывал сам, от начала до конца, в 10 лет. Я только подпись на анкете ставила. 25.08.2010 13:23:40, фотографиня
Вот и моему не стали весной оплачивать, вернее хотели попробовать не принять оплату, но мой убедил их, что все работает, приложил к кругу, она считалась нормально, сделал умоляющие жалостливые глазки, они смирились и взяли деньги.

Вот лучше бы уж тогда отказали - сейчас бы я не дергалась, за лето точно бы все спокойно сделали бы.
25.08.2010 12:03:11, Natem
Дикая хозяйка
ОФФ Поздравляю с новой регистрацией :) 25.08.2010 22:38:03, Дикая хозяйка
Спасибо, конечно, но толку от нее - пустая, как барабан. А в той 146 фоток было... 25.08.2010 22:46:02, Natem
Дикая хозяйка
Ну все-таки, никто твой ник не займет по крайней мере :) 25.08.2010 23:16:40, Дикая хозяйка
Да кому он нужен-то????? :))))))))))) (это имя моей виртуальной машины на работе 20 лет назад) 26.08.2010 09:24:01, Natem
Дикая хозяйка
Ну и синенький ник как-то приятнее черного :)) 26.08.2010 10:05:57, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!