Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте хорошие фильмы про ВОВ для 12-летки.

Посоветуйте хорошие фильмы про ВОВ для 12-летки, пожалуйста.
11.08.2010 07:29:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Мы из будущего (1) пусть посмотрит обязательно. На современную молодежь рассчитан, очень отрезвляет... 16.08.2010 02:16:51, Томасина
"Иваново детство" Тарковского. Нашим перед пятым классом дали читать рассказ, легший в основу сценария 13.08.2010 16:25:18, Potap
Итак,требуются фильмы о войне и именно для детской аудитории(а не для взрослых("летят журавли"-шедевр,но это все же о любви), и не на околовоенные темы как "белорусский вокзал",а так же не слишком жесткие,поэтому что-то вроде "иди и смотри" придется исключить,хотя фильм хороший ,но для своего зрителя.
Вот,пожалуйста,буду рада,если пригодится:
1."Жила-была девочка"
2.Мой добрый папа
3.Зимнее утро
4.Отряд Трубачева сражается
5.Девочка ищет отца
6.Улица младшего сына
7.Женя,Женечка и Катюша
8.Крепкий орешек(наш,60-х годов)
Если ребенок любит детективы, тайны и динамические приключения,то хорошо должны пойти
9.Жаворонок
10.Секретный фарватер
11.Вызываем огонь на себя
12.В двух шагах от рая
Уже называли,но еще раз
"Аты-баты..","В бой идут одни старики",современные "Звезда","В августе 44-ого",сериал "Диверсант".Ну и хрестоматийные "Семнадцать мгновений весны","Освобождение­".
12.08.2010 09:45:48, любитель фильмов,всяких и разных
Спасибо, будем осваивать ваш список! 13.08.2010 00:27:11, Et Cetera
Спасибо. Пошла качать. 11.08.2010 17:03:13, Et Cetera
МамАнечка©
"аты-баты шли солдаты"
"Диверсанты" (многосерийный, современный, но сделан отлично!)
11.08.2010 16:01:04, МамАнечка©
у нас любимые "В августе 44го" и "А зори здесь тихие" 11.08.2010 12:51:04, maqusha
Бережкарик
"Они сражались за Родину" - один из лучших, по-моему, "В бой идут одни старики". "Звезда". Из современных еще "Кукушка". Но не знаю, подойдет ли 12-летке. 11.08.2010 08:19:19, Бережкарик
ТанИчка
батальоны просят огня
а зори здесь тихие
летят журавли
белоруский вокзал
11.08.2010 12:33:27, ТанИчка
Проверка на дорогах
Битва за Москву
И Штирлиц, конечно.
12.08.2010 09:30:05, Николя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!