Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

А вы пойдете первого сентября в школу детей провожать?

Сын идет в новую школу с 1 го сентября.И пойду я с цветами его провожать.А все знакомые меня несколько раз переспросили,зачем мне туда идти?Может и правда в 12 лет уже мальчиков непринято провожать в школу?Но он туда еще и 1 раз идет...поддержать его хочется в новой обстановке....А вы провожаете своих детей 1го сентября?
21.08.2010 16:20:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4я(weterok в системе)
Всегда ходила. И сейчас пойду, видимо. Вопрос врасплох застал) Нынче 4 и 7 класс, мальчики. Но не чтобы их поддержать, а чтобы потусоваться с мамочками из обоих классов и посмотреть на подросших детей из двух классов))))))))) И еще чтобы младшей показать эту развеселую тусовку) Даже в сад ее в этот день не поведу, наверно. Мысль! Мне на работу к 10 - все успею, и даже в сад потом отвести) Лишь бы дождя не было - линейку отменят и никого не повидаю до первого собрания. А, может, и не пойду - потерплю месяцок) 29.08.2010 04:07:20, 4я(weterok в системе)
Ольсик
Я пойду провожать всех троих!!! Для меня это особый день. Обычно я 1 сентября на работе, потому что тоже преподаватель, а тут вот решила уволиться и наконец-то пойду на линейку детей!! А еще у меня младшая идет в 1 класс, вот! А потом поеду на природу с ночевкой)))) 28.08.2010 12:13:29, Ольсик
Конечно. 28.08.2010 11:03:41, ДраКошка (мама Галя)
Ja+R
Пойду. Идет в новую школу. Плюс туда его отвезти надо:) 27.08.2010 23:31:37, Ja+R
Я до 4 класса провожала, потом перестала. Но у нас и линеек с 5 класса уже нет, то есть смысла в проводах - никакого)
В новую школу 12 лет - проводила бы наверное. Скорей всего, спросила бы дочь, нужно ли ей мое присутсвтие и сделала бы как она захочет.
23.08.2010 18:32:48, Сбыча Мечт
Мусулунга
Я бы ребенка спросила и от этого действовала. Старшие мне сами как-то сказали, что нефиг уже с ними, как с маленькими, таскаться) Я и обрадовалась, тем более что дети там отдельно тусуются, родители где-то на заднем плане толпятся - дети их и не видят уже. Помню стояла как-то и жалела, что путь к воротам отрезан - пришлось конца линейки ждать. А сейчас само собой уже не пойду, т.к. дочку поведу в 1й класс (в другую школу). 23.08.2010 17:07:12, Мусулунга
Варвара
Всегда ходили и сейчас пойдем. 7 кл. Самостоятельность не при чем - это интересно. Увидеть (и поснимать) на память весь класс (да при параде) у меня другого удобного случая нет, когда еще? Цветы обязательно, да. 23.08.2010 16:47:58, Варвара
kikimora
Иду! Моя идет в 5-ый класс. Школа старая, но в новый класс переходит, новый учитель - ничего не знаем, мне самой интересно. Там всегда болтаем с мамами, обсуждаем что нового и т.д. - линейка на улице, потом расходимся, потом расходимся, а дети в школу идут. 23.08.2010 14:49:37, kikimora
4 года провожала, т.к. линейка была рано утром и можно было без проблем задержаться на полчаса-час. Но линейки у нас проходят в школе, в спортзале (не на улице), и пускают туда только родителей первоклашек и то по предварительным спискам. Там такое столпотворение у школы вечно - кошмар. Я и ребенка отводила, чтобы она там не заблудилась в этой толпе, сдать на руки учительнице.

В этом году - смотря в какое время назначат линейку в средней школе, если после начальной школы и выпускников, то сама не пойду. А толпы родителей там уже не будет, сама разберется, куда идти.
23.08.2010 12:49:37, Polett
Iriska
Моему уже 13.5 и я наконец пойду. А то последние 2 года пропустила из-за мелкого. В этот раз не пропущу точно:) 23.08.2010 12:17:01, Iriska
КалиНа*
В 12 лет в новую школу в прошлом году ходила (НО после линейки было организационное собрание для родителей)
В этом году не пойду, 8 класс сам справится.
22.08.2010 10:23:09, КалиНа*
Конечно, пойду. Мой в новую школу идет. Не знаю только со мной или с папой он пойдет, т.к. есть еще детсадовец и второклассник, все в разных местах должны оказаться, но кто-то с ним будет это точно :) 22.08.2010 08:43:01, Яснотка
Я пойду, сыну тоже 12 и тоже идет в новую школу. 22.08.2010 06:21:50, Злая@
Мой в прошлом году шел впервые в новую школу - я с ним ездила. А что тут такого? Моему так вообще тогда 14 лет было. 22.08.2010 00:14:58, Natem
Musenka
Я бы очень хотела пойти с ними, тем более, что у одного пятый класс (т.е. все как в первый раз), а у другой новый класс и новый учитель, но не смогу, увы :( 21.08.2010 23:25:15, Musenka
Конечно пойду, все мои знакомые идут. Идем в 3=й класс. А вечером празничный стол. Мои родители ходили на 1 сентября до 10 класс. 21.08.2010 21:51:09, Anastas
Конечно, идем :-) Но мы в третий :-) Все-таки это 1 сентября, к тому же они в другом здании будут учиться. Хотя линейка в старшей школе, а из нее уже по зданиям.
В прошлом году думали идти или нет и решили, что все-таки пойдем, но уже "тыркаться" возле ограды, чтобы посмотреть, где он там стоит, как там класс, не будем. Типа уже не первоклашка.
В нашей школе видела, как и старшеклассников родители провожали - ничего в этом странного нет - "1 сентября" :-))
21.08.2010 21:21:56, Татьяна...
Tuchka
я пойду. 5 класс. Была удивлена, когда моя самостоятельная дочь, которой 11,5 дет от роду, которая с первого класса ездит одна по всему городу (художка, бассейн и т.д.) попросила меня пойти с ней. Наверное, боится идти в большую школу (у нас началка и средняя в разных зданиях), да и учитель новый. Но для нас это праздник, она вообще любит если вдруг родители в школу придут, мы не отказываем. 21.08.2010 21:04:47, Tuchka
Дикая хозяйка
Моя правда 2-го пойдет :), но если бы и первого - не пошла бы. 21.08.2010 18:27:01, Дикая хозяйка
mala77
пойду, дочь в 4 класс идет 21.08.2010 18:08:13, mala77
Я пойду обязательно.Дочка пойдёт в 3-й кл., племянница в 1-й.
Но для меня 1 сент.-это такой же праздник,как и последний звонок.В любом классе.
21.08.2010 16:51:53, Ксенина
Mams
По возможности провожаю. И старшую провожала довольно долго. И сына в этом году, наверное, тоже пойду провожать. Нам тоже 12. Цветы... не знаю, как он захочет, так и сделаю. Захочет - куплю цвяточек, не захочет - не буду.
1 сентября - повод пообщаться с мамками из класса. После лета увидеть друзей сына. Так что вполне себе можно 1 сентября сходить :)
21.08.2010 16:44:03, Mams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!